В Голубом Просторе Описание

Стоит различать между собой два различных вида письменных работ: сочинение-описание картины Рылова «В голубом просторе» будет отличаться от простого сочинения по произведению того же Рылова.

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс (описание)

По небу свободно плывут облака. Художник не просто запечатлел пейзаж, но смог вдохнуть в него движение, атмосферу. Рылов «В голубом просторе» изобразил на картине несколько действующих образов. Вариант 1. Учитель: Аркадий Рылов любил весь живой мир и этот мир платил ему тем же.

В своей мастерской он устроил уголок леса. Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта. Небо нависает над морем темно-синего цвета, по которому вдали плывет одинокий корабль. «Лебеди над Камой» написаны в 1912 году.

Сочинение по картине 
В голубом просторе 
Рылова 3 класс

Сочинение по картине В голубом просторе Рылова 3 класс

Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного. Свободный полет лебедей над морскими просторами пронизан светом и воздухом. Картины Рылова передают не только уголки приглянувшейся ему природы. Небо уже не кажется просто синим, вода темнеет и кажется черной. Облака касаются их вершин.

Он несётся по волнам, как птица. Он обусловлен повторение расположения птиц на плоскости. Я думаю, художник не случайно выбрал такое направление полета птиц, с лева на право. Он горделиво разрезает волны и не собирается свой быстрый бег. Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. По ярко-синему небосводу летят семь величавых белых красавцев-лебедей.

Мастер кисти, четко почувствовал и использовал все световые и цветовые возможности. Темно-синее, с вороными отливами волн, оно простирается до самого горизонта.

На горизонте зеленоватое небо сливается с лазурным морем. Море на картине синее-синее, оно лишь слегка волнуется от дуновения ветерка. Вокруг низко летящих белых птиц только вода без конца и без края. На его полотне пять героев и каждый главный. Эта картина считается непосредственной предшественницей картины «В голубом просторе», написанной в 1918 году3.

Однако плоски изображение не воспринимается благодаря игре красок неба. Раздутые белые паруса корабля ярко освещены солнцем. Небо и море сливаются в одно единое пространство и создается впечатление бесконечности. Картина Рылова – пейзаж, отражающий романтически восторженное отношение к жизни. А рядом с коричневатыми скалами вспыхивают бирюзовые тона неба.

Передо мной картина А. А. Рылова «В голубом просторе». Он уплывает от горного утёса в даль. Хазиева Алина.

С этой целью он в юном возрасте уехал в Санкт-Петербург, где окончил Академию имени Куинджи. Видны горы, покрытые снежным покровом. По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Только над романтиком на ветру запоет тугое полотно. И на облаках и на лебедях играют зеленовато-голубоватые тени. Большая часть живописного полотна изображает небо и летящих по нему белых тяжёлых птиц. Птицы летят свободно и легко нависая над темно-синим морем.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе»

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе»

И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна. От картины веет соленым и свежим бризом. Будущий художник родился в холодных северных местах в 1870 году. При этом как бы «плывущем» характере изображения оно смотрится весьма устойчивым, а потому само движение становится непрекращающимся, вечным.

Картина «В голубом просторе» притягивает взгляд, так как художник сумел создать удивительный образ родной природы. Он с детства испытывал восторг от величия окружающей его природы и намеревался посвятить свою жизнь живописи. Они летят над морем. Их вершины покрыты белым снегом. Белые птицы, белые облака, белые паруса.

Сочинение-описание 
по картине Аркадия 
Александровича Рылова

Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Рылова «В голубом просторе»

Если посмотреть внимательно на картину, то и не выделишь главного героя. Взор останавливается на паруснике, белеющем вдали. Контрастом им служат фиолетовые тени на облаках и крыльях мощных птиц. Летящие птицы создают иллюзию движения на картине. Описание. Вместе с кораблем, птицами, облаками движутся волны, покрытые белыми бурунами. Самое удивительное в этом полотне – дыхание жизни.

Вся картина находится в движении и мастерство автора нам это показывает. От берега, в необъятные дали, стремится красавец-корабль, с белыми, надутыми ветром парусами.

