Сочинение По Картине Василия Тропинина Портрет Сына

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Густые бровки вздернуты.

Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Какой гармонией проникнуто все полотно.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Они зовут его во двор. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Как будто и не было долгих часов позирования.

Ребёнок немного наклонился на бок и увлечённо смотрит в открытую книгу. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Четко выписаны губы и глаза. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту.

Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Портрет выполнен в теплой золотисто-коричневой цветовой гаме. Там окно из которого слышны голоса друзей.

Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают.

Сочинение по картине Портрет сына

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Пишется великолепный этюд. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. Скорее всего, он хочет вернуться к своему прежнему занятию, но слушается отца и сидит спокойно и сосредоточенно. Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков.

Картина Тропинина «Голова мальчика» написан в теплых и изысканных коричневато-золотистых тонах. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Одежда основательна, но слегка небрежна. Белый воротничок оттеняет лицо мальчика, наполняя его дополнительным светом.

Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Одним из лучших портретов В. А. Тропинина считается Портрет сына, написанный в 1818 году. Но папа настрого запретил сходить с места. На картине художницы Ольги Вячеславовны Белоковской изображен мальчик и большой серый кот. Перед нами на полотне – лицо мальчика, освещенное неярким светом.

Ребенок словно только что сел перед мастером. И сколько отцовской нежности в этом портрете, в каждой его черточке. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона.

Сочиненин по картине 
Тропинина «Портрет 
сына»

Сочиненин по картине Тропинина «Портрет сына»

Ворот построй рубашки с аккуратно подшитым белым воротничком широко распахнут. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Он спокоен. Голова ребенка повернута.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову.

Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. С бесконечной любовью передает художник хрупкий и тонкий внутренний мир ребенка. Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить. Поверх рубашки надет пиджак из плотной, прочной ткани. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру.

На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит.