Сочинение Картина Н М Ромадина

В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения. Сочиненин по картине Ромадина Весенний воздух Ромадин – узнаваемый российский живописец.

Сочинение по картине Село Хмелевка Ромадина 9 класс

Мечты о покое и счастье, мире и благополучии людей. Порою вводил в свои картины, обычно безлюдные, сюжетное начало (Детство Есенина, 1959 Сон Андерсена, 1969 обе – собственность семьи художника). Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Эта картина была написана в 1944 году.

Она умиротворяет, расслабляет и успокаивает. В озере отражаются маленькие ели. Сразу впереди мы видим несколько молодых березок. Когда взгляд падает на Волгу, создаётся впечатление бескрайности рисунка.

Разбавила бы пейзаж зелеными красками. Известность ему принесли пейзажи военных лет, составившие цикл «Волга – русская река» (Село Хмелевка, 1944 Последний луч, 1945 все – в Третьяковской галерее Сталинская премия 1946). Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. А дальше село разрастается.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка 
9 класс (описание)

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка 9 класс (описание)

Благодаря удачно подобранному сочетанию цветов, дома, поля и деревья кажутся живыми. Трава уже пожухла. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. И это не странно, ведь на картине изображены родные для автора просторы. На мой взгляд, художник рисовал свою картину, стоя на возвышенности.

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Даже трава на склонах блекло-бурая – видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни. Дома в селе Хмелевка просты, некоторые неказисты на вид. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России.

Общее настроение картины – спокойное, созерцательное. Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. Ромадин поместил на передний план. Одно лишь хочу сказать: «За ней не угонишься. ».

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелевка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелевка», 9 класс

Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей. Они грациозные, тонкие. Это произведение Ромадин Н. М.

Горизонт теряется в туманной сероватой дымке. Конечно, все современные люди рвутся в города за цивилизацией. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома.

Большая часть его работ – пейзажи, посвященные изображению русской природы. На переднем плане домов немного. Такой и останется на века.

Сочинение по картине 
Ромадина Село хмелевка 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина Село хмелевка 9 класс

Он сплошь зарос лесом. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. Но всё вокруг выглядит очень реалистично и живо.

Особенно много их на дальнем склоне — там они выстроились аккуратными, ровными рядами. создал в 1944 году. Картина нарисована осенью. Рядом с каждым из неказистых белых домиков можно рассмотреть ухоженные огороды и поля.

Ветер обдувает и незаметно срывает последнюю золотую листву с их тоненьких ветвей. За домами уходит в горизонт берег знаменитой реки Волги. Трава на земле уже подсыхает, в основном она бледно-зелёного цвета. Вполне вероятно, что для живости рисунка мне не хватило ярких красок. И я думаю даже способствует развитию патриотизма, даже способствует развитию патриотизма. Нужно отметить, что и на склонах холмов тоже есть дома.

Лишь одно здание отличается от остальных: длинное строение под коричневатой крышей. Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Художник показал спокойную, неброскую красоту села, раскинувшегося на берегу великой русской реки. Как будто деревня опустела. Конечно, оно замечательно.

Хотя синее небо пока спрятано под толстыми облаками, а на деревьях кое-где появляется первая зелень, все же – весна ликует. На дальнем плане картины видны острые верхушки вечнозеленых елей. Он хотел показать его неброскую, спокойную красоту. Эта свобода отлично передана на картине. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. В 1971 г. Н. М. Чувствуешь, как эти широкие, необозримые дали зовут нас, невольно притягивают к себе.

Он еще немного зеленый, но трава стремительно желтеет. На картине изображено простое русское село. Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Тихая заводь, где все дышит покоем и тишиной.

На переднем плане мы видим молодые березки. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева. И тут я приметила, что вдали виднеется речка.

Небольшие кирпичные дома с сарайчиками расположены близко друг к другу. При описании картины Керженец Н. М. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Как подружки, они стоят, качаясь на ветру.

Сочинение по картине 
Ромадина «Село Хмелёвка», 
9 класс

Сочинение по картине Ромадина «Село Хмелёвка», 9 класс

Эта картина была написана в 1944 году. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями.

Трава уже пожухла. РРРСРёРР ССРРРРРёРС, РР РРРРСРРРРР РРСССРРРРёР, Рё РСРРёРРРРРРРРР РРРСРСР»РРРёР. Они пусты. Изредка в картинах Ромадина появлялся сюжет — «Детство Есенина», «Сон Андерсена», хотя в целом для творчества художника это не было свойственно. Даже трава на склонах блекло-бурая — видимо, выгоревшая на солнце в знойные летние дни.

Они пусты. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной. В основном мы видим здесь прямоугольные участки, огороженные низкими изгородями. Художник умер в 1987 г. в Москве.

Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина Село Хмелевка. На дворе стоит осень. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. Стены домов светлые, крыши — светло- или темно-серые.

Их крыши покрыты шифером: в большинстве серым и коричневым. Сочинение писать по эти вопросам. Но сейчас там нет ни единой души. Вода в нем отражает изогнутые стволы березок.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. Ромадина «Село Хмелевка». Это произведение Ромадин Н. М. создал в 1944 году. Ромадин словно подчеркивает, что русская земля всегда была вольной.

Сочинение по картине 
Керженец Ромадина 
Николая Михайловича

Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича

Закрыв глаза, ты невольно представляешь, как бежишь по этому полю. РРР СРСРССС, ССРРС РРСРРСРР РРСССРили СРРР»СР, СРР»РРСРСР РРРСРРё. На картине изображено темное лесное озеро. Что же характеризует одну из наиболее известных картин Ромадина «Село Хмелевка».

Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину «Красный интерьер», хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. РСР РРРёРРРС РС СРССРРё или РСРССРРРССС РС СРР. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва.

Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). Ромадина Село Хмелевка. Это произведение Ромадин Н. М. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею. Одно меня не радует, что на картине не изображено ни одного жителя. Когда смотришь на виднеющуюся реку, хочется узнать, а что же за ней. Лишь кое-где на березках еще желтеет листва.

Я бы изобразила лето плавно переходящее в осень. Особенно, когда на них изображены милые сердцу мастера места. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Общее настроение картины — спокойное, созерцательное. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Да, очень велики просторы России.

Сочинение по картине 
«Керженец» Ромадина

Сочинение по картине «Керженец» Ромадина

Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). М. Ромадин – известный российский художник, член Академии художеств РСФСР.

В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. Но на меня в этот раз очень сильное впечатление произвела работа русского художника Н. М. В это время весна безумствует, сметает все на своем пути. На картине Ромадина Вербы в половодье изображена тяжелая пора для всего живого.

Даже не видно капустных грядок. А вдали чуть виднеется полоска реки Волги. Художник умер в 1987 г. в Москве. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности. Да и так ли благополучна была жизнь советской деревни до войны.

Сочинение-отзыв по картине Ромадина «Село Хмелевка»

Высокое сероватое небо выгнутой чашей простирается над деревушкой. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. На картине изображено простое русское село.

РРРРССС, ССР РС СРРР ССРРРРРёРСС СРСССС РРР»РСРР. Деревья растут на высоком холме. Даже не видно капустных грядок. У подножия холма раскинулась деревенька. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень.

Вероятно, это школа или сельсовет. Но особенного внимания заслуживает картина этого цикла под названием Село Хмелевка. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. РР РРССРР»СРР РССРРРёСРР»РР, ССР РС РРСРёРРРР РРРРРРР РССРРСС РРСлРРРРР. На картине изображено простое русское село.

