Текст Отзыв Картины Билибина Иван Царевич

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

Именно в этот момент Иван-царевич понимает, что ему придётся жениться на лягушке. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка.

Вот почему важно, чтобы отчетливо прозвучали сказочный зачин (в неторопливом, напевном произнесении), повторы и концовка, описание мастерства Василисы Премудрой, все возрастающее восхищение Ивана-царевича и царя ее работой, описание трудного пути царевича в Кощеево царство и описание огромного Кощеева дуба. В руке царский сын сжимает красный лук, расписан золотом. Автор картины нарисовал её в неприятном коричнево-зеленом цвете. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Ещё бы. Тяжёлая дума застыла в его высоком челе, взгляд, полный негодования и печали устремлен вниз – туда, где держит лапкой выпущенную им стрелу его избранница и будущая благоверная – зеленая лягушка-квакушка.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Рядом с лесом находиться мутное болото, по которому идет Иван. Картина И. Я. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена.

Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. Сохраняется привычный сказочный зачин.

У царевича печальное выражение лица. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. Пересказ – это образец для нас. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки.

Лягушка смотрит на царевича. Оно выражает удивление. Природный фон как бы отступает на задний план, подчеркивая невероятность встречи Ивана-Царевича и Лягушки-Квакушки и огромный контраст между ними. Все дети любят сказки, причем эта любовь зарождается задолго до того, как они смогут прочесть эту сказку самостоятельно, тогда когда им читают их родители, а малыши, уютно устроившись рядышком, рассматривают замечательные картинки, нарисованные в книжке. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка». Каким получается художественный пересказ.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. По картине видно, что это молодой и статный человек.

Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Это наряд показывает, что герой из богатой царской семьи. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке.

Сюжет добрый, предвещающий счастливый конец. Автор умело изобразил красоту русского леса. ВыводМне очень понравилась эта картины. Так же, местами изображены молодые ели.

» Мысли, пронизывающие текст русской народной сказки «Царевна-лягушка» (не суди о человеке по внешнему виду, смотри глубже, оценивай людей по делам, по внутренним достоинствам), также требуют знакомства с ними еще до чтения учителем текста самой сказки. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича.

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Эта картина помогла мне лучше представить героев и понять, что хотел сказать автор. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Художник подчеркнул значимость Ивана-Царевича при помощи яркой цветовой палитры. Позади героев, находится большое количество молодых берез.

Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Его надежды не оправдались. Лягушка почти слилась с елкой. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка.

Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин. Царевичу негоже брать в жены лягушку. Оно выражает удивление. Остается диалог, только становится несколько короче. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка.

Фоном картины служит заболоченная опушка елового леса, который виден на заднем фоне. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я. Лягушка со стрелой в лапе в ожидании смотрит на своего спасителя проникновенным взглядом. На переднем плане картины он разместил лягушку-квакушку. Мне картина понравилась.

Она не главный герой это иллюстрации. Я считаю эту картину очень подходящей иллюстрацией для описанного сюжета. Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ».

На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. Они улетают вместе со стаей журавлей. В руках он держит тот самый лук из которого он стрелял. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками.

Сочинение по картине 
«Иван-Царевич и 
лягушка-квакушка»

Сочинение по картине «Иван-Царевич и лягушка-квакушка»

Художник подчеркнул это, при помощи приглушенного цветового решения. А возле болота растут совсем еще молоденькие ёлочки. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей.

Он здесь главная фигура. На картине И. Я. И это не удивительно ведь он царский сын, а взять в жены придётся лягушку. Иван – русская душа, одет в национальный кафтан, шапку и зелёные сапоги. На его лице изображено удивление и негодование.

Лягушка же вопросительно смотрит на Ивана и видно, что разговор их вот-вот начнется. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Ещ бы.

сочинение по картине 
Билибина Иван-царевич 
и лягушка-квакушка

сочинение по картине Билибина Иван-царевич и лягушка-квакушка