Сочинение На Тему Левитана Лесистый Берег

Сочинение по картине Лесистый берег Левитана 6 класс описание

Бежит ручеек и ветерок еле, еле колышет верхушки березок. Глядя на березы, ты будто видишь как колышется каждый листочек. Счастье общения, близости с природой стало счастьем всей его короткой, но насыщенной творческой жизни. Картина поражает своим могуществом и одновременно своим спокойствие и тишиной. Волк».

Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт. Мой любимый художник Левитан, он один из лучших кому удается довольно реалистично изобразить пейзажи.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс (описание)

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс (описание)

Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Здесь же, хочется поспешно удалиться. Между пнями уже отросла зелёная трава, значит, деревья спилили уже давно. Некоторые корни как паучьи лапы висят над обрывом. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения.

На заднем плане виднеются старые сосны и стройные березы. Они прорисованы так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Не смотря на то что я не люблю пасмурную осень, картина мне понравилась. И только после появления на картине волка, она стала называться «Зимой в лесу. Он потерял родителей. В зеркальной прозрачности воды отображается сосновый лес и небо, от этого река кажется бездонной и глубокой. Нет, садится на них опасно, ведь того и гляди, они могут рухнуть. Берега у реки песчаные и довольно высокие.

Сочинение по картине 
Левитана «Лесистый 
берег»

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень».

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Она манит прогуляться вместе с ней, как бы приглашает побеседовать на разные темы, будто говорит что ей скучно гулять одной по такому большому парку. Эксперты и историки называют его «певцом русской природы» На мой взгляд, у него свой особенный стиль, рисования пейзажей. В жизни художника, наоборот, в это время происходили не лучшие времена.

Вдоль дорожки усажены кленовые деревья, листья которых уже пожелтели и начали осыпаться. На переднем плане картины лука небольшой реки, поворачивая, устремляется вдаль. Эта картина близка каждому россиянину, у которого есть душа. Гнетущее состояние вызывает не только насыщенная цветовая гамма. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Кажется что вот, вот и пойдет дождь.

По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. На высоком берегу плотной стеной, как солдатский строй, стоят сосны и лиственницы. Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Небо художник нарисовал серого цвета, характерно для этого времени года.

Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Крутой берег неровно покрыт растительностью: травой, кустарником и подрастающими деревьями. Левитана па праву называют певцом русской природы, превратившим простые мотивы в яркие образы России. Она идет одна, не спеша, вероятно прогуливаясь, она о чем то размышляет. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору.

Ничто не может нарушить тишину. Берега у реки песчаные и довольно высокие. В каждой детали Бог, в каждом листке и капельке воды – Создатель. Берега у реки песчаные и довольно высокие. Эта река протекает между двух берегов.

Осталось немного что бы добраться до него. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком. На картине мы видим дорогу, проливные дожди размыли ее. Волк» была написана, когда художнику было 25 лет. Обрывистый берег покрыт густой растительностью.

Мне нравятся произведения этого автора. Берега у нее разные, абсолютно непохожие друг на друга: один пологий, другой обрывистый. А вон в дали виднеется дом. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Картина как будто разбита на сектора, но они связанны между собой одной идеей и сюжетом.

У каждого человека, смотрящего на это произведение, рождается своя картинка, свой сюжет. Тогда наступит время первых полевых работ. Хранится картина в Тверской областной картинной галерее. Его дорисовал друг художника — Алексей Степанов.

Так обычно бывает, во время весеннего половодья и разливов рек из-за неровностей рельефа поднимающаяся вода подмывает один берег. Левитан с 16 лет стал знаменитым художником. Их пока не очень много — в основном они появились возле дома и в начале дороги. Надеваешь резиновые сапоги и тихонько бредешь по проселочной дороге.

И даже вода в реке изображена тихой и гладкой. В дали стоят дома, такие же темные, как и дорога. Ты кутаешься теплее, чтобы осенний ветер не надул тебе в лицо. Об этом в первую очередь напоминают проталины.

