Сочинение По Картине Вести С Фронта

Сочинение-миниатюра, по картине Н. Н. Ватолиной вести с фронта, включить в сочинение текст письма солдата своим родным.

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта 8 класс

На картине вся семья собралась за столом у окна. В тылу как никогда ждали вестей с фронта. На картине А. И. Сама война обошла этот городок, но её присутствие можно заметить. Девочка еще не понимает, какое важное событие произошло в их доме. Очевидно, это жена автора письма. Во времена Великой Отечественной войны эта картина вызывала надежды, что их близкие вернуться живыми и невредимыми с фронта.

Молодой человек не стал снимать шинель, а только обнажил голову. Ватолиной. Из окна льется яркий солнечный свет. На лицах людей возникает улыбка, видимо, новости действительно хорошие.

Не болеют ли Сонечка, Вера Матвеевна. Жена солдата внимательно читает письмо. На руках она держит маленькую девочку в красном платье. Еще мы видим военного принесшего письмо с фронта. Мальчик самый маленький из них, но ему доверили прочитать письмо. Такое письмо читалось всеми односельчанами, всем домом.

Сочинение по картине 
Вести с фронта Ватолиной 
8 класс

Сочинение по картине Вести с фронта Ватолиной 8 класс

Девочка, молча, слушает брата и радуется, что у папы все хорошо. За меня не волнуйтесь, я жив издоров. На ней собрались люди, скорее всего это соседи семьи, куда принесли письмо с фронта. Когда люди, связанные между собой кровным родством вот так — вместе, всей семьей собираются в кругу и посвящают себя всецело, с полной самоотдачей потоку однонаправленного внимания, сосредоточенного на главном для всех процессе — только в таких обстоятельствах сила мысли становится настолько сильна и велика, что обычная молитва или простая просьба ко Всевышнему может кардинально, за одну секунду изменить ход всей человеческой истории. Возможно, даже он скоро вернется домой.

Конечно, он, непосредственный участник тех боёв, мог бы рассказать этим людям намного больше, чем скупые строчки письма. Не ранен. Кажется, будто все герои картины — члены одной большой семьи. Ах, как редко и долго шли они – письма с фронта. Один из них – мужчина средних лет в военной форме.

А для семьи и нет ничего важнее. Из его сигареты идет дым. Здесь и бабушка, которая держит спящего внука и мама, что с нетерпением распечатала письмо и зачитывает его и дети. Такие картины оставляет хороший отпечаток в душе того, кто смотрит на неё. Все люди изображённые на картине, скромно и бедно одеты.

В ее руках виден конверт и очки. Что же объединяет этих людей. Она внимательно вглядывается в письмо, боясь упустить что-либо важное. Читали такие письма всеми семья, могли прийти и соседи или даже вся деревня. И те, которым сегодня такое письмо не пришло, утешались, что письма идут, только медленно. Как болело сердце и матери и жены – как они там.

Но никому нет до этого дела. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). Посылаюписьмо со своим фронтовым другом. Мы видим небольшую комнату, украшенную картинами и книгами. Все невольно улыбаются и радуются тому, что там написано.

Сочинение по картине 
Ватолиной Вести 
с фронта

Сочинение по картине Ватолиной Вести с фронта

Каждый, присутствующий на картине, верит и ждёт, что скоро война закончится, любимые люди вернутся домой с победой, что начнется мирная жизнь. Знакомясь с картиной Вести с фронта, мы как бы переносимся в то нелегкое время. Семья рада тому, что их дед и отец жив, с ним все хорошо. Там же расположилась женщина, которая и зачитывает письмо вслух. Лица обеих светятся радостью. Возможно, малышка уснула, пока ее кормили.

Он не снимает шинель, в руках у него пилотка. И за это мы должны быть благодарны людям того времени. Рядом с ней стоит другая героиня картины. Он оперся об стену и смотрит на мальчика. Главная героиня носит стоптанные туфли, старую юбку с заплаткой и вылинявшую кофту.

Это видно и по счастливым лицам персонажей. Вчера получил ваше письмо. На столе стоит недопитый чай. Что скоро вернётся отец, починит проломившийся от старости пол, починит покосившийся дом. А может в письме написано еще и о том, что победа совсем близко и враг отступает.

Забыты все дела и заботы. Картину «Вести с фронта» Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году.

Именно этот момент запечатлен на картине Вести с фронта. На первом плане мы видим солдата, он сидит к зрителю спиной. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Картина написана в светлых тонах, она заставляет думать, что всё будет хорошо. Пожилая женщина — видимо, мать автора письма или его жены. Рядом с ней стоит девочка-подросток в легком светлом платье, подпоясанная черным ремешком.

Сочинение по картине 
Ватолиной «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной «Вести с фронта»

Все участники картины фокусируются в одной точке — это весточка. Двое детей, мальчик и девочка, женщина, девушка и солдат. Маруся, как у тебя успехи в школе. Жив ли. На переднем плане мы видим солдата. Но ему интересно вновь послушать о пережитом там, на фронте.

Очевидно, это жена автора письма. Это время наводит ужас и хочется, чтобы оно никогда не возвращалось. Но письмо надо срочно прочитать. Он ранен, вот таким образом и был отпущен домой на выздоровление. Такие моменты являются очень важными для поддержания общего хода событий. Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь.

На картине также присутствуют еще две женщины – это мама мальчика и его сестра. Солдат это его боевой товарищ. Так как все мужчины воюют.

Очевидно, это жена автора письма. На руках у пожилой женщина лежит маленькая девочка в красном платье. Какая была радость – получить весточку от сына, мужа, брата. Другая героиня – пожилая бабушка с мирно спящей на руках девочкой в красном платье. Почтальон был самым желанным гостем.

Сочинение по картине 
Нины Николаевны 
Ватолиной «Вести

Сочинение по картине Нины Николаевны Ватолиной «Вести с фронта»

По всей видимости, солдат принес письмо из фронта от мужа женщины. Он здесь проездом. Еще на одном кресле сидит старенькая бабушка и держит на руках спящего младенца. Яркий солнечный свет, льющийся из окна, освещает всех присутствующих в комнате.

очень важными для поддержания общего хода событий. Их занимает то, что пишет им с фронта муж и отец. На стуле сидит пожилая женщина, вся в темном. Она одета в темное платье, на плечи накинута белая шаль. Женщина читает неторопливо, всматриваясь в родной, до боли знакомый почерк.

Как же прекрасно, что мы живем в свободное время, с мирным небом над головой. Здесь только письмо и те строки, что были написаны сыном, мужем или отцом. Все смотрят на мальчика, у которого в руках письмо. Лицо пожилой женщины, как и лицо солдата, обращено к женщине, держащей в руках письмо. Стоит ясный день, небо чистое и ясное, как символ победы и чистого будущего.

Может быть это письмо от сына, мужа, отца. Возле большого и светлого окна стоит стол. Бьем врага без пощады. Судя по выражению его лица, читает он внимательно, стараясь не ошибиться. По выражениям их лиц понятно, что вести хорошие. На картине мы видим только часть комнаты, где автор акцентирует особое внимание на столе, за которым собралась вся семья. Слева от солдата сидит старая мать.

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами — дочь. Женщина очень впечатлена такими известиями, что даже не смогла сама прочесть письмо. Жду от вас ответа. Война была в самом разгаре. Вспоминая то, что он пережил, солдат закуривает, в его воображении предстают картины войны, наверное, он потерял ни одного товарища, видел много смертей и ужаса, он сражался во многих боях, на его груди много наград.

Сочинение по картине 
Ватолиной Нины «Вести 
с фронта»

Сочинение по картине Ватолиной Нины «Вести с фронта»

При мимолетном взгляде на картину в память сразу врезается мальчик, читающий письмо. Они радостно улыбаются и предвкушают скорое возвращение мужа и отца домой. В руках женщина держит письмо.

На стене полки с книгами, картина с изображением пейзажа. Сходство этой картины с картиной (письмо с фронта) заключается в том, что обе эти картины написаны в военные годы, на этих картинах семьи читают письма с фронта. На картине показано три поколения. За столом мы видим еще троих представителей этой семьи разных возрастов. Так, одной из картин на военную тематику является полотно Вести с фронта Н. Н. Она еще слишком мала, чтобы понять весь ужас войны. Ваш Петр.

Рядом с ней стоит девочка-подросток в светлом платье с короткими рукавами дочь. По все видимости семья завтракала, когда вошел почтальон. И маленькая девочка с длинными косами, которая стоит, прижавшись к стене, слушает. В его руке пилотка. Девушка весело засматривается на него. Все самое страшное позади: смерть, боль, разруха, впереди только счастье и радость.

Сочинение миниатюра 
по картине весть 
с фронта

Сочинение миниатюра по картине весть с фронта

Рядом с ним стоит женщина в темной юбке и платке. Глядя на их лица, мы понимаем, что они близки друг другу искренне радуются и сопереживают каждому из их небольшой группы. Мальчик читает письмоНа картине изображено пятеро человек. В руках женщина держит письмо. Картина Вести с фронта написана художницей в самый разгар войны, в 1943 году. Мы видим сразу три поколения.

То, что они приятные видно по их выражениям. Даже гость со вниманием слушает письмо. Он усиливает впечатление радости от долгожданных вестей, от счастья, что самый родной и близкий человек жив и здоров, что советские войска перешли в наступление, что войне скоро конец и он вернется домой, где все теперь будет по-другому, гораздо лучше, чем до войны.

Сочинение по картине Письмо с фронта

На картине вся семья собралась за столом у окна. Такие моменты являются. В руках женщина держит письмо. Лица обеих светятся радостью. Нина Николаевна Ватолина написала в 1943 году картину Вести с фронта. Но в тоже время стол, за которым собралась семья, находиться у окна, шторы раздвинуты и свет с улицы ее светом.

Она не замечает ничего. А в тылу жены и матери ждали любой весточки от солдата, гадали, жив ли, не ранен. Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины.

Рядом большое окно, шторы раздвинуты. Это мы понимаем по радостному лицу женщины. Получив долгожданную весточку близкие забыли обо всем. Письмо читает женщина средних лет, скорее всего, жена солдата.

Сочинение по картине 
Лактионова Письмо 
с фронта

Сочинение по картине Лактионова Письмо с фронта

Стол стоит у большого окна. Впереди ещё много месяцев войны, но сейчас вся семья радуется, что их родной человек жив.

На фронтах шли жестокие сражения. Изображен и раненый, курящий сигарету, солдат, выполнивший поручение своего товарища. Мы видим небольшую группу людей. Он не молод и наверное тоже посылал своей семье весточку. Конечно, они одна семья, ведь они соседи, наверное, всю жизнь знают друг друга.

Сценка происходит в небольшой комнате вокруг обеденного стола. Такой именно момент и запечатлела художница на своей картине. Сейчас он сидит за столом и внимательно слушает содержание письма. Скорее всего их отец здоров. Женщина изображена в простом черном платье, а на ее плечах – белый теплый платок.

Напишите, какпоживаете. Великий народ, который смог встать на ноги после таких разрушений. Рядом сидит солдат, наверное он и принес долгожданное письмо. Она вся во внимании. У нее прикрыты глаза.

Она держит на руках внучку, которая сладко спит. Судя по очкам в ее руке, от волнения она не смогла прочесть написанное. Они собрались на пороге чьего-то дома. Солдата, принёсшего письмо, семья встретила с теплом и уважением.

Все они внимательно, с радостью слушают то, что читает маленький мальчик. В руках у ребенка видно клочок бумаги. Автор картины «Вести с фронта» Ватолина Нина Николаевна (1915-2002). У нее худое изможденное лицо, седые волосы выглядывают из-под платка. О том, что вести добрые говорят еле видимые улыбки на лицах людей.

Кроме того, все они сблизились из-за страшной войны, что бушует на фронтах Родины. Сразу верешь, что все будет хорошо, война скоро закончится. Возможно, она читает вслух. На улице или конец мая или начало лета, деревья стоят все в листве, цветы давно распустились, воздух свежий и теплый.

Солдат, в длинной шинели, сидит за столом спиной к зрителю в правой части картины. Жена читает его вслух и ее голос слушают с неотрывным вниманием и бабушка, которая держит на коленях уснувшего ребенка и дочка и мужчина, видимо приехавший с фронта на лечение, а, может быть и сыгравший роль почтальона.

Описание настроения 
картины Ватолина 
– Вести с фронта

Описание настроения картины Ватолина – Вести с фронта

Но несмотря на то, что мы живем в мирное время, все должны помнить военные страницы прошлого.

На том прощаюсь. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине изображена семья, состоявшая только из женщин, стариков и детей. Тем ценнее весть с фронта для семьи. И вот письмо, которое принесло в этот дом радость. Данная картина «Вести с фронта» была написана в 1943 году. На картине вся семья собралась за столом у окна. Освещённый листок письма выглядит как равнозначный персонаж этой картины.

Сочинение по картине 
лактионова письмо 
с фронта

Сочинение по картине лактионова письмо с фронта