сочинение по картине 
Н М Ромадин "Ольха"

сочинение по картине Н М Ромадин "Ольха"

Стены домов светлые, крыши – светло – или темно-серые. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Вот таким образом на его картине преобладают блеклые золотистые краски. По исполнении 19 лет он поступил в Самарский художественный техникум, а в 20 – в московский ВХУТЕМАС. В него вошел ряд небольших по размеру полотен – таких, как Восход луны, Стадо, Золотые листья, Закат. На картине Ромадина Село Хмелевка мы видим обычное село, которых на Руси было много. Рассмотрите картину внимательно.

Несмотря на простоту этого изображения, о многом, глядя на неё, можно задуматься. День немного пасмурный начинает вечереть. Как мне сказали, это была – Волга. Продразверстка, коллективизация, раскулачивание. Вероятно, это школа или сельсовет.

Сочинение по картине 
Н М Ромадин Ольха

Сочинение по картине Н М Ромадин Ольха

Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. РРС РРёСРРР Р»СССР, СРР РР»СРС РР РРлиРРР РСРРёРРРРРРРёР Рё РРРРССРСС. Художник дружил с известным писателем К. Г. Паустовским, который в 1963 г. написал о его творчестве очерк «Родная природа в творчестве Ромадина». Ромадин поместил на передний план.

Художник родился в Самаре в 1903 году. 5. День немного пасмурный начинает вечереть. Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы.

Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Чудесные краски полотна в приглушенных коричневатых, синеватых и фиолетового оттенках, вызывают подсознательную печаль и неотчетливый покой у зрителя.

Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце. С огородов убрали урожай. Все это говорит о трудолюбии и аккуратности русского народа. Несомненно, задумка автора удалась. Смотришь на пейзаж и чувствуешь, что последним лучам осеннего солнца радуется и село Хмелевка и болотце, которое скоро замерзнет и превратится в каток для ребятишек и три тоненькие березки.

Сочинение по картине 
Ромадина «Керженец»

Сочинение по картине Ромадина «Керженец»

Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Деревья почти облетели. Дома в селе почти одинаковые — одноэтажные, с двускатной крышей. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. Взгляд художника на изображаемую территорию направлен слева.

Такой и останется на века. Это рыбаки, плывущие на лодке. В 1903 г. в Самаре в семье железнодорожного служащего родился Николай Михайлович Ромадин.

Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. Рядом раскинулись огороды с деревянными заборчиками. Мы были на эмоциях и решили оставить комментарии в книге отзывов. Кроме Государственной Сталинской премии, был награжден Ленинской премией (в 1980 г. ). Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения.

В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Надо бы и мне выбрать какое-нибудь красивое местечко в моей деревеньке. Возможно, на данном холме местные жители выпасали свой скот. Урожай уже собран, люди готовятся к приближающимся холодам. С этими теплыми, перетекающими друг в друга оттенками выгодно сочетаются светло-зеленый, темно-зеленый, мягкий голубой и серый цвета.

Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Вдали угадывается Волга, окутанная легким туманом. Сочинение по картине Н. М. Ромадина Село Хмелевка. Н. И, конечно же, упомянула ту самую картину, которая надолго врезалась в мою память.

Сочинение по картине 
Ромадина Село Хмелевка

Сочинение по картине Ромадина Село Хмелевка

Эпиграф, приведенный в начале этой работы, выбран не случайно. Они как матери, которые не могли отпустить своих мужей и сыновей на фронт. Мой впечатление. На картине мы видим село, раскинувшееся на холмистой местности. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной.

Создавая картину в конце Великой Отечественной войны, Н. М. На картине крупным планом изображены две берёзки. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Картины русских и зарубежных художников никого не оставляют равнодушными. Ромадину было присвоено звание народного художника СССР. Ромадина Село Хмелевка. Недавно мы всем классом ходили в Третьяковскую галерею.

Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше. Здесь все начинает жить по новым законам, которые диктует природе молодая хозяйка. Как ни странно, но сейчас на пути своенравной барышни оказались скромные вербы. А дальше село разрастается. Художник охотно изображал интерьеры, экспериментируя с освещением, в качестве примера можно назвать картину Красный интерьер, хранящуюся в собрании Третьяковской галереи. В более поздних работах художника — «Берендеев лес», «Затопленный лес» —просматриваются сказочные мотивы. Уходя из галереи, я бросила последний взгляд на картину.

