Сочинение Портрет Н В Кочубей

Сочинение по картине Кипренского «Портрет Кочубей»

Она чем-то недовольна. Частенько Наталья Викторовна становилась настоящей «душой компании». Губы девушки плотно сжаты, руки скрещены, подрагивая тонкими пальчиками где-то за нижней гранью портрета, чувствуется, будто юная красавица с нетерпением чего-то ожидает, а возможно, просто устала позировать. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку. Но и сердитое выражение лица не портит девушку.

Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев. Или другие чувства переполняют ее. Наталья Кочубей отвергла поэта. Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев.

Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев. Но даже в таком состоянии она выглядит невероятно симпатичной. Что случилось с ней, неизвестно. На этого человека направлен гнев девушки.

Портрет Натальи Викторовны Кочубей – Карандашный рисунок Наташи Кочубей. Возможно, приглашенный погостить в Царское село, русский портретист Орест Адамович Кипренский решил для собственного удовольствия будто законспектировать на холсте только тронутые просыпающейся женственностью несколько угловатые черты девушки-подростка. Она чем-то недовольна. Да и не позирует она вовсе. Но и сердитое выражение лица не портит девушку.

Сочиненин по картине 
Кипренского «Портрет 
Кочубей»

Сочиненин по картине Кипренского «Портрет Кочубей»

Но еще долгие годы Пушкин черпал вдохновение в этом прекрасном образе – Наталье Викторовне Кочубей-Строгановой. Правильная и необыкновенная приятность в его рисунке, свежесть, согласие и живость красок — все доказывает его дарование, ум и вкус, нежный, образованный. Но черты, так поразившие Александра Сергеевича, уже вырисовались четко. Она чем-то недовольна. Тогда юной Наталье Кочубей исполнилось 12 лет. Портрет был написан в 1813 году.

В облике девушки-подростка уже есть та величавость и спокойная грация, которые позволили ей в будущем стать «законодательницей зал». Сам великий русский поэт неоднократно отмечал множество положительных черт характера своей музы. На портрете Наталья Кочубей одета в домашнее платье, . Может быть, вот таким образом девушка получилась такой живой, такой подвижной.

не завязанные тесемки которого открывают красивую шею. Такой увидел ее и Александр Сергеевич Пушкин. Этот портрет – пример уже определившегося стиля рисования: небольшой формат, легкая подцветка пастелью при густой штриховке фона. Но и сердитое выражение лица не портит девушку.

Сочинение по картине 
киприенского портрет 
н в кочубей

Сочинение по картине киприенского портрет н в кочубей

На этого человека направлен гнев девушки. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку.

В облике девушки-подростка уже есть та величавость и спокойная грация, которые позволили ей в будущем стать "законодательницей зал". Покоряет подвижная грация Кочубей — видно, что у девушки хорошие манеры, она воспитанна, с хорошими манерами в крови. В мастере-рисовальщике сказывается художник, понимающий фон не как замыкающую плоскость, а как пространственную среду. Такой увидел Наталью Кочубей Кипренский. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. На этого человека направлен гнев девушки. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку.

Описание картины Кипренского «Портрет Кочубей»

Всё полно движения. Она стала женой графа Строганова. На портрете знаменитая муза запечатлена в период своего отрочества. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. В облике девушки-подростка уже есть та величавость и спокойная грация, которые позволили ей в будущем стать «законодательницей зал».

Она прекрасна и чиста. Глаза тоже смотрят в сторону, щечки разрумянились от гнева. Портрет Натальи Викторовны Кочубей — Карандашный рисунок Наташи Кочубей. Как и любому подростку, Наталье нелегко хранить неподвижность, позируя художнику.

Как будто Кипренский, находясь в гостях, делал быстрые зарисовки. Все полно движения. Портрет выполнен итальянским карандашом и акварелью.

.