Сочинение По Картине Мила 7 Класс

Хабаров Портрет Милы написал в 1970 году, а сегодня, знакомясь с картинами и самим художником, нам предстоит написать сочинение по его картине для 7 класса.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Недаром на лице ее такая увлеченность. В. И. Многие художники рисовали портреты. Ведь, судя по включённому светильнику, можно предположить о том, что был зимний вечер. На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Судя по всему, она читает тут долгими зимними вечерами. Ну, вот хотя бы, фигурное катание. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

Почему зима. даже ноги Мила поджала под себя, став одним целым с этим креслом. Над головой девочки виднеется небольшой светильник белого цвета. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу.

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. По-видимому, девушка живет в семье родителей-гуманитариев. В центре картины в кресле сидит девочка-подросток, которая увлечённо читает книгу. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. В лучах электрического света пол сверкает и оттеняет матовую синеву кресла.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

Мила полностью погрузилась в строчки книги. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Она очень увлеченно читает.

Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

И это они, скорее всего, приучили Милу много читать, привили ей этот вкус к чтению. Несомненно, с ней интересно друзьям, так как она начитанная девочка. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Мила сидит в кресле, подобрав ноги и с интересом смотрит в книгу. Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены.

Становится интересно, что же она читает. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы. Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. Коньки будто отражают на своей поверхности лампу, расположенную над креслом.

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Дом прибрать, сварить обед, Папу с мамой подождать. Хабарова, многие исследователи, а также критики считают знаменитым советским портретистом, настоящим мастером своего дела. Об остальном пока что заботятся родители. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

Картина Е. В. Сыромятниковой «Первые зрители» посвящена творчеству, точнее, сотворчеству, создателю любого произведения, будь то роман, музыкальная пьеса или живописное полотно, требуется зритель, который и смог бы оценить творение. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Нос у читательницы красивой формы.

Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках.

Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Две картины — картина С. В. Герасимова «Церковь Покрова на Нерли» и полотно С. А. Баулина «Храм Покрова на Нерли» посвящены одной теме — изображению здания Храма на Нерли. Необычна и сама композиция картины В. И. Хабарова «Портрет Милы». Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы», 7 класс

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы», 7 класс

Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Кибрика.

Ведь детская непринуждённость и искренность всегда говорят правду. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой. Мама Валеры в годы войны ушла на фронт, его воспитанием занимались бабушка и дедушка. Картина изображает комнату художника, в которой стоит законченное полотно и двух мальчиков, через открытое окно комнаты рассматривающих картину. Мы видим, что автор картины «Первые зрители» изобразила немногие детали обстановки комнаты художника: стоящее у окна кресло с деревянными подлокотниками, тонкую светлую занавеску, которая отодвинута до самого края окна, свернутый под окном переносной мольберт. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью.

У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Мила не бросила читать на половине, я думаю, что она уже подходит к финалу. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы

Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. У Милы тонкие черты лица. Она как будто светится изнутри, поглощенная своими мыслями. Изображение светильника, придает этому портрету уют и гармонию. Она с большим удовольствием занялась своим любимым занятием – чтением книги.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. В этом уголке все сделано для удобного чтения девочки. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем.

Сочинение по картине 
Хабарова «Портрет 
Милы»

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»

Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Но недаром художник изобразил фигурные коньки рядом с креслом, в котором устроилась девочка. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Она сидела, согнув ноги в коленях. Становится интересно, что же она читает.

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Изображена она в домашней одежде и тапочках. И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

Мила с друзьями катается по льду. А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы». Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Оно сосредоточенное, задумчивое. Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны.

А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы». Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И. Окончил его в 1963 году. Выражение ее лица говорит о сопереживании героям и сосредоточенности на сюжете.

Сочинения по русскому 
языку и литературе

Сочинения по русскому языку и литературе

Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу. На полу лежат коньки. Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Он небольшого размера, круглой формы.

Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Это холст прямоугольной формы, центральную часть которого занимает большое круглое кресло. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Само кресло темно-синего цвета и как бы обрамляет фигуру девочки. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Она полностью поместилась в кресле, поджав ноги. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной.

Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Синие брюки. Это ещё раз нам доказывают коньки, оставленные немного небрежно около кресла. Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Не смотря на то.

Сочинение описание по картине хабарова портрет милы Напишите пожалуйста только вступление и заключение

Сурикова и творческая мастерская Е. А. – А. Что. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло.

Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. Волосы русые, рассыпанные по плечам.

Очень интересна композиция картины Хабарова. Он стоит в окружении деревьев, его купол, освещенный весенним солнцем, отливает золотом. Она одета в простую повседневную одежду. Оно отчетливо выделено художником — уютное, большое, глубокое, в котором можно устроиться с любимой книжкой и провести приятный вечер, сопереживая героям. Рассмотрев портрет Милы, я почувствовала, как ей тепло и уютно дома. Коньки словно отражают своим белым цветом изображенную в левом верхнем углу настенную лампу. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Одним из таких портретов является картина «Портрет Милы», которую художник нарисовал в 1970 году. Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет.

Глядя на Милу, сразу видно как ей удобно в этом синем, уютном и теплом кресле. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. За спиной девочки светильник бра.

Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Почему захватывающую.

Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины. С самых малых лет мальчик проявил тягу к рисованию. Ей нравится спорт, но и книги тоже.

Центральная фигура картины—девочка Мила. Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно. В 14 лет он поступил в Рязанское художественное училище, а потом в институт им.

Хабаров смотрит на Милу глазами взрослого художника как на отражение себя в детстве. – она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. Так как книга открыта далеко не на первой страничке.

В 2013 году художнику исполнилось 69 лет. Позвонила всем подружкам, Пригласила танцевать, Поиграть, повеселиться И нисколько не устать. Весьма интересной кажетсякартина Хабарова «Портрет Милы». На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Мила с друзьями катается по льду.

Мила с друзьями катается по льду. Художник замечательно передал ее увлеченное состояние. Одета девочка в белую футболку с жёлтыми и синими полосками на рукавах. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу.

Когда в теле присутствует лёгкая усталость, а на щеках едва заметен лёгкий румянец. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. У Милы тонкие черты лица. Предмет изображения один, но видение его, безусловно, у каждого художника свое. В центре внимания С. В. Герасимова не только храм, но и окружающий его пейзаж.

А сама девушка изображена светлыми, яркими тонами. Девочка уселась в свое любимое синее кресло, поджав ноги для удобства и комфорта.

И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Кажется, что рядом с креслом стоит диван, а в противоположном направлении стоит телевизор.

Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Кресло, на котором сидит Мила, очень интересное, оригинальное. Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами.

Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку.

Можно удивляться тому, почему художник не выбрал для своего произведения более интересной и выразительной темы. Мила полностью погрузилась в строчки книги. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Но недаром художник изобразил фигурные коньки рядом с креслом, в котором устроилась девочка.

Описание настроения 
картины Хабаров 
– Портрет Милы

Описание настроения картины Хабаров – Портрет Милы

Очень интересна композиция картины Хабарова. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения. Мила сидит в круглом синем кресле, возле которого лежат коньки.

Оно окутывает ее со всех сторон, т. к. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Вероятно, она пришла с катка. Центральная фигура картины — девочка Мила.

Сурикова. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Обрамляют кресло с девочкой мягкие бежевые обои на стенах и пол светло-коричневого цвета. Художник нарисовал девочку более светлыми красками, а вот окружающие предметы постарался выделить темным. Рот слегка приоткрыт.

Ей нравится спорт, но и книги тоже. У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами. И от этого становится слегка грустно. А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу. Ее привлекает и чтение.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Возможно, это любимое место Милы в квартире. Мила с друзьями катается по льду.

Еще одно сочинение 
про портрет Милы 
 (с диалогом)

Еще одно сочинение про портрет Милы (с диалогом)

Центр портрета занимает образ девочки, которая удобно разместилась в кресле круглой форме, его взгляд устремлен в книгу и она очень увлечена своим занятием. Если дать волю фантазии, можно представить, как девочка Мила после школы мчится на каток с коньками в руках. Губы слегка приоткрыты. Похоже, что девочка недавно пришла с катка и тут же бросилась дочитывать любимую книгу. Эта деталь очень любопытна и с точки зрения композиции картины.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Недаром на лице ее такая увлеченность. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники.

Вглядимся в её лицо. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Именно кресло с читающей девочкой в нем является центром композиции картины. Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом. Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. Картина художника В. И. Хабарова «Портрет Милы» очень интересна по своему решению. Центральная фигура картины — девочка Мила.

очинение по русскому 
языку 7 класс

очинение по русскому языку 7 класс

В. И. Хабарову очень хорошо удалось изобразить расслабленную позу Милы, которая отдыхает с книгой в руках. Наверное, она очень спешила, будучи увлечённая сюжетом интересной, недочитанной книги. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. В данный момент он проживает в Москве.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Всю прелесть домашней обстановки отразил в своей картине «Портрет Милы» русский художник Валерий Иосифович Хабаров. На картине В. Хабарова «Портрет Милы» нарисована читающая девочка. Тонкие ножки кресла почти янтарного цвета добавляют картине настроение, уют и солнечность.

Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи.