Сочинение Фашист Пролетел

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел (описание)

Некоторые из животных тоже попали под подлый обстрел. От этого факта становится немного не по себе, а тело охватывает лёгкая дрожь. Кнут и шапка отлетели далеко.

Возле берез лежат две бурые коровы. Медленно выходят из чащи оставшиеся коровы, бредут по опушке. Нет таких слов, которые смогли бы передать весь мой гнев и злость о содеянном. Но есть одна работа, которая задела меня до глубины самого сердца. Из рощи выходят уцелевшие животные. Ведь он просто пас скот.

В этой картине не было ничего случайного, лишнего. Мы видим бескрайние поля, пышную листву раскинувшихся лесов. Ещё минуту назад мальчик мирно пас животных, мечтал о том, как вернётся с войны отец, мать перестанет целыми днями работать и в семью вернётся былое счастье. Теперь ничего не вернуть и не изменить.

Сочинение по картине 
Пластова «Фашист 
пролетел»

Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»

Глядя на них, у зрителя, возникают различные эмоции и переживания. Красивый осенний пейзаж становится пронизанным трагизмом. Чувствуется всеобщая боль, которая охватила всё вокруг.

Привычная атмосфера мирной, простодушной колхозной жизни. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Юные тонкие березки в золотом уборе.

Отцветают травы, березки в золотом уборе, вдали зеленеет озимь. Они ранили юнца. Собака воет, подняв голову к небу, оплакивая своего хозяина. Зачем нужна эта смерть. Эту картину невозможно забыть она, подобно набату, призывала к борьбе, к уничтожению врага.

Сочинение по картине 
Пластова Фашист 
пролетел

Сочинение по картине Пластова Фашист пролетел

Тревожна и неспокойна природа. Она все понимает. А. Пластов Фашист пролетел Уже во время войны широкую известность получила и картина Аркадия Александровича Пластова Фашист пролетел (1942). Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. Протяжно завыла собака.

Эту картину невозможно забыть. Дети заворожены летящими снежинками и очень радуются им. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Скорее всего, он мечтал и фантазировал, как это делают все дети на земле.

В своих работах он изображал саму войну и тяжелые послевоенные годы. Именно она своей красотой и увяданием оттеняет весь трагизм смерти мальчика. Как не спит и их пастушок изображенный на переднем плане. Невольно думается о ценности жизни и о её скоротечности.

Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу. На жёлто-зелёном осеннем ковре как капельки пролитой крови виднеются красные и коричневые оттенки мелких цветов и листьев. Золотые листья берёз дрожат под порывами ветра. В искусстве 20 века есть большое количество работ посвященных войне. А на горизонте виднеется фашистский самолет. Прямо перед нами лежит мальчик.

Ведь этот мальчик никогда и никому не делал зла. А. Пластов «Фашист пролетел» Уже во время войны широкую известность получила и картина Аркадия Александровича Пластова «Фашист пролетел» (1942). А среди пожелтевшего луга лежит маленький пастушок, расстрелянный с фашистского самолета.

Но они не спят. Остальные животные напуганы, они растеряны и ищут своего хозяина. Желтые листья на тонких молодых березах, порыжелая трава.

Сочинение по картине 
фашист пролетел

Сочинение по картине фашист пролетел

Кому мог помешать мальчик, мирно пасший коров и овец на лугу. Это совсем еще молодой паренек в простой коричневой одежде. Шапка его слетела. Видно, как на голове у него выступила алая кровь. Спасая их, маленький пастушок не успел спастись сам и вот теперь он мертв. От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. Так же эти пули зацепили пасущийся рядом скот.

Но зато как приятно смотреть на молодую березовую рощу, которые привлекают внимание своими небольшими и нежными листочками цвета золота. Роща небольшая, вот таким образом хорошо видны все деревья в ней. Но его жизнь, детская и чистая, прервалась очень рано. Вот только мгновение назад он покрикивал на свое стадо, щёлкал кнутом играл с собакой. Много людей, взрослых, женщин и детей погибло в то страшное и жестокое время.

От этого становится немного не по себе, а по телу пробегает легкая дрожь. На полях зеленеют озимые, чернеет пашня. Она сидит возле своего хозяина и воет. Желтые листья на тонких молодых березах, порыжелая трава.

«Сочинение по картине 
Пластова «Фашист 
пролетел»»

«Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»»

Это работа знаменитого русского художника Пластова Аркадия Александровича «Фашист пролетел». Пластов не случайно обратился к осеннему мотиву, который своей печальной красотой образно оттеняет трагическую гибель пастушка. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Продуманна и композиция картины с дальними планами и несколько приподнятым горизонтом. Кнут и шапка лежат недалеко.

И, к сожалению, это была не единственная смерть в то время. Сердце сжимается от горечи утраты. Но кое-где сохранилась листва, которую художник окрасил в алый цвет. Фашист попал ему прямо в голову.

Они не нужны ему. Поздняя осень. Фашист не пощадил никого, ни ребенка, ни животных, которые расстреляны. Еле заметен удаляющийся в небе фашистский самолёт. Известный художник того века Пластов Аркадий Александрович.

Только слезы навертывались на глаза, да руки сжимались в кулаки. Неужели у него самого нет детей. А над пробуждающимся к жизни полем озимых, постепенно скрываясь вдали, улетал самолет.

Пластов не случайно обратился к осеннему мотиву изображая трагическую гибель пастушка. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Корова и теленок так же погибли.

Порой, нужно было отдать свою жизнь, чтобы хоть немного приблизиться к победе. Но только верный пес, сидящий у тела мальчика, воет высоко в небо. В этой картине не было ничего случайного, лишнего. Только слезы навертывались на глаза, да руки сжимались в кулаки.

Сочинение по картине: 
«Фашист пролетел» 
Пластова

Сочинение по картине: «Фашист пролетел» Пластова

Глубокий покой погожего осеннего дня. Миг назад свинцовый ливень остановил жизнь. Он очень любил и воспевал природу родного края. Низкое хмурое небо. Удачно найдено место пастушка с его стадом. Братишка ее оделся тепло, он надел теплые валенки, шубу и меховую шапку. Страшную картину детской смерти показал художник. Это теперь они стонут о» оккупации», описывая свои «невыносимые страдания» когда Советское правительство, кормило жителей Германии, после того, как разгромило фашизм. В некошеной осенней траве лежит, убитый наповал мальчик.

Что сделал такого этот мальчик. На порог дома вышли двое ребятишек, они с таким восхищением и вниманием смотрят на снег. Что это. А над пробуждающимся к жизни полем озимых, постепенно скрываясь вдали, улетал самолет Когда на выставке «Великая Отечественная война», организованной в самую тяжелую пору, в 1942 году, появилось полотно Пластова «Фашист пролетел», зрители застывали возле картины в глубоком молчании. Бедные его родители. И это уже невозможно изменить, так же, как невозможно вернуть и жизнь этому мальчику.

Не шелохнется ни одна былинка. Упал неловко. Рассмотрите картину внимательно. Скромная обыденность. И убитая корова черного цвета.

Это они, звери с совершенными машинами для убийства топили мирные корабли, как «знаменитый» фашистский асс – подводник, который начал свою карьеру патентованного убийцы с потопления деревянной, невооруженной шхуны, да ещё под флагом нейтрального государства. На опушке леса пасется стадо, здесь же бегает крестьянский мальчонка-пастушок. Косогор.

очинение «Сочинение 
по картине Пластова 
«Фашист пролетел»»

очинение «Сочинение по картине Пластова «Фашист пролетел»»

К сожалению из-за алчности отдельных людей страдают миллионы, которые становятся просто темными пятнами, допустимыми жертвами. Фашист, который пролетал там случайно, увидев мальчика, выпустил тяжелые свинцовые пули. Листья падают под порывами ветра, никнут травы. Там раскинулись бескрайние поля, яркими нарядами горит лес, а мальчик больше уже не будет жить, не будет наслаждаться этой красотой. Для контраста художник изобразил поля зелеными красками, траву и лес сделал золотыми, а мальчик – это темное пятно на совести человечества. А сейчас мир существует без него. О том, что он погиб говорит и черно-белая собака.

Они органически вписаны в пейзаж. Но он так ждал возможности выпасть, что сейчас засыпал всю землю. Не встать ему. Далеко, далеко в ясном небе над изумрудными зеленями фашистский самолет. Переживал это время и сам художник, вот таким образом так много картин посвящено этой теме: это и «Жатва» и «Сенокос» и «Фашист пролетел».

За березами спряталась еле различимая на их фоне корова молочного цвета. Сердце сжимается от горечи утраты. Может быть, он даже строил планы на будущее, когда он вырастет и стать большим. Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. Видя убитого мальчика на картине, перестаешь замечать красоту природы.

Пастушок убит. Разбежалось стадо. Удачно найдено место пастушка с его стадом. Предельно проста и вместе с тем необычайно выразительна каждая деталь. Рядом горестно воет собака – она чувствует смерть, но не понимает, откуда она прилетела. Припал щекой к сухой колкой траве пастушонок. Рука вывернута.

Упал мальчонка на землю, уткнулся головой в траву. Интересна история художественного полотна Пластова с таким глубоким названием, как «Фашист пролетел». Весь ужас войны запечатлен на картине. Очень часто Пластов затрагивал проблему Великой Отечественной войны. Он прекрасен, хотя на нем и изображено осеннее природы увядание. Такими были они все, фашисты. Если эта гадина выживет, если не сгорит в своем самолете, то будет распространяться о «своей миссии избавления мира от «большевистской угрозы»» В его воспоминаниях он не напишет о том, что убил мальчонку-пастушка, нет, этот негодяй напишет о «звероподобном «унтерменше», который сидел под клюквой и ел сырую медвежатину». Пластов написал эту картину в 1942 году, когда фашисты свободно летали над дорогами, убивая детей, женщин, стариков.

сочинение по картине фашист пролетел

Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Они уже больше не будут играть, не пойдут по лесным тропинкам. Часть из них убиты или ранены, а иные продолжают пастись, будто за секунду до этого ничего не случилось.

Горло сжимается от боли за несостоявшуюся жизнь ребенка, за несбывшиеся мечты. Самолет на картине изображен небольшим пятном, ему не место в этом мире, он здесь чужой. Протяжно завыла собака. Огромное влияние на картины Александра Аркадьевича оказала огромнейшая трагедия русского народа. Влажный воздух осеннего дня. » Чистокровный ариец», «белокурая бестия», а не человек пролетел над осенним пригорком, для развлечения убил мальчишку-пастуха, обстрелял скотину.

Только бесчеловечным, бездушным фашистам, один из которых прервал хрупкую детскую жизнь. Потерянно бродят овцы на косогоре, медленно выходит корова из березняка. Вдалеке виднеется стог сена.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Если очень сильно присмотреться, то можно заметить красное пятно на голове мальчика. Она звучала, как набат, призывая к борьбе, к уничтожению врага, усиливая ненависть к нему. В 1943 году картина Пластова Фашист пролетел (первое название картины – Немец пролетел позже оно было изменено в соответствии с требованиями политкорректности) по указанию Сталина экспонировалась на Тегеранской конференции. Поздняя осень. Он намеренно целился в ребенка и животных. Потерянно бродят овцы. Теперь ничего не вернуть и не изменить.

Глаза наполняются слезами от увиденного. К большому сожалению мальчика больше нет в живых. Картина вызвала у меня острое чувство сострадание к погибшему мальчику. Зачем нужна эта смерть. Это очень талантливый художник, большинство его работ написанные в жанре пейзаж. Разбежалось стадо. Алая кровь на русых вихрах.

Продуманна и композиция картины с дальними планами и несколько приподнятым горизонтом. Всё становится пронизанным болью и страданием.

Далее внимание привлекают животные. Черные овечки спокойно пасутся среди золотистой травы. Этот плач о несбывшихся надеждах, о несыгранных играх – и о внезапно оборвавшейся жизни. Они направляются к своему пастушку, который лежит на траве. Она была написано им в 1942 году, когда пришелся как раз военных лет, суровых и тяжелых. Резкий вой собаки прорезал тишину.

Сочинение-описание 
картины Фашист пролетел

Сочинение-описание картины Фашист пролетел

. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Рядом с ними расположилась ярко-красная рябина, словно кровь, алеющая на фоне берёз. Хотя с первого взгляда, красивые ярко-желтые березки наполняли холст светом. И сразу взгляд останавливается на переднем плане.

Неестественная поза ребенка и кровь на голове говорят о страшной беде. Низкое хмурое небо. Прямо перед нами лежит мальчик. Сразу понимаешь, что мальчик погиб, а рядом плачет-воет его преданный друг и помощник – собака. Они как бы оплакивают невосполнимую утрату, склоняясь к земле.

Сочинение писать по эти вопросам. Особенно ему нравилось изображать простых крестьян, детей и природу. Мгновенно меняется впечатление от картины. Крепко прижался к родной земле малыш. Более осознано мы понимаем непоправимость содеянного, когда смотрим на задний план картины.

Предельно проста и вместе с тем необычайно выразительна каждая деталь. Когда мне впервые попалась на глаза картина Пластова «Фашист пролетел», я лишь мельком взглянул на это полотно. Летчик видел, что там нет солдат, танков и пушек. Но не это главное в картине.

Они органически вписаны в пейзаж. Здесь же – контрасты: мирная осенняя природа.

Описание настроения 
картины Фашист пролетел

Описание настроения картины Фашист пролетел