Тон и краски картины подчёркивают сумеречное время летнего дня. Это было сделано автором для того, чтобы ни одна деталь картины не осталась незамеченной. Оба берега реки — и крутой и пологие — песчаные.

Общение с природой через свои пейзажи стало счастьем для короткой жизни художника. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Мне трудно представить это произведение без образа женщины.

нужно написать сочинение 
по картине Исака 
Ильича Левитана

нужно написать сочинение по картине Исака Ильича Левитана лесистый берег

Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедеврыэтого автора, трогает своей безграничной простотой. Эта картина трогает своей безграничной простотой. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо.

И почти все они посвящены русской природе. У самого горизонта, я вижу просветление. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Поэтическое настроение, возникающее при просмотре картин, заслуга художника, сумевшего передать на своих холстах лирическую прелесть пейзажа, меланхолическую задумчивость природы, свою любовь к незамеченным никем ранее уголкам русской земли. Они вдохновляют на какие-то поступки, новые.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег 6 класс

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег 6 класс

Выбрав за основу желтый цвет, художник зарядил свою картину радужным настроением. Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Ему приходилось самостоятельно побеждать нищету. Деревья ждут своего часа, чтобы распустить зеленые молодые листья. Вода в ней темная, с легким зеленоватым оттенком.

Река и ее водная гладь спокойная и ровная, а вода прозрачная. Именно их ему удавалось изобразить максимально реалистично. Даже цвет песка на них очень отличается: сверху он жёлтый, внизу почти что белый.

Его картины заставляли зрителя переживать. Березовая роща изображена реалистично.

Вся картина дышит умиротворённостью тишины. Высохшие корни удерживают берег от полного разрушения. Я представляю что бабушка, отправила меня в магазин за хлебом.

Но все-таки власть зимы вот-вот кончится. По словам художника И. Грабаря «Он самый большой поэт и самый большой чародей настроения, он наделён наиболее музыкальной душой и наиболее острым чутьём русских мотивов в пейзаже Смог создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». В центре картины изображен изгиб небольшой реки, которая заворачивает и уносит нас вдаль. Смог. Сокольники» была написана в 1879 году. Да и бревнышки, которые перекинуты через речку в виде мостика, теперь не кажутся столь безопасными. С одной стороны реки раскинулся уютныйпесчаный пляж, который идет широкой полосой и местами глубоко врезается вреку.

Вода в реке, как зеркало, чётко отражает часть берега, верхушки сосен, закатное небо. Видимо художник, хотел сделать акцент именно на березах с желтеющей листвой. Берега у речки разные: один пологий, другой крутой, обрывистый. Описание картины «Лесистый берег» Левитана начну со своих эмоций и они самые приятные.

Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег», 6 класс

Мало найдётся людей, не видевших картин «Март» и «Золотая осень». Весь мир наполнен живительным солнечным светом и это с большим мастерством показал автор картины. В центре всей экспозиции река. Мы видим, так же, что на деревьях нет листьев. Я узнала, что Левитан писал, свои пейзажи и рисовал на них только природу. Здесь есть и трава, мелкий кустарник и деревья. Вся картина дышит умиротворённостью тишины.

Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый. Зритель отчетливо ощущает холодность вод, но летний пейзаж придает реке некую теплоту и очарование. Вот только, присмотревшись к картине, я поняла, что это было лишь первое впечатление, которое так часто бывает обманчиво. Мне кажется, женщина занимает важное место в этой картине. Так обычно бывает, во время весеннего половодья и разливов рек из-за неровностей рельефа поднимающаяся вода подмывает один берег. Всматриваясь в картину, невольно становишься ее героем. Следов пребывания людей не наблюдается: ни следов костра, не оставленной рогатки для удочки.

Сумерки». Вода в ней темная, с легкимзеленоватым оттенком.

создать свой собственный стиль, который явился вместе с тем и стилем русского пейзажа, по справедливости названного «левитановским». Я считаю, что успех Левитана скрывается в его любви к богатой русской природе. Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Свет мягко льется с чистого и высокого неба. Природа наполнена тишиной и покоем, все гармонично и естественно. Оба берега реки — и крутой и пологий — песчаные. Левитан, рисует песок разными оттенками.

Сочинение по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочинение по картине Левитана Лесистый берег

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. На переднем плане несколько пней образовали кружок и, кажется, ведут свою старческую беседу. Романтическое настроение возникает у меня после того как я смотрю на картины Левитана. Счастье общения, близости с природой стало счастьем всей его короткой, но насыщенной творческой жизни. На мой взгляд, она придает загадочность, некую изюминку. Это настроение не могло не оставить следа на творчестве юного художника.

И река вторит им – ее непредсказуемое спокойствие заставляет осторожничать – вдруг норовит произойти нечто непредсказуемое. Люблю такие дни. Грусть и нестерпимая тоска одолевает зрителя. На полотне изображена дорога, можно предположить, что это парк, так как стоят скамейки.

На картине мы видим солнечный осенний день. По дороге идет женщина в темном платье. Удивительно, что картина без женщины, не имела бы такой реалистичности. Картина Левитана «Осенний день.

Презентация Сочинение 
по картине Левитана 
«Лесистый берег»

Презентация Сочинение по картине Левитана «Лесистый берег»

Он один передает нам на своих полотнах, никем неизведанные уголки русской земли. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно ипрекрасно. Весна уже наступила и теперь она постепенно набирает силу.

Дороги раскиснут, сделаются труднопроходимыми, но потом подсохнут. Синие и глубокие мартовские тени тоже говорят о приходе весны. Уже с 18 лет холсты художника участвуют в выставках и охотно раскупаются. Картина Левитана «Лесистый берег», как и другие шедевры этого автора, трогает своей безграничной простотой. Такой нисходящий рельеф может символизировать саму жизнь: бурный рост, стремление вверх (растущие деревья) в начале жизни, затем скатывание вниз к старению и плавное размеренное движение во второй половине жизненного пути. Прогуляться по берегу реки, почувствовать запах осенней листвы и потрогать воду в реке.

Напишите сочинение 
на тему картина 
левитана лесистый

Напишите сочинение на тему картина левитана лесистый берег

Они прорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущение осыпающегося берега. Сразу на переднем плане мы видим реку, которая петляет и уходит далеко за горизонт. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Они узкие, расположены очень низко над водой, а если уж дождь начнется, то станут еще и мокрые. Спокойной, гладкой поверхность воды становится к исходу дня. Кажется, ничего в этом полотне необычного нет, но оно способно забраться в самую душу.

Написана картина «Лесистый берег» в 1892 году на реке Пёкша во Владимирской области, где художник вынуждено жил некоторое время, будучи высланным из Москвы. Хочется творить и создавать шедевры. Я приближаюсь к дому и глядя на небо.

Картина «Зимой в лесу. И почти все они посвящены русской природе. Оба берега реки – и крутой и пологий – песчаные. Онипрорисованы желтыми красками так четко, что создается ощущениеосыпающегося берега. Река, затерявшаяся среди вековых деревьев, всегда выглядит трогательно и прекрасно. Цвет песка на них сильно отличается: на обрыве он ярко-жёлтый, внизу почти белый.

Сочетание красок сочной зелени и жёлтого песка придают яркости, выразительности картине. По нему к воде спуститься можно только съехав по песку, как с горки зимой. Я люблю пейзажи Левитана. Под соснами, как известно, трава не растёт, тем более в таком густом бору.

Сочиненин по картине 
Левитана Лесистый 
берег

Сочиненин по картине Левитана Лесистый берег

Хочется на миг забыть о городской суете и окунуться в этот теплый осенний день.