Вариант 2. Будучи на Каме, художник написал серию пейзажей из которых наиболее известно полотно с изображением птиц, летящих над водой — «Лебеди над Камой» (1912 год), которое впоследствии несколько раз им повторялось. Уметь передавать художественное, эстетическое и эмоциональное содержание картины. На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. Там далеко, в неведомых землях, кто-то ждет его прихода.

Помогите пожалуйста 
описать картину 
Рылова в голубом

Помогите пожалуйста описать картину Рылова в голубом просторе

В частности, он изображал птиц у воды («Чайки», 1910 год). Высокое светло – голубое небо. Заключение Передо мной картина талантливого пейзажиста А. А. Рылова «В голубом просторе». Лебеди летят клином, вожака не видно, он где-то впереди. И как в народных песнях и сказках лебедь — обязательно «белый лебедь», так и в картинах Рылова птицы ослепительно, сияюще белы, а море рядом с ними— иссиня «синее море», а обнажило все цвета, довело их до предельного звучания «солнце красное».

Основными цветами этой картины являются нежно лазурный и белоснежно белый цвет. Вдали виднеется кораблик его легко качают волны. Тёмно-синим цветом изображена вода.

«В голубом просторе», 
картина Рылова Аркадия 
Александровича

«В голубом просторе», картина Рылова Аркадия Александровича

Это отражается в его лиричном автопортрете с белкой. В этом и выявляется тема полотна: как бы погружения в «голубой простор» и птиц и корабля и самого зрителя. Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Мы видим огромное бескрайнее небо, по которому тихо плывут облака белоснежного цвета. Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море. Вдалеке видна каменистая земля.

В частности, он изображал птиц у воды («Чайки», 1910 год). Над ним легко и плавно парят семь лебедей. У Рылова жили еще зайцы, белки, мартышка Манька и другие животные. Двенадцатое ноября Сочинение В голубом просторе План 1. Но в ней нет ничего советского, равно как и контрреволюционного.

Его глубину подчёркивают легкие белоснежные кучевые облака. У его борта закипает волна крутого посола. Будучи на Каме, художник написал серию пейзажей из которых наиболее известно полотно с изображением птиц, летящих над водой— «Лебеди над Камой» (1912 год), которое впоследствии несколько раз им повторялось. Цвет его парусов неоднороден.

Сочинение по картине 
В голубом просторе

Сочинение по картине В голубом просторе

Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир. Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона». Птицы движутся навстречу солнцу. Вот море, одновременно спокойное и тихое, оно живет и дышит. Коричневые горные скалы как будто врезались в холодное море. Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость.

Лебеди движутся навстречу солнцу. Вступление 2. Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами. Ценить, воспринимать образ Родины через произведения изобразительного искусства.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе 3 класс

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс

Цвет парусов перекликается с цветом облаков. На заднем фланге видно горы. Все полотно картины занимают небо и море. Рядом с ними плывут белоснежно белые облака- легкие и пушистые. Ещё сложнее, на мой взгляд, передать движение. Они легко окутаны снежком, а облака едва касаются их.

Развивать орфографическую зоркость, внимание, память. Воображение, развитая фантазия, а не только наблюдательность и точная рука – признаки художника-мастера. Учился в Императорской Академии художеств.

Сочинение по картине 
Рылова «В голубом 
просторе», 3 класс

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс

Лебеди летят к солнцу, в теплые края. Птицы для него — часть природы, самая радостная, кипучая и неугомонная. В картине же движение происходит справа налево по плоскости Катрины. По морю плывет корабль, развеяв свои паруса, он летит по волнам. Иногда на последнюю даже ссылаются как на выполненный в более мажорном ключе вариант картины «Лебеди над Камой»4. Птицы легко и свободно парят над морем. Такое впечатление, что он тоже парит, только в другом пространстве.

Будучи на Каме, художник написал серию пейзажей из которых наиболее известно полотно с изображением птиц, летящих над водой — «Лебеди над Камой» (1912 год), которое впоследствии несколько раз им повторялось. Родился и рос в Вятской губернии, в небольшом поселении на берегу реки Вятка. В частности, его картины «Чайки9raquo и «Лебеди над Камой» считаются прямыми предшественниками самого абсолютного творения художника – полотна «В голубом просторе». Рылова В голубом просторе веет свежим морским воздухом. Тёмно-синим цветом изображается вода. В этом безграничном голубом просторе летят семь лебедей.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе

Картина «В голубом просторе» вызывает у меня очень тёплые и нежные чувства. Небо соприкасающееся с морем кажется голубым-голубым, затем оно становится лазурным, потом синим, а на самом верху картины небо уже почти фиолетовое. «В голубом просторе» «Зеленый шум» Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист. Они летят к солнышку, в жаркие края. По морскому простору мчится корабль с раздутыми белыми парусами.

По небу легко и свободно плывут облака. На заднем плане мы видим горы, они окутаны снегом, а облака касаются макушек гор. Эта картина считается непосредственной предшественницей картины «В голубом просторе», написанной в 1918 году. 5 класс Лебеди движутся навстречу солнцу.

Необычайные пейзажи и переходы цветов придают этой картине изящности и утонченности. В частности, он изображал птиц у воды («Чайки», 1910 год). От картины пахнет легким бризом. Всё пространство этой картины занимает небо и море. Этот цвет воды передаёт глубину моря. На берегу видны скалы, покрытые снегами.

Эта картина считается непосредственной предшественницей картины «В голубом просторе», написанной в 1918 году3. Полет лебедей размеренный и спокойный. Он переливается голубоватыми и зеленоватыми отблесками моря. Главные переходы этих цветов отлично играют на этой картине. Все полотно картины занимают небо и море. Стаю лебедей сопровождают пушистые, серо-голубые с розовым оттенком облака.

Картина Рылова в голубом просторе сочинение 3 класс

Казалось бы один и тот же цвет, но художник умело передаёт оттенки этого цвета, добиваясь того, что мы ощущаем невесомость и воздушность медленно летящих облаков и гладкую поверхность оперенья устремлённых в даль освещённых ярким солнцем птиц. Сложное время для государства Российского: еще не окончена внешняя империалистическая война, хотя уже прозвучал лозунг – «Мир – хижинам, война – дворцам», но начиналась война гражданская и значит, что мира для хижин не будет. Он стоит на якоре на спокойном холодном море, которое слабо волнуется под легким ветерком. Его можно смело назвать воплощением пейзажного мастерства 20 века. Еще два-три часа и птицы улетят на утес, который художник нарисовал расплывчатыми мазками.

Смогут. Напротив, прямо перед зрителем разливается безбрежное море. С 1902 года он ведет занятия в «классе рисования животных». А вот художник Рылов пишет такое яркое, бодрое по духу полотно.

3 класс От картины А. А. По голубому небу летит стая лебедей. Нет, «Голубые просторы» источают свободу, независимость и невозмутимость. Тут без клетки жили птицы-зарянки, крапивники, корольки, поползни, чайка, кулик-бекас. В движении птиц автор картины задал определенный ритм.

Что потрясает в картине «В голубом просторе» – так это безупречная композиция. Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли. В полотне нельзя выделить главного участника – здесь важны все детали.

Быть может, парусник не возвращается в порт, а наоборот – спешит уйти в открытые воды. Цели: Расширить знания учащихся о тексте-описании. Описание картины а) море б) небо и облака в) птицы г) парусный корабль и горные утёсы 3.

Возникает ощущение, что они направляются к своим родным берегам. Картина Рылова, написанная шесть лет спустя, выглядит абсолютно другим, мажорным образом. Рядом с этими облаками свободно и гордо летят вперед красивые белые лебеди. Тени на крыльях подчёркивают белизну тел. Почему-то сразу вспоминаются строки из знаменитого стихотворения Лермонтова «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом».

Сочинение по картине 
«В голубом просторе»

Сочинение по картине «В голубом просторе»

Художник неслучайно дал название своей картине. Они сливаются с морем. Создаётся впечатление бесконечности. Спокойное, тихое, бескрайнее синее море с пенными гребнями волн. А над ними и под ними плывут в том же направлении легкие пушистые облака. Ясный летний день, солнце высоко в небе, его лучи слепят глаза.

Кажется, что и он плывет куда-то вслед за всеми. От картины веет соленым и свежим бризом. На картине А. Рылова все движется. При этом, «В голубом просторе» нельзя назвать однозначно детерминированным творением.

Автор хотел передать всю красоту и легкость этой картины. На картине изображено небо и море, вот таким образом цветовая гамма полотна сине-голубая. Каждый сможет найти в ней что-то свое. Иногда на последнюю даже ссылаются как на выполненный в более мажорном ключе вариант картины «Лебеди над Камой». И лишь скалы останавливают взгляд, очерчивая границы полотна.

Лебеди то парят в свободном полете, то рвутся вперед одним взмахом мощных крыльев. В исторических сводках того времени эта картина официально считается первой «советской» картиной, переполненной революционной романтикой. На втором плане картины мы видим парусник с белоснежными парусами. Автор изобразил их легкими, пушистыми, напоминающими сладкую вату. Они прекрасны в своём безудержном полёте в неизвестную нам страну. Формировать умение правильно писать слова на диапазоне изученных орфограмм.

В синем морском просторе плавно скользит корабль. Его пейзажи наполнены глубокими раздумьями о жизни. Небольшие волны гуляют по темно-синему мрачному морю. Во первых они движутся по направлению к солнцу. Но, если исходить из названия картины Рылова «В голубом просторе», то в своем описании картины стоит все-таки выделить море и небо.

Синий, ярко-синий, темно-синий, голубой, бледно-голубой, светло-голубой, сапфировый, аквамариновый, нежно-голубой, серо-голубой, зелено-голубой, лазурный, бирюзовый, светло-синий, синеватый, серебристо-голубой. (Слова записаны на карточках и значение отмеченных звездочкой слов учащиеся уточняют). Его белые паруса, как будто горят под солнечными лучами. Полёт лебедей спокойный, размеренный, словно скоро они вернутся к своим родным берегам. Волны бушуют на синем просторе укрывая море белой пеной. Пики гор цепляются за облака. Не подражая своим учителям, Рылов ищет свой путь и находит его в увлечении животными.

Лебеди летят к солнцу, в теплые края. Волны качают парусник, а вдали мы видим остров. Художник не показал, где будет их пристанище.

Сочинение по репродукции 
Рылова – В голубом 
просторе

Сочинение по репродукции Рылова – В голубом просторе

Художник удивительным образом создал бесконечное движение, полное жизни и света. Этим «действующим» объектам автор выделил большее место на своем полотне. Здесь же было два муравейника. Удивительно, что такая оптимистическая картина была написана в 1918 году. Считается, что «Лебеди над Камой» предваряют появление полотна «В голубом просторе».

Учитель : «Чародей тайн сине-зелёного тона». Вымпелы гордо расправлены. Над ними кочуют далёкие перистые облака, которые придают полотну ещё больше объёмности. По голубому небу летит стая лебедей.

Они летят к солнышку, в жаркие края. Хочется стоять на берегу моря и наблюдать за его бескрайними просторами. Туда, где яркое солнце, неизвестные дали. Белые облака свободно плывут по небу и сливаются с морем. По воде несётся парусный корабль. Они сквозь небосвод, прорезают синеву.

Перед вами репродукция картины Рылова «В голубом просторе». Иногда на последнюю даже ссылаются как на выполненный в более мажорном ключе вариант картины «Лебеди над Камой»4. А также в работах, которые предшествовали появлению произведения «В голубом просторе». По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей.

Сочинени-описание 
картины Рылова В 
голубом просторе

Сочинени-описание картины Рылова В голубом просторе

Движение развивается справа налево, параллельно картинной плоскости. Это корабль, лебеди, небольшой горный остров, море, облака. Под птицами волны, которые тоже движутся, но их движение спокойно и равномерно. По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. Она подчеркивается и цветом. Всё пространство картины занимает голубое небо и море. Оживляют полотно живописца лебеди парящие в небе.

Холодны скалы, покрытые снегом. Мне нравится изображенные на картине морской простор и мощь моря. Небо, синее наверху, держит передний план и этому соответствует темно-голубой цвет воды внизу с зелеными тенями и белыми барашками. Легкий парусник качают синие волны. Перед нами необъятные просторы. У птиц красивые длинные шеи, могучий размах серебристых крыльев.

Описание настроения 
картины В голубом 
просторе

Описание настроения картины В голубом просторе

Не хватает простора, небо «давит» на пару летящих лебедей, помещенных в центр картины.