Школьный ассистент 
– готовые сочинения 
по русскому языку

Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе

Русскому народу удавалась держаться, так как все были сплочены, помогали друг другу, только так удалось выстоять в этом ужасном противостоянии. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. В своем творчестве он продолжает традицию классического живописного стиля. С огородов убрали урожай. Неподалеку поблескивает неглубокий водоем.

Часто обращался к интерьерному жанру, создавая своего рода изо-ноктюрны, озаренные светом луны или свечи (Красный интерьер, 1958, Третьяковская галерея). Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Вероятно, это крестьянские огороды, но сейчас на них нет никакой растительности. Позднее поэтически усложнял картины, придавая своим «закатам», «чащам», «половодьям» романтически-сказочный оттенок (Берендеев лес, 1963, Художественный музей, Нижний Новгород Затопленный лес, 1970, Третьяковская галерея). Вдалеке лес и поле утопают в легкой дымке. Учился живописи в Художественном техникуме в г. Самара, затем поступил в Высшие художественно-технические мастерские в Москве (ВХУТЕМАС), где его наставниками были Р. Р. Фальк, И. И. Машков и П. П. Кончаловский.

Ведь художник изобразил осеннюю пору. Когда смотришь на картину, кажется, что дома хаотично разбросаны по местности. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Я думаю, людям надо увидеть эту картину. На переднем плане домов немного.

Описание картиныРомадина 
Село Хмелевка

Описание картиныРомадина Село Хмелевка

РРРРРёР РёССРСРёРРё, ССРРРРёРРСС СРРСССРёР РРСРРСС С РРРРССРРРё. Художник как будто смотрит на село с холма, с которого далеко виден каждый домик, каждое деревце (их, кстати, не так уж и много в селе). На переднем плане мы видим небольшое поле и берёзки, на которых начала желтеть листва. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. Присмотревшись, можно заметить, что ближе к берегу реки домов больше.

Никакая сила не сможет сокрушить ее мощи, заставить склониться эти необъятные просторы. Тогда ещё шла Великая Отечественная Война, но люди не отчаивались. Общий колорит полотна мягок.

Эта картина написана в темных тонах. Особенно много их на дальнем склоне – там они выстроились аккуратными, ровными рядами. В 1971 г. Н. М. Художник изобразил село, каких много. Это я узнала гораздо позже, когда стала искать материал о картине.

Чтобы максимально полно передать дух свободы, художник использовал темно-красный и темно-зеленый цвета. Это одно из полотен целой серии, посвященной реке Волге, ее величавым просторам. РРР СССРРР СРССРРРСРСРёССС РР СРР-СР РРРРР, Рё РС РРСРёРРРР ССРРСРРРР РСРСС Рё РСРСРСРРСС. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Дома в селе почти одинаковые – одноэтажные, с двускатной крышей. Огороды, редкие березки, пожухлую траву холма Н. М. создал в 1944 году.

Я благодарна автору, за то, что его картина побуждает мыслить и рассуждать. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. РС ССРССРСРР РСРёССРСР РСРРРС РС СРРСССРёС РРСРРСРР. Картина Н. М. Ромадина «Село Хмелевка» написана в 1944 г. Еще идет Великая Отечественная война, победа и восстановление привычного течения жизни только впереди, а художник самозабвенно рисует мирный уголок России, словно бы страна и не охвачена военной лихорадкой.

Задний план картины скрыт в туманной дымке. РР ССРР РРССРёРР РС РРёРРёР РРСССРР»РРРёР РРСРС. На дворе стоит осень. Осень делает маленькие деревни большими. Деревья почти облетели. И глядя на нее мы словно оказываемся рядом с художником.