Шишкин Иван Иванович Сосны Освещенные Солнцем Сочинение

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс (описание)

Чтобы зрительно показать нам всю их мощь и величие, автор специально «срезал» верхушки сосен изобразив их только малую часть. Так, он пытался решить разнообразные задачи живописи. Пейзаж имеет абсолютно сказочную атмосферу, наполняющую душу светом и радостью.

Произведение написано маслом на холсте и находится в Третьяковской галерее. «Сосны, освещенные солнцем» – один из наиболее поэтических пейзажей художника. Несколько лет юноша проучился в Казанской гимназии, но не окончил её, чтобы, как он сам впоследствии писал в автобиографии, «не стать чиновником». К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. «Сосны, освещенные солнцем» – одно из лучших созданий мастера.

Уже в те годы его наставники отмечали незаурядную одарённость ученика, тогда обнаружилось его стремление к «портретному» сходству в изображении природы. Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность. На картине «Сосны, освещенные солнцем», солнце своими лучами соприкасается с деревьями, освещая их и согревая своим теплом. Шишкин, признанный мастер пейзажа, всю жизнь изображавший лес, больше всего любил изображать сосновый лес, сосны во всем их великолепии. В сокровищницу русского и мирового искусства вошли картины – «Рожь», «Корабельная роща», «На Севере диком».

По тому, как падают тени, можно увидеть, что эти сосны не первые, но почему-то автору захотелось нарисовать именно их. Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно. Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте. А на нем растут два хвойных дерева.

Сама картина настолько яркая и настоящая, что невольно начинаешь ощущать аромат хвои. Картина «Сосны, освещенные солнцем» была написана И. И. Шишкиным в 1886 году. В. Верещагин, посмотрев этюд «Сосны, освещенные солнцем», сказал: «Да, вот это живопись. Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 5 класс

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 5 класс

Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Мощные сосны показаны живописцем во всей красе. Мы видим, что это не молодые деревья, а мощные, вековые.

Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины. «Сосны, освещенные солнцем» – работа, в которой поразительно гармонично сочетаются правильно подобранные цвета, внимательность к деталям и грамотно построенная композиция.

Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. Вроде бы казалось, деревья, а смотришь и понимаешь – мощь. Вся картина пропитана огромной задушевность и искренность.

Картина Сосны, освещенные солнцем- очень яркая и колоритная работа, она подкупает девственностью это чудесного края. Каждая сосна красива по-своему, но в целом, это единый мир природы, полный жизненных сил. Срезая рамой верхушки стволов, этот прием мы заметили и в других его работах, художник усиливает впечатление огромных деревьев, которым, кажется, не хватает места на полотне.

Это мох, который немного накрывает стволы деревьев. «В.

Сочинение по картине 
Шишкина Сосны освещенные 
солнцем 3, 5, 8

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем 3, 5, 8 класс

Таким образом, Иван Шишкин передал всю мощь многолетних сосен. Одна боле древняя, а другая помоложе. В их число входит и «Сосны, освещенные солнцем», где убедительно и задушевно передана общая атмосфера, подкупающая нас новым цветовым решением.

Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки.

Художник-пейзажист И. И. Шишкин был непревзойденным мастером в написании соснового леса. Каждая сосна показывает себя как личность, со своим характером и особенностями. Это очень позитивное и хорошее произведение. Когда смотришь на его работы, поражаешься их точностью, живостью их дыханием. Вот таким образом очень просто «раствориться» в атмосфере картины.

Картина подкупает своей яркостью, свежестью. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. В своей работе «Сосны, освещенные солнцем» Шишкин передел нам красоту русской природы, красоту сосен изобразив их на переднем плане.

Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка. Стволы поражают своей стройностью, все ветки, все сучки прописаны очень подробно. Одной из его замечательных работ, является картина Шишкина «Сосны, освещенные солнцем».

Сочинение по картине Шишкина Сосны освещенные солнцем

На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Художник хотел передать нам всю красоту и роскошь хвойного леса под лучами солнца и у него это получилось просто потрясающе. Очень много солнца и света исходит от этой картины. Если посмотреть на задний вид полотна, то там также можно увидеть деревья. Они освещены солнцем и играют всеми красками солнечного цвета.

Расстояние между ними большое, вот таким образом назвать его сосновой рощей будет неправильно. Результат картины просто поразительный.

К таким произведениям относится картина «Сосны, освещенные солнцем». В произведении «Сосны, освещенные солнцем» на первое место Шишкин поставил попытку создания общей атмосферы пейзажа. Результат оказался прекрасным – картина подкупает зрителя очень необычным и свежим цветовым решением, убедительностью и задушевностью. Мы видим, как ласково солнце касается прямых стволов деревьев. Тот голубой просвет неба, что виднеется между сосновых веток. Сложно передать на словах эмоции, которые вызывает картина. Слава картин И. И. Когда смотришь на деревья, ощущаешь их величие, любуешься их красотой.

Очень много солнца и света исходит от этой картины. Автор очень точно передал цвета, формы, оттенки. Так существует несколько картин «Сосны, освещенные солнцем» Рассмотрим подробнее одну из них. Чудится терпкий запах сосен, кажется, что хрустнет под ногами сосновая шишка.

Написано оно в 1886 году. Много раз Шишкин рисовал картины с разными сюжетами, но под одним названием. Произведение «Сосны, освещенные солнцем» Ивана Шишкина называют одной из самых романтичных и поэтичных. Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях. На поляне везде располагается трава, на которую ложатся тени деревьев. Одна боле древняя, а другая помоложе. И. И Шишкин – талантливый художник и пейзажист, создатель многих этюдов, которыми невозможно не восхищаться.

Их верхушки художник «срезал» рамой – и это создает ощущение величия деревьев, которым словно не хватает места на холсте. Пейзаж изображенный на картине, очень простой и нечем неприметный. Автор большое внимание предоставил двум соснам на переднем плане. Легко представить, что сам идешь по сосновому бору, чувствуешь прикосновение к щеке горячего солнечного луча, ощущаешь под ногами колючую сосновую шишку и вдыхаешь душистый запах смолы. Картину «Сосны, освещенные солнцем» недаром называют одной из самых поэтичных работ Шишкина. У каждого из деревьев имеется высокий и ровный ствол и огромное количество веток. В этом этюде художник талантливо использовал цветные тени, различные рефлексы.

Жизнь леса разворачивается перед нами во всех нюансах и подробностях. Высокие, стройные стволы уходят ввысь. С этой же точки и художник писал пейзаж. Каждое дерево индивидуально и красиво само по себе.

Не знаю у кого как, но, когда я смотрю на картину Шишкина «Сосны, освещенные солнцем», кажется, что смотрю на фотографию, а не на картину и это еще раз доказывает, что Шишкин настоящий талант с большой буквы. На его картине «Сосны, освещенные солнцем» изображен склон холма, поросший соснами.

Мощные вековые сосны даны во всей своей красоте. На небольшой лужайке, окутанной солнечным цветом, растут большие вековые сосны. Красота неописуемая.