Сочинение Пластов Ужин Тракториста

Готовое сочинение на тему:Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов» – Сочинение по картине.

Сочинение по картине Пластова «Ужин тракториста»

Природа, подобно людям, наслаждается покоем после солнечного дня. Но зато, какой он долгожданный и желанный. Одних портретов – несколько сотен. На переднем плане трактор. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним.

Перед зрителем предстают люди, немало и успешно поработавшие за долгий день. Но сила исходящая от природы, невольно переходит и на людей ибо они хозяева этой благодатной земли, умеющие владеть ее богатствами и подчинять их себе. Как сын иконописца закончил духовное училище и семинарию.

Сочинение по картине 
Пластова Ужин трактористов 
 (Описание 6 класс)

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов (Описание 6 класс)

Вдалеке тени начинают ложиться на черное поле, которое совсем недавно вспахали. Она никогда не мыслится вне пейзажа или красот природы. Кажется, так тихо, что даже слышно, как льется из кувшина молоко, шелестит трава, а легкий ветерок, наполненный тонким ароматом цветов и трав. Автор в своей картине «Ужин трактористов» показал простую, спокойную умеренную жизнь сельских людей.

На чем же сконцентрировал внимание Пластов. Рассмотрите картину внимательно. Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. Вся цветовая гамма яркая и выделяется на фоне спокойных оттенков цветов природы. Я думаю, Пластов хоте показать красу и чудо простой жизни и что за все труды есть награда. От него веет силой и глубокой мудростью.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов»

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов»

Большое вспаханное поле тянется до края простора. Но даже их жизнь обозначена цветами, которые использовал художник. Люди устали, но довольны тем, что смогли за день вспахать такое большое поле. Поварихой является девушка. Но совместная работа сплотила их, у них появилось и душевное родство друг с другом. Видимо, не случайно изобразил его художник бережно отрезающим от каравая кусок хлеба.

Наверное и мысли его далеки от этого места, направлены в сторону своей семьи. В произведении Пластова этого нет. Очевидно, это единство определяет нечто более значительное, чем общее действие, а именно единство мыслей и чувств интересов и стремлений изображенных людей. Подобно тому как в дружной семье всегда ощущается глубокая близость членов этой семьи, что бы они ни делали в данный момент, так и героев картины Пластова объединяет такая же близость. Вот и весь сюжет. На ней все вещи имеют чисто белый цвет.

Большое вспаханное поле тянется до края простора. Они еще касаются плеча молодого тракториста ждущего свой ужин. Человеческий труд очень тяжелый. 1914 году поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества (МУЖВЗ), на скульптурное отделение. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. И в этом виден контраст с девушкой, которая приносит им ужин.

В его картинах совсем нет конфликта, переживаний, вот таким образом каждое его полотно поэтично и выразительно. И на него попадают еще теплые, но такие красивые в закате дня, золотистые лучи. Во время уборки урожая трактористы часто ночуют на поле, чтобы экономить время – и не пропустить хорошие денечки.

Этот момент очень красиво и просто чудесно передал автор с помощью неба и теней. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Видно как она наливает молоко, а мужчина нарезает хлеб. Они проголодались, ждут, когда их накормят. Она принесла им ужин. Лицо обросло жесткой щетиной.

Таким образом, в картине отсутствует единое действие в прямом понимании этого слова. В воздухе чувствуется вечерняя прохлада и свежесть. Даже молодой парень — помощник одет в светлую одежду. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. На молодом, но уже опытном трактористе надета майка, она красного цвета. Это уходящее к далекому горизонту пространство, над которым раскинулось небо, затянутое белесыми вечерними облаками, производит величественное впечатление. Возможно, это ее родственники, которые целый день работали в поле. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села.

И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Наши герои о чем-то думают. Его внешний облик весьма непритязателен. Скорее всего, это её отец и брат.

Сочинение Описание 
картины Ужин трактористов 
Пластова

Сочинение Описание картины Ужин трактористов Пластова

Все эти особенности можно наблюдать, рассмотрев картину А. Пластова «Ужин трактористов». Происходит событие на картине вечером. Скорее всего, они не уйдут с поля, а продолжат работу в ночное время. Центральное место в картине Аркадия Александровича, конечно же, занимают люди. Молодой человек весело лежит, наблюдая за происходящим. Горизонт в картине очень высокий.

Так, в задумчивости, тракторист нарезает хлеб. Тщательно ли выписывает художник лепестки, листочки, веточки сирени. Сегодня мы с вами попробуем прочесть полотно, созданное художником в 1951 году, – «Ужин трактористов».

Сочиненин по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочиненин по картине Пластова Ужин трактористов

На ней белых халатик и косынка. Вновь обратимся к созданному нами кластеру. Оно рождает чувство торжественного покоя, сообщая картине эпическое звучание. Группа людей расположилась на земле, заросшей густой травой и дикими полевыми цветами. И все это так привычно и в то же время так тяжело.

Человеческий труд очень тяжелый. Люди, ставшие героями данной картины, простые крестьяне. Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Несколько ласковых солнечных лучей коснулось плеча молодого и симпатичного тракториста, который устал и теперь с удовольствием отдыхал после сложной работы.

Сочинение по картине 
Пластова Ужин трактористов

Сочинение по картине Пластова Ужин трактористов

Никаких сложных переживаний. На заднем плане виднеется вспаханное поле, которое кажется бескрайним. Сочинение писать по эти вопросам. Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Таких людей можно считать настоящими героями.

Оставив свой трактор, они присели на траву и стали ждать свой ужин. Ужин трактористов. За всей этой семейной, трудовой идиллией наблюдает внимательное небо, которое старается помочь и поддержать. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села. Напротив, он ощущает ее единство. Недалеко от него расположился уставший за день тракторист и паренек-помощник. Почувствовали ли вы восхищение художника щедрой, богатой природой, его любовь к ней. Автор на своём полотне «Ужин трактористов» изобразил простую, спокойную и умеренную жизнь сельских людей, которые привыкли трудиться весь день, а вечером отдыхать и набираться сил перед новым трудовым днём.

Однако зритель не чувствует разобщенности в изображенной группе. На нем старая майка и накинутый на плечи видавший виды ватник. А трапеза у трактористов самая обычная: хлеб и молоко. Трудовой день подходит к концу. Он даже ложку успел приготовить. la-fa.

Сочинение по картине 
Пластова «Ужин трактористов», 
6 класс

Сочинение по картине Пластова «Ужин трактористов», 6 класс

Лето – это напряженная пора в жизни сельских жителей. Хлеб — плод труда тракториста, пахавшего это же поле год назад и убиравшего с него урожай. Пластов Аркадий Александрович – один из известных советских живописцев. А ведь у этого художника множество картин, где он изображает сирень.

Весь день они трудятся, а вечером отдыхают и набираются сил перед новым трудовым днем. Они наслаждается этой минутой покоя и, наверное им предстоит еще работать ночью. Черты этого простого лица не отличаются правильностью.

Весной день – год кормит. И все это так привычно и в то же время так тяжело. И автор без преувеличения показал уставшие лица людей, но и в то же время спокойные. Вот и картина «Ужин тракториста» показывает повседневную жизнь сельского тракториста. Таких людей можно считать настоящими героями. А на первом плане – изображена семья тракториста. Таких людей можно считать настоящими героями. Одной из таких выразительных и живописных полотен художника Аркадия Пластова стала удивительная картина «Ужин тракториста», в которой как раз и отразились все особенности изображения художником действительности.

Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. С юности мечтал стать живописцем. В процессе работы мы с вами проделали огромную работу – познакомились с творчеством А. Пластова, побывали на заочной экскурсии в селе Прислониха, где родился и жил художник, провели лингвистическое исследование «Концепт слова ЗЕМЛЯ», создали сочинение по картине А. Пластова «Сенокос». Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Не правда ли, на вас сразу пахнуло весной. Несомненно, главным лицом в картине является тракторист.

Огромное вспаханное поле доходит до самого края простора. В 1930 годах все его имущество и работы сгорели, но за последующие сорок лет неустанной работы художник сумел создать почти 10 000 работ, в числе которых несколько сотен портретов, в основном односельчан. Вообще трудиться в полнее совсем непросто. Отдых для тракториста очень важен, он просто необходим, нужно ловить каждое мгновение. И все это так привычно и в то же время так тяжело. Всё это для них уже привычно и достаточно обыденно, но, в то же время, так тяжело. ru/master117. html Пробелы (на месте звездочек) уберите.

Описание картины Аркадия Пластова «Ужин трактористов»

Она наливает молоко двум трактористам: мужчине и мальчику. Рядом лежит мальчик, внимательно наблюдающий за отцом. Известно, что Аркадий Александрович писал свои неповторимые живописные полотна в советский период, вот таким образом каждая его картина лирична и прекрасна. Он был сыном деревенского книгочея и внуком местного иконописца. 1951. К лучшим произведениям Пластова принадлежит картина «Ужин трактористов». Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек.

Потом эта земля в благодарность за труд даст хороший урожай. Никаких острых житейских коллизий. Этот незатейливый сюжет уже наталкивает на размышления. Автор очень точно изобразил уставшие, но при этом довольно спокойные лица людей.

Сочинение-описание по картине А. А. Пластова Ужин трактаристов заданный автором располосовать лучший ответ это А. А. Пластов. Эти портреты воссоздают Русь крестьянскую, обреченную на уничтожение. Но уже веет наступающая вечерняя прохлада и ее невозможно не заметить. За всей этой семейной, трудовой идиллией наблюдает внимательное небо, которое старается помочь и поддержать. Трудолюбие всегда ценилось и восхвалялось, особенно оно ценилось среди жителей села. Параллельно учился живописи. Также наблюдается отсутствие какого-то особого момента или конфликта, но поэтичная сторона образа при этом очень выразительна.

Солнце уже почти зашло и только из-за густых туч видны его последние лучи. Голова с выбившейся прядью непокорных волос покрыта истрепанной фуражкой. Конечно, прежде всего привлекают его люди их облик их состояние.

Коричневые и красные пласты вывернутой земли обещают надежду на хороший урожай. Справа от них художник изобразил трактор, который еще не остыл после долгого рабочего дня.

Меня искренне удивили объемы работы, которую выполнил этот скромный человек. Какого цвета, каких оттенков эта пышная, великолепная сирень. На переднем плане картины изображена девушка в светлом платье и такого же цвета платке. Большое вспаханное поле тянется до края простора.

сочинение по картине 
ужин трактористов

сочинение по картине ужин трактористов

Но, несмотря на неказистость внешнего облика, тракторист вызывает глубокую симпатию. Потом эта земля отблагодарит тружеников хорошим урожаем. В основном это портреты односельчан. Человеческий труд очень тяжелый.

Задний план картины весь занят видом свежевспаханного поля. А за ними расстилается необозримый простор свежевспаханного поля.