Сочинение Керженец

Сочинение по картине Ромадина Керженец. Сочинение по картине Н. Ромадина «Керженец» Сочинение по картине Н. М. Что бы было похоже на 7 класс, позязя :3 Ответы из интернета не писать. Сочинение по картине Ромадина Керженец класс.

Ромадина «Лесное озеро»Сочинение-описание по картине «Портрет В. И. сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец»в 7 классе. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. Сочинение по картине керженец н. м. Тема урока: Подготовка к сочинению – описанию по картине Н. М. Ромадина «Керженец».

Напишите сочинение – описание картины Н. М. Ромадина – Керженец. Сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине керженец Н. М. Ромадина. Подготовка к сочинению по картине Н. М. Ромадина Керженец. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец»в 7 классе.

Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. Подготовка к сочинению по картине Н. М. Ромадина Керженец.

сочинение по картине Ромадина Керженец

Он сплошь зарос лесом. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья. Мой впечатление. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Один стоит и гребёт, а второй сидит.

Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Девочка. Дремучие леса, болота, поляны луга – это и есть самые прекрасные места для пейзажа. Река Керженец предстаетперед нами в переливе серебристых оттенков. Это рыбаки, плывущие на лодке. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием. Смотришь на эту картину и сразу бросаются в глаза тонкоствольные, уснувшие деревья.

Картина выполнена в ярких, но не напрягающих цветах. Художник родился в Самаре в 1903 году. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе. А. Куликова: «Много мест я видела на свете, но красивее этой тайги не было ничего. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме.

Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. Ведь Керженец – это река, которая протекает в сердце лесах России. Мы видим, как по реке плывёт лодка, а в ней два человека.

На картине изображена неживая природа но такое ощущение на самом деле природа живая. Везёт же ей, живёт в такой красоте.

– М. :Дрофа, 2009). Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Задний фон – это сине-зелёные деревья. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив.

Сочинение писать по эти вопросам. Главная» Физика» Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Скажите: Ребят прошу напишите сочинение с 5 деепричастными оборотами по картине «керженец» Н. М. Ромадина с: Комментарии отключены.

Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. Опишите устно или письменно картину вашему знакомому, который никогда не видел полотен П. П Кончаловского.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Смотря на неё, совсем не хочет думать и философствовать. За стройными березками виднеются могучие сосны. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды.

Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. З И К Л М Н. Назовем другие полотна мастера:«Черное озеро», «Белая ночь в Карелии», «Весна на Удопле», «В лесузимой», «Лесная речка», «Лесное озеро», «Долина реки Синдеги», «Лесная опушка», «У лесного кургана», «Круглое озеро», «Глухой ручей», «Весенняя чаща», «Черное озеро в Яренске», «В Сортавальском лесу», «Голубой Керженец», «Жигули, Лысая гора», «На вершине Тянь-Шаня», «Тянь-Шань. По затопленному месту плывет небольшая лодка. Согласитесь с этим. Небо неожиданного цвета – желтое с примесью тяжелого фиолетового. Но самое главное на картине – это река.

Мальчик. Практически все полотно заполнено этой рекой и темным лесом. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Так как – это часть природы.

На переднем плане можно заметить реденькие кустики с желто-зелёной листвой. Озеро, лес, такие волшебные деревья. Используя фиолетовый цвет, славящийся таинственностью, художник наверняка хотел подчеркнуть именно это – тайну первозданного, сурового леса, которая неподвластна никому.

Просто понимаешь, что природа – это самое главное. Сочинение по картине. И это еще раз подтверждает мою мысль о том, что главное в картине – река и лес. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки. Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Глазам приятно смотреть на всё происходящее.

А кто знает. Деревья уже начинают цвести. А может быть, фиолет должен подчеркнуть время года. На небе плывут облака, воздух чистый-чистый.

Описание Картины Николая Ромадина «керженец»

Лиц не видно, но мы понимаем, что они рыбачат и, наверное, настроение у них хорошее. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Здесь видно, что холодная свинцовая вода затопила лесной массив. Художник использовал для «портрета» лесной реки мрачноватые зеленые иссиня-черные и фиолетовые тона, словно передавая настроение послевоенных лет. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Она средних размеров, не бурная, но она главная.

На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след. Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Привожу фрагменты сочинений по картине Н. М. Ромадина «Керженец» в 7 классе.

Вопрос: сочинение 
по картине керженец

Вопрос: сочинение по картине керженец

В тайге по холодной свинцовойводе плывет лодка. Ведь 1946 год – первый год после войны, когда в деревнях жилось особенно плохо, голодно. 6 класс 7. Картину «Керженец» Николай Ромодин написал в 1946 году.

Похоже, что Ромодин писал «Керженец» осенью, потому и вода темная и листья желтые и небо мрачное и люди, плывущие в лодке, оделись тепло, спасаясь от промозглых осенних холодов. Рассмотрите картину внимательно. Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. На реке треснет след а значит на коньках уже не покатаешься.

  • Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс
  • Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)
  • Сочинение по картине Ромадина Керженец
  • Сочинение по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича
  • Сочинение по картине Ромадина «Керженец», 6 класс
  • Сочинение по картине «Керженец» Ромадина
  • Описание картины Ромадина «Керженец»
  • Сочинение по картине (Керженец) Ромадин

А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень. Это рыбаки. В картине Н. М. Ромадина «Вербы в половодье» прослеживается призыв и наставление художника: в тяжёлые моменты надо терпеливо и мужественно переносить все. Весеннее половодье: реказатопила лесную чащу. Он вдохновился на написание этого пейзажа у самой природы, а точнее, у природы России. Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии.

В тайге по холодной свинцовой воде плывет лодка. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Большинство его работ это именно пейзажи, хотя занимался он не только изобразительным искусством. Картина «Керженец» стала одной из самых популярных работ художника. Именно эта картина нравилась и самому Николаю Ромадину. Вот сегодня, надев рукавицы и шапку-ушанку, охотник собирался в долгий путь на лыжах.

  1. Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов
  2. Сочинение по картине Ромадина "Керженец"
  3. ТЕМА: Сочинение по картине Ромадина Керженец
  4. Сочинение по картине Ромадина «Керженец»

«Керженец» написан в 1946 году. При описании картины Керженец Н. М. Керженец – это река в Нижегородской области, которая течет среди густых лесов.

Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс». Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Мимо вечной тайги, под вечным небом, по вечному Керженцу. С этим Николай Ромадин справился отлично. А значит вот уже просыпаются весенние приметы. На деревьях и кустарниках еще сохранились желтые, неопавшие листья. » А. Донсков «. Люди торопяться снять свои шубы и куртки и наконец одеть весеннее пальто.