Сочинение Рылов Полевая Рябинка

План СОЧИНЕНИЯ 1) Картина А. А. Рылова «Полевая рябинка».

Сочинение по картине Рылова «Полевая рябинка»

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. На дальнем плане можно увидеть деревья изумрудно-зелёного цвета и просторы полей, на одном из которых расположился стог сена. Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой.

На переднем плане располагаются скромные, но яркие и радующие глаз полевые цветы: пижма, которую в народе называют полевой рябинкой и ромашка. Мне нравится, что картина нарисована яркими красками, это не бросается в глаза, наоборот придает глубину всего пейзажа. Интересно, что художник выбрал не традиционное дерево рябины, а кустарник, растущий на лугах, по берегам рек и озер. Начнем описание картины Рылова «Полевая рябинка» с рассмотрения переднего плана.

По нему мягкой ходой ступают белоснежные облачка. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. На переднем плане картины располагается цветущий куст полевой рябинки. Но на этот раз художник выбрал объектом высокий берег рек, весь заросший пижмой или «полевой рябинкой», как зовут её в народе, видимо за форму листьев, похожих на рябиновые листья. Этот неброский цветок с ярко-желтыми корзиночками, собранными в плотный щиток растет повсеместно, но мало кто его знает, кроме народных целителей.

Цветов изображено достаточно много и они разнообразны. Знойный полдень. Картина Рылова Полевая рябинка была написана в 1922 году. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Вдалеке, у самого края картины, виднеется небольшой кусочек леса. Собратьями по искусству и зрителями оно было принято с горячим одобрением и сочувствием.

Они смиренно склонились над водяной гладью. А над полем простирается небо с круглыми облаками, похожими на большие куски ваты. Они высоко подняли свои красноватые зонтики. Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. Именно они несут в себе, то летнее настроение.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
2, 5 класс

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 2, 5 класс

Тонкие, хрупкие деревца сонно покачиваются под дуновением полуденного ветерка. Картина будит лучшие чувства и призывает любить свою землю. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова.

Такой простой кустик, а сколько в нем смысла, тепла, а самое главное души. На картине – разгар лета. На нем изображена «главная героиня» полотна – цветущая пижма.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка 
5 класс (описание)

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка 5 класс (описание)

Летний день находится в самом его разгаре. А на заднем плане картины автор изобразил широкое русское поле. Конечно, словесное описание картины Рылова «Полевая рябинка» не заменит ее живого созерцания.

Природа в картине А. А. Рылова предстаёт в пышном праздничном цветении. Художник помогает ощутить красоту самых обыкновенных российских уголков природы. На другом берегу над водой расположился небольшой кустарник. На реке нет волн.

Нарядные цветы красуются на переднем плане картины. Картина Рылова Полевая рябинка покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Видя их, любой зритель сразу же обращает на них внимание, так как они поднимают настроение. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Все остальное только фон. Кажется их тоже разморило жаркое солнце, погружая в сладкую дремоту.

Кирсанов). Весь берег зарос такими травами, которые могут вернуть человеку здоровье. Наверняка, там прячется рыба и кузнечики. Она обладает насыщенным голубым цветом.

Все остальное только фон. По мнению историки изобразив рябину, художник хотел нам что-то сказать этим. Грустные ивы склонились к реке. Ее тяжелые грозди свисают, прогибаются под тяжестью ягод, вот таким образом кажется, что рябина угощает всех своими плодами.

Но при этом цветы пижмы и ромашек повсюду. Не все картины дают такое ощущение как эта. Немного дальше течет река, вода в которой лазурно-синего цвета. И ведь верно.

Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Листья березок тихо шелестят. На картине «Полевая рябинка» художник изобразил знойный полдень. Она своими соцветиями и резными листочками очень напоминает это красивое растение. Белые полевые цветы оживляют пейзаж, участвуя в создании атмосферы летнего праздника. Над берегом реки можно заметить несколько березок.

Загорелась ярким огнём полевая рябинка. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Но поможет представить общий характер и отдельные детали. Почему. Она вызывает радость и восхищение русской природой. Тихое журчание речки словно бы напиталось за лето синевой чистого неба.

Луговые травы поражают разноцветьем. Не все картины дают такое ощущение как эта. Если прислушаться, можно услышать этот шум. Слева на картине расположились заросли рябины.

На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Пейзаж данной картины дает нам полное ощущение именно осени в России, в тоже время, фокусируя внимание на небольших штрихах, таких как: нежной полевой рябине, приодевшуюся в это красное одеяние. Данный кустик занимает самое главное место в этом пейзаже. Кажется, будто река дает им жизнь именно вот таким образом они расположились около самой воды. Все художники прониклись любовью к красоте своей родины.

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Ярко-жёлтые цветы пижмы полыхают золотом, словно впитывают в себя лучи летнего солнца. На самом деле количество этих планов может быть больше и тогда говорят о первом, втором, третьем (переднем, среднем, дальнем) планах. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Кусты рябинника ярко выделяются на фоне местами выжженной солнцем травы.

Именно ее, в народе, называют полевой, дикой рябинкой. Она концентрирует на себе все цветовое впечатление.

Лето в разгаре. Жаркий полдень. Мы видим перед собой красивый куст, который вроде как собран в букет.

Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Этой рябине посвящено множество песен и стихов. Здесь можно увидеть все оттенки зеленого и синего цвета. Уголок, облюбованный автором, обрамлен молоденькими березками. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Около воды растут несколько невысоких березок.

Луговые травы поражают разноцветьем. А главное – понять, что же руководило художником и почему именно этот уголок природы захотелось ему запечатлеть. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку.

Как сказал поэт – «Я не степью хожу, я хожу по аптеке, разбираясь в её травяной картотеке. » (С. На первый план своего полотна художник поместил полевые цветы. Хочется быстрее скинуть обувь и побежать вдоль берега. Над бескрайними просторами полей раскинулось огромное небо. И как живо покачивают рядом с рябинкой своими белоголовыми венчиками кусты луговой кашки. Желтизну цветов оттеняют зеленые листья и белые вкрапления ромашек.

И от него просто не хочется оторвать взгляд. В почётном карауле выстроились берёзки. Ведь такие ароматы можно почувствовать только летом. А цветы, которые художник изобразил желтым цветом, особенно выделяются на картине. Чуть дальше можно заметить реку.

Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Ведь раньше одними из красивых деревьев считались береза и рябина. А художника пленила именно скромная, но очаровательная полевая рябинка. Густая, высокая, нетронутая косой трава всех оттенков зеленого, мягкая и душистая, так и манит лечь в нее и дремать, наслаждаясь покоем. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы.

Они растут вперемешку с белыми цветками. Русская природа не раз становилась источником лучших чувств и впечатлений. По нему мчатся пышные облака. Такой пышный ковер трав и цветов, что так и хочется упасть и спрятаться в нем. Обычно различают первый или передний и задний или дальний, план. Они цветут, но цвет их скромный и яркий.

Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Какая превосходная гамма использована художником. На поляне густые заросли из белых головок тысячелистника и желтых соцветий пижмы. От изобилия цветов появляется хорошее настроение. Кажется, что их поцеловало солнышко, осыпав золотой пылью.

Пижма ярко выделяется на холсте и является центром работы. Они украшают своей яркостью зеленую сочную траву.

Сочинение по картине 
Рылова Полевая рябинка

Сочинение по картине Рылова Полевая рябинка

Небольшой кусочек природы освещен яркими солнечными лучами. Вообще, буйство растительного царства на картине поражает. Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. А за ними – раздолье бескрайнего поля, над которым плывут пышные бело-серые облака. Это обусловлено тем, что в ней отражается небо.

Описание картины Рылова «Полевая рябинка» поможет почувствовать абсолютно особую энергетику, которую излучало полотно, чем и пленила работа художника зрителей. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Из-за ветра, который бушует у реки, форма ветвей немного исказилась.