Село Хмелевка Картина Описание

Сочинение по картине «Село Хмелевка» или любые другие описания – это то, что достаточно часто задают учащимся.

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Ромадин поместил на передний план. Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину «Красный интерьер», хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. Михаил Николаевич Ромадин стал автором немыслимого количества картин, только из путешествия по Волге художник привез более двухсот набросков, многие из которых, став циклом картин «Волга — русская река», легли в основу его первой персональной выставки. Мрачные тени деревьев добавляют в безрадостную обстановку чувства печали и скорби. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше.

Как подружки, они стоят, качаясь на ветру. Да и так ли благополучна была жизнь советской деревни до войны. Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым.

Я думаю, людям надо увидеть эту картину. Но сейчас там нет ни единой души. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Эта картина была написана в 1944 году.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Что касается цветовых решений, то палитра художника не отличается большим разнообразием. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника).

Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе. Их ствол очень тонок, но они тянутся высоко к солнцу.

Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка. Ведь художник изобразил осеннюю пору. Мечты о покое и счастье, мире и благополучии людей. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Общий колорит полотна мягок. Дома в селе почти одинаковые — одноэтажные, с двускатной крышей. На картине изображено простое русское село.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

С огородов убрали урожай. Она отличается спокойствием, в контрасте с эмоциональной насыщенностью и драматизмом большинства работ художника, даже элегичностью. Картина «Осенние дожди» создана в 1974 г. Эта работа окончена не была, тем не менее по ней прекрасно виден замысел художника. Жители городов настолько зажаты и приучены к ограничениям, что с большим трудом могут оценить всю глубину полотен Ромадина. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома.

В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. Это произведение Ромадин Н. М. Ромадин поместил на передний план. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности.

На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Они пусты. Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Мне захотелось на минутку оказаться на этом пригорке, что бы лично увидеть всю эту красоту.

Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Ромадина «Село Хмелевка». создал в 1944 году. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Композиция картины И. Шевандровой «На террасе» очень проста.

Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М. На дворе стоит осень. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности. На картине крупным планом изображены две берёзки.

Юноша увлеченно читает книгу. Складывается впечатление, что Николая Ромадина немало связывает с этой местностью. Художник дружил с известным писателем К. Г. Паустовским, который в 1963 г. написал о его творчестве очерк «Родная природа в творчестве Ромадина». Даже не видно капустных грядок. Тихая заводь, где все дышит покоем и тишиной.

Общее настроение картины — спокойное, созерцательное. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Эта свобода отлично передана на картине. На картине Ромадина «Село Хмелевка» мы видим обычное село, которых на Руси было много. Трава уже пожухла. Но какое чтение кажется интереснее всего в детстве и юности.

Впрочем, это не столь важно. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными.

Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Конечно, приключения. Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок. Такой и останется на века.

Художник может вопреки всему изобразить реальность так, что ее уже невозможно отделить от мечты. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. О чем она — мы не знаем. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину. Эта свобода отлично передана на картине.

Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. Это видно сразу, если познакомиться с его творчеством. Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский. Эта свобода отлично передана на картине. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Задний фон картины – это просторы уютного села, где компактно расположенные домики притягивают взгляд своей белизной и ухоженностью.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин. Глядя на картину, визуально хочется поделить ее на части.

Трава уже пожухла. Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. Картина нарисована осенью. Да, очень велики просторы России. Самая первая часть это три одинокие молодые березки.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка

Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. А может быть, в этом селении живет кто-то родной. Художник изобразил село, каких много. На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. На дворе стоит осень. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались. Также немного добавил желтых красок и лазури, что дало потрясающий эффект бесконечности картины.

Картина «Осенние дожди», о которой хотелось бы рассказать в данной работе, условно может быть отнесена к исторической ветви творчества Попкова. Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места.

Описание картины 
Ромадина «Село Хмелевка»

Описание картины Ромадина «Село Хмелевка»

На картине изображено простое русское село. На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности. Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски. Эта свобода отлично передана на картине.

Художник умер в 1987 г. в Москве. А дальше село разрастается. Общее настроение картины — спокойное, созерцательное. В него вошел ряд небольших по размеру полотен – таких, как Восход луны, Стадо, Золотые листья, Закат. Это было страшное время, тогда еще шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Одной из картин этого цикла и явилась картина «Село Хмелевка». Природа России не блещет яркостью красок тропиков, тут не встретишь угрюмо-романтических горных теснин, но эта природа завораживает нас своей тонкостью, лиричностью, покоем. Она обязательно коснется сердца. В 1971 г. Н. М. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней.

Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Как мне сказали, это была – Волга.

Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Стены домов светлые, крыши — светло- или темно-серые. Такой и останется на века. Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. Природа средней полосы России показана в ее тихой, первозданной, просторной привлекательности, которую мало увидеть глазами.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо. Не радует глаз даже золотистая листва березок. Чистота, свежесть, жизнеутверждение в природе и в душе художника — чувства, которые передает картина «После дождя» А. М. Герасимова.

Вот таким образом и пейзажное полотно «Село Хмелевка» вызывает чувство спокойствия и умиротворения, радости и в то же время отдает легкой грустинкой. создал в 1944 году. Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт.

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой.

Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. У зрителя появляется ощущение тихой радости за свою «кроткую родину», вроде бы и не совсем приметную, но такую родную и близкую. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва.

Они грациозные, тонкие. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. Картина выдержана в теплых, приглушенных тонах: едва намеченный желтоватый оттенок неба, нежно-желтая листва берез, рыжевато-коричневый фон холмов и низины, на котором деревенские домики не очень-то и бросаются в глаза, как бы тонут в окружающем осеннем пейзаже. Картина Н. М. Ромадина «Село Хмелевка» написана в 1944 г. Еще идет Великая Отечественная война, победа и восстановление привычного течения жизни только впереди, а художник самозабвенно рисует мирный уголок России, словно бы страна и не охвачена военной лихорадкой. Разбавила бы пейзаж зелеными красками. Остается только додумывать самим. А дальше село разрастается.

Но краски, которые он использует, действуют удручающе на зрителя. Когда я, наконец, отвлеклась от понравившейся мне картины, то увидела, что моя группа уже окончила экскурсию. Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы. Вероятно, это школа или сельсовет. Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея).

И тут я приметила, что вдали виднеется речка. Задний план картины скрыт в туманной дымке. На переднем плане домов немного. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине.

Сочинение-отзыв 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. На переднем плане мы видим молодые березки. Они пусты. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы.

Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля. Николай Михайлович Ромадин – русский советский художник, народный художник СССР. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. У подножия холма раскинулась деревенька.

С огородов убрали урожай. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ». Деревья растут на высоком холме.

«Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка»»

«Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»»

М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина «Село Хмелевка». Горизонт теряется в туманной сероватой дымке. В картине «Село Хмелевка» автор передал самое искреннее отношение к поселку. Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей. Крымова стал работать в более реалистичной манере, разрабатывая свое видение пейзажа.

Особенно много их на дальнем склоне — там они выстроились аккуратными, ровными рядами. Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Художник написал картину в весьма нелегкие для страны времена, когда война истощила народ, принудила к голоду и забирала последние силы. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма.

День немного пасмурный начинает вечереть. Продразверстка, коллективизация, раскулачивание. На переднем плане три тонких березки, сменивших нарядные зеленые сарафаны на золотистые и желтоватые.

Деревья почти облетели. Ветви и листья напоминают тропические растения. Осень делает маленькие деревни большими. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома. Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам.

очинение «Сочинение 
по картине Ромадина 
«Село Хмелевка»»

очинение «Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка»»

Даже не видно капустных грядок. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Несомненно, задумка автора удалась.

В более поздних работах художника — «Берендеев лес», «Затопленный лес» — просматриваются сказочные мотивы. Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Нам полностью передается настроение живописца и его чувства.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. Цвет зеленой травы блеклый и безжизненный. Николай Ромадин – художник с душой. Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Сразу впереди мы видим несколько молодых березок.

Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева. Вероятно, это школа или сельсовет. Конечно, оно замечательно. Даже трава на склонах блекло-бурая — видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни.

Сочинение по картине 
«Село Хмелевка» 
Ромадина

Сочинение по картине «Село Хмелевка» Ромадина

Маленькие светлые домики располагаются в низине между двумя вздымающимися к небу холмами, поросшими по- осеннему желтой травой. На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много. Возле каждого дома находится большой участок земли, в который люди вкладывают много сил – и проводят там продолжительное время.

Вода в нем отражает изогнутые стволы березок. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946).

Описание картиныРомадина 
Село Хмелевка

Описание картиныРомадина Село Хмелевка

Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет — «Детство Есенина», «Сон Андерсена», хотя в целом для творчества художника это не было свойственно. Безоблачное светлое небо и то имеет зеленоватый оттенок. Еще немного – и пересекут его просторы первые журавлиные клинья, оставляя после себя ощущение тоски. Стены домов светлые, крыши — светло — или темно-серые. Особенно много их на дальнем склоне — там они выстроились аккуратными, ровными рядами.

День немного пасмурный начинает вечереть. Эта свобода отлично передана на картине. На картине Ромадина «Село Хмелевка»мы видим обычное село, которых на Руси было много.

Эта картина была написана в 1944 году. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. На переднем плане домов немного. В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля. Но на этом кажущаяся простота заканчивается.

И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником. Сельские работы уже закончены, людей на полях не видно, только березки стоят как часовые, охраняя поля для новых посевов. На горизонте виднеется озеро, а за ним дальний лес. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею.

Можно сказать, что село достаточно большое: хотя из-за удаленности невозможно точно подсчитать количество домов, но ясно, что их несколько десятков. Кроны деревьев и кустарника, оставшиеся без листьев, выступают серыми пятнами.

Описание настроения 
картины Село Хмелевка

Описание настроения картины Село Хмелевка

Деревья почти облетели. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М.

За свою творческую жизнь он написал множество пейзажей, в основном средней полосы России. Как пейзажист М. Н.

Как составить план 
сочинения по картине

Как составить план сочинения по картине

Лишь кое-где на березках еще желтеет листва. Картина создана таким образом, что окно террасы представляется окном в другой мир. Все дома какие-то безликие. Как будто деревня опустела. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета. Мы видим читающего на террасе юношу. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ).