В Серов Мика Морозов

В данном материале будет рассмотрена картина Серова «Мика Морозов». Чем мне запомнилась картина Серова «Мика Морозов». Импрессионистическая манера, в которой выполнен портрет Мики Морозова, позволила Валентину Александровичу Серову мастерски запечатлеть на полотне мгновения счастливого, безоблачного детства. Мне очень понравилась картина Серова «Мика Морозов». Однако, есть у Серова не менее прекрасная, привлекающая взгляд картина с ребенком под названием «Мика Морозов».

Особым импрессионистским настроением пронизана работа Серова «Портрет Мики Морозова», которая в серии «детских образов» художника, занимает самое видное место. На картине Валентина Серова «Мика Морозов» изображён мальчик примерно пяти лет. Картину «Мика Морозов» Валентин Серов написал в 1901 году. (180 слов) Картина В. А. Серова «Мика Морозов» — портрет. Мать Михаила Морозова, Маргарита Кирилловна, впоследствии писала об этом произведении: «Этот портрет передаёт не только Мику того времени в нем Серов схватил основную черту его натуры, его необыкновенную живость и оттого все находили этот портрет очень похожим и на взрослого Михаила».

Созданный в 1901 году замечательный детский портрет Мика Морозов принадлежит к числу шедевров в творчестве Валентина Александровича Серова. Моим любимым примером картины этого жанра является работа В. А. Серова «Мика Морозов».

Сочинение по картине Мика Морозов Серова 4 класс

Серова Мика Морозов построена на контрасте. С этой задачей Серов справился на «отлично». Ее хочется рассматривать долго и пристально. Белый цвет его рубашки символизирует душевную чистоту и свежесть мировосприятия.

Темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты и выражают удивление и восторг. Голова из-за пышных кудрей кажется большой по сравнению с щупленьким телом мальчика. Светлые кудрявые волосы взъерошены. Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. Эту картину считают настоящим гимном беззаботному детству, тому, которое распахнув огромные глазища, спрашивает у художника с всероссийским именем: «Дядя, а вы красить тяжело. ».

В целой галерее знаменитых портретов выделяется картина «Мика Морозов». Он то ли напуган, то ли сердит. Все эти детали подчеркивают детскую невинную красоту.

Серов признан мастером детского портрета. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Ребенок сидит в глубоком кресле, отчего его фигурка кажется еще более хрупкой. Художники /Кукрыниксы/ жили в Москве.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс описание

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс описание

Мальчик беззаботен, спокоен. Восхищает мастерство В. А. Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность. Сия экспрессия никого еще не оставила равнодушным. Во всем облике Мики чувствуется движение, взволнованность, нетерпение и любопытство.

За счет этого подчеркивается хрупкость детского тельца. Для этого необходимо чуткое сердце художника, его тонкая восприимчивая душа. Картина вызывает восхищение, посмотрев на нее, тоже хочется начать что-нибудь делать. Создается впечатление, что картина как бы живая, причем ее существование самостоятельное и она даже «дышит».

Портрет Мики Морозова, 
Серов, 1901

Портрет Мики Морозова, Серов, 1901

Глаза у него большие, выразительные и темные, наверное, карие. Портрет Мики Морозова производит на зрителя сильное впечатление. Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности. На нем изображен маленький симпатичный мальчик, лет пяти, Мика Морозов. Этот портрет очень живой, вызывает массу эмоций, возвращает в детство. На щеках пылает здоровый румянец. Детство будущего мастера прошло в Мюнхене, а затем семья переехала в Париж.

Мика Морозов готов сорваться и бежать. Серова. Мика – это совершенно открытый и дружелюбный ребеночек, который бежит навстречу миру с распахнутыми глазами, а макрокосм принимает его. Может, прилетела синица и постучалась в окно.

Родился в 1865 году, 19 января. Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники. Поза мальчика также выражает эту внутреннюю энергию: кажется, вот-вот соскочит он с кресла, побежит и мы услышим его звонкий, как колокольчик, смех. Но основу его творчества составлял портрет.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов»

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов»

Серова. Создавали «Окна ТАСС», рисовали острейшие карикатуры в газетах. Знаменитый художник Валентин Александрович Серов написал много замечательных картин. Она гладкая и бархатистая.

В ней экспрессия, она заражает зрителя и заставляет восхититься талантливым художником. Сестры его громко обсмеяли». С детства ребенок проявлял талант в рисовании, за что его всячески поощряли родители. Художник изобразил маленького мальчика в ночной рубашке. Ребенок всем своим видом показывает, что не хочет сидеть в кресле и позировать.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов 
4 класс

Сочинение по картине Серова Мика Морозов 4 класс

Кожа у него ровная, персикового цвета. На щеках играет румянец.

Описание картины художника вызывает чувство умиления и чистоты. Но основу его творчества составлял портрет. Свою жизнь он посвятил творчеству Шекспира и даже стал одним из основателей научного шекспироведения.

Портрет Мики Морозова производит на зрителя сильное впечатление. Мика Морозов – сын Михаила Абрамовича Морозова (7 августа (19 августа) 1870 – 12 октября (24 октября) 1903), который был известным промышленником, коллекционером живописи и скульптуры, литератором, художественным критиком, общественным деятелем. Он весь светится добротой и лаской.

Сочинение по картине 
Серова «Мика Морозов», 
4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Художник с точностью передал бархатистость кожи ребенка. Мальчик непосредственен, он не хочет произвести впечатление. Яркий румянец на его щеках свидетельствует, что мальчик здоров и много двигался с утра.

Картина написана с близкого расстояния именно вот таким образом можно рассмотреть все детали. В целой галерее знаменитых портретов выделяется картина «Мика Морозов».

Какая-то мысль рождается в детской голове. На полотне нарисован мальчик лет шести. И это не странно. Впечатление от работы на зрителя огромное, можно сказать мощное. Для этого прочитаем воспоминания исследователя творчества Серова И. В. Долгополова, где рассказывается эпизод, случившийся с известным художником Николаем Соколовым (одним из Кукрыниксов): «Шла Великая Отечественная война. Этому способствует набросочный характер штриха, его порывистость. Он еще совсем маленький и такое чувство, как смирение ему еще не знакомо.

Особое место в творчестве Валентина Александровича занимают портреты детей. Данная работа как магнитом притягивает к себе взгляды. Мика вопил во весь голос, довольный всеобщей паникой. Это поистине «глаза души», души щедрой и пылкой и такими их на всю жизнь сохранил профессор Михаил Михайлович Морозов (1897-1952) ибо именно он был тем мальчиком, которого увековечил Серов». Глядя на мальчика можно предположить, что он только проснулся.

Картина Серова «Мика 
Морозов» план, сочинения

Картина Серова «Мика Морозов» план, сочинения

На картине В. А. Серова изображен маленький мальчик в ночной рубашке. Особенно ценным является то, что это мгновение неповторимо, невозвратно. Обычный человечек, пусть и маленький ребенок на картине. По нему сразу видно, что мальчик здоров и активен. Она гладкая и бархатистая.

Поза героя говорит о том, что он напряжен, устремлен куда-то вдаль. У ребенка большие ясные глаза. Среди его работ можно найти картины разных жанров. Уже само появление сына в семье композитора и пианистки обязывало его служить искусству. Темные глаза ребенка контрастируют со светлой кожей. Фигура мальчика освещена солнцем.

Описание Мики Морозова сделать приятно, так как он красив. Это живой симпатичный ребенок, радостью сияют его глаза. На щеках играет легкий румянец Большие, темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты. Вот-вот и мальчик соскочит с него и убежит играть вместе со своими друзьями.

Мика Морозов готов сорваться и бежать. Он сидит на деревянном стуле, положив руки на подлокотники. Губы полные, как и щеки, хотя сам он худой.

Мика одет в свободную белоснежную рубашку, его образ такой же светлый. Весь его детский образ выражает непосредственность, наивность, послушание. Этот темный фон как бы оттеняет детскую красоту и невинность маленького существа, так внимательно наблюдающего за действиями художника.

Сочинение по картине 
Серова Мика Морозов

Сочинение по картине Серова Мика Морозов

Пару минут созерцания картины и зритель, подобно Мике, уже сам готов «сорваться» по каким-то очень важным «делам», которых у мальчика его возраста просто уйма. В сочинении по картине «Мика Морозов» хотелось бы особенно подчеркнуть цветовую палитру, которую использует автор в своей работе. Картина В. А. Например, такой эпизод: «Мику тяпнула невесть откуда взявшаяся дворняжка. Нелегко дался Серову этот портрет, писал он его в несколько сеансов.

В центре композиции, на краю кресла, сидит маленький мальчик лет четырех. На нем еще надета ночная рубашка. Мальчик, похоже, только что проснулся.

Описание картины 
Серова «Мика Морозов»

Описание картины Серова «Мика Морозов»

Передо мной сейчас лежит репродукция картины Серова «Мика Морозов». Взгляд мальчика направлен в сторону, он выражает восторг, жизнерадостность. Он и сидит на краешке кресла. На картину зритель смотрит со стороны и будто сам принимает участие в создании шедевра.

На него одета белая ночная рубашка. Также ведущая роль в цветовом предпочтении остается за копной чудесных кудрявых волос. На картине автор изобразил мальчика 5 лет.

Голова из-за пышных кудрей кажется большой по сравнению с щупленьким телом мальчика. Руки сжимают подлокотники кресла так, как будто мальчик желает оттолкнуться ими, чтобы стремительнее был его бег. Но самое необычное в картине – это выражение лица мальчика. Серова «Мика Морозов» построена на контрасте. Ему очень нелегко дается неподвижность.

Многих усилий стоит ему эта поза, но во взгляде нет ни малейшего напряжения. Белый цвет его рубашки символизирует душевную чистоту и свежесть мировосприятия. На нем еще надета ночная рубашка. Белый цвет его одежды контрастирует с темным фоном стены и мрачностью комнаты.

Мика Морозов – картина Валентина Серова (описание)

На темном фоне стены, этот маленький кудрявый мальчик похож на светлого ангелочка. Казалось бы, что может быть интересного в портрете. Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность. В 1901 году была написана знаменитая картина Серова «Мика Морозов».

На щеках играет легкий румянец Большие, темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты. Мальчик сидит на самом краю большого кресла и держится за подлокотники. Его руки крепко впились в ручки стула. Он хочет бежать изучать что-то новое, яркое. Кудряшки на голове делают ребёнка похожим на ангелочка.

Ему очень нелегко дается неподвижность. Серова «Мика Морозов» построена на контрасте.

Портрет Мики Морозова, 
Серов – обзоры картин

Портрет Мики Морозова, Серов – обзоры картин

Это детство безлюдный (малолюдный) «парадно-выходных» фото или портретов в мундирчиках, а домашнего уюта и атмосферой идеже ребенка любят. Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь. Мика предстал перед нами таким, какой он есть.

Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь. Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности. Картина В. А. Вызывает умиление герой картины. Она привлекает зрителя тем, что она очень живая, легкая, на ней изображено детство.

С детских пухлых губ приоткрытого рта готовы сорваться нетерпеливые слова: «Когда же я пойду играть. » Он и сидит на краешке кресла. Картина приковывает внимание, так как на ней ярко и точно удалось передать все происходящее в тот момент. Картина В. А. Он сидит на стуле и позирует художнику. Особенно сильно на картине выделяется его прическа: рыжие кудри обрамляют детское лицо.

Особенно это состояние подчеркивается широко раскрытыми глазами, распахнутыми миру. На спинке стула и на боку лежит какой-то пестрый кусок ткани, наверное, платок. Круглое выразительное лицо мальчика выражает нетерпение. Сочинение по картине «Мика Морозов» раскрывает саму суть картины.

Художник с доскональной точностью передавал и внешность и характер позирующих детей. Но видно, что мальчик устал позировать и рвется к играм. Автор рисовал его из близкого расстояния, благодаря чему можно рассмотреть все детали.

Серов Валентин Александрович 
 (художник)

Серов Валентин Александрович (художник)

Круглое лицо ребенка обрамляет воздушная шапка рыжеватых кудрей. Вся его фигура выражает нетерпение. На портрете Мике Морозову всего четыре года. Рот полуоткрыт, брови сдвинуты, глаза расширены. Главный акцент сделан на контрасте темного и светлого.

Среди его работ можно найти картины разных жанров. Первое, что бросается зрителю, это взгляд этого проказника, который куда то спешит, так как глаза его таят особую тайну, которую он никому не раскроет, так как очень хитрый малый. Создавали «Окна ТАСС», рисовали острейшие карикатуры в газетах. Рот слегка приоткрыт. Голова из-за пышных кудрей кажется большой по сравнению с щупленьким телом мальчика. Мальчик, похоже, только что проснулся.

И на лице просматривается еще ночная пелена. Портрет насыщен светом и воздухом. Он сидит в длинной белой рубашечке на большом сиденье.

Но, подчиняясь взрослой воле, мальчик старается сохранять неподвижность. Художнику было очень сложно заставить непоседливого ребёнка усидеть на стуле. Цвет этого лица тоже привлекает внимание.

На нем еще надета ночная рубашка. Смотря на эту репродукцию, я и сама вспомнила, как не любила фотографироваться в детстве. Картина Серова "Мика Морозов" написана в жанре портрета.

Глаза мальчика настолько выразительны, что характеризуют его стремления. Вся его поза выражает нетерпение, желание двигаться играть, шуметь. Тот мгновенно умолк. Оно румяное, свежее, розовое. Автор хочет показать нам запечатленный им момент детства, такого милого и нежного и лишний раз напоминает нам о необходимости любить и оберегать своих детей.

Добавить комментарий 
Отменить ответ

Добавить комментарий Отменить ответ

/С. 346/. На щеках играет легкий румянец Большие, темные, как спелые вишни, глаза широко раскрыты. Его остановила просьба художника, присесть ненадолго, задержаться и попозировать. Его, безусловно, посещали муки творчества, но сам дом, который наполняла творческая богема тех времен, казалось, помогал Серову воспринимать творческие метания как должное. Мика Морозов готов сорваться и бежать.

Кресло и общий фон картины написаны художником в темных тонах. В любом случае Мика насторожен, в его чертах есть напряжение. Ребенок вцепился в подлокотники кресла пальчиками.

Но основу его творчества составлял портрет. Тот красивый и весёлый мир для него гораздо интереснее, чем позирование художнику, который работает над своим холстом. Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники.

Сочинение-описание 
картины Серова Мика 
Морозов

Сочинение-описание картины Серова Мика Морозов

После кончины отца образованием сына занималась мать. Мальчик, похоже, только что проснулся.

Он точно готов подскочить или резко, отрывисто повернуться, взглянуть на нас. Мягкие кудрявые волосы в беспорядке обрамляют круглое лицо. Картина написана в духе импрессионизма. Для маленького ребенка всё удивительно в этом мире. Среди его работ можно найти картины разных жанров.

Вариант 3 описания 
картины про Мику 
Морозова

Вариант 3 описания картины про Мику Морозова

Он используя сочные мазки, написал полуотворенный рот с яркими губами, а легкими, да точными прикосновениями кисти смог рассказать жемчужины зубов. Во Франции состоялось знакомство мальчика со знаменитым художником Репиным. На этой картине изображён Мика Морозов – Михаил Михайлович Морозов (18 февраля 1897 – 9 мая 1952). Вся картина наполнена светом, который просто излучается от этой маленькой личности. Общий колористический фон полотна сдержан, приглушён.

Центральное место занимает белая рубашка мальчика. Копