Сочинение Описание Детская Спортивная Школа

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. На лице девочки—победная улыбка. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике.

И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу.

Ярко блестит натертый паркет зала, в окна льется солнечный свет. Маша говорит, что вначале ей было тяжело, а теперь она даже не представляет своей жизни без гимнастики и свое будущее девочка связывает со спортом. Вся картина посвящена детям, которые всерьёз занимаются спортом.

За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Пространство полотна ярко освещено. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. На картине мы видим детей среднего школьного возраста.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

В выражении лица девочки угадывается решимость. На лице девочки – победная улыбка. Основная часть. Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Картина производит радостное впечатление. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна.

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Слева на скамейке девочки отдыхают. Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Становится понятно, что эта девочка не просто выделяется из окружающих, она является лидером среди других девочек, это заметно по завистливым взглядам остальных учениц. Ее любимый снаряд—бревно. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Они перевязаны белыми лентами. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. В выражении лица девочки угадывается решимость. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

Все одеты в очень красивые спортивные костюмы, которые придают всем участникам этого мероприятия особенный шик и праздник. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. В спортивную школу ее привела мама. Они ждут, когда начнется тренировка.

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Почему. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки.

Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. У нее раскрасневшееся лицо, слипшиеся от пота светленькие волосы, гордая осанка, руки на поясе. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений. Сочинение по картине А. В. Сайкиной Детская спортивная школа. На картине А. В.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Поражает стройность юных спортсменок. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

На картине А. В. Картина производит радостное впечатление. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений. Она выполнила какое-то сложное упражнение и стоит с торжествующей улыбкой на юном лице. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь.

Они лишь немного отличаются расцветкой. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток.

А это, как известно, необходимо. Картина производит радостное впечатление. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Картина решена в теплых желтоватых тонах.

В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего.

Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Картина производит радостное впечатление.

Несколько предложений о других участников. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Хочется думать, что у главной героини картины получилось особенно сложное упражнение, над которым она билась долгое время. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Правый фланг занимает передние трио. Легким контрастом, освещающим картину, кажутся белые батареи и оконные проемы на заднем плане картины, справа.

У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. К ней спиной повернулась другая девочка. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. На скамейке слева сидят другие девочки. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Будь спортивным и здоровым. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. По левому краю, на скамье присели ребята, которые ждут своей очереди приступить к упражнениям. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Все они общаются между собой, этот диалог прослеживается за счет их языка тела: полу разворота корпуса или наклона головы.

Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Она одета в красный купальник и белые гольфы. Она говорит, что этот снаряд не самый легкий, но она никогда не боялась трудностей, в них она находит для себя интерес—важно преодолеть себя, открыть в себе новые возможности. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Ей неведом страх.

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Так и члышишь команды – Подтянись, Выше, выше.

Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Волосы заплетены в косы. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока.

После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

Детская спортивная 
школа сочинение

Детская спортивная школа сочинение

Жаброва Анна. Занятия королевой спорта – легкой гимнастикой даются нелегко. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. На неё ярко – красный купальник. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник.

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому.

Крепкое здоровье и нервная система. Раньше в каждой области были такие ДЮСШ (Детские-юношеские спортивные школы) и гимнастки Советского Союза не раз занимали все ступеньки пьедесталов почета. Но главное назначение таких школ было – привлечение в спорт как можно больше ребят и девочек, для их общего оздоровления. Тогда школы ещё не служили инструментом для извлечения прибыли.

У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Они лишь немного отличаются расцветкой.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

Здесь описываем, что видим на картине, т. е. На лице девочки — победная улыбка. Девочка представляется Машей Соловьевой. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. К ней спиной стоит другая гимнастка. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Спортивным быть теперь вновь модно. А это, как известно, необходимо.

Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Вот таким образом мы прекрасно понимаем торжествующую позу девочки, стоящей в центре картины. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Наверняка в компании она основная заводила и модница. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. А это, как известно, необходимо.

Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

А это, как известно, необходимо. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней.

Сочинение по картине 
Сайкиной Александры 
«Детская спортивная

Сочинение по картине Сайкиной Александры «Детская спортивная школа»

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала.

Остальные девочки остаются в ее тени. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Они закончили свои выступления и отдыхают. На ногах белые гольфы и чешки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. В левой руке она держит обруч. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Их лица очень серьезны.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. В выражении лица девочки угадывается решимость. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. На картине А. В.

детская спортивная 
школа сочинение 
описание плиз не

детская спортивная школа сочинение описание плиз не с интернета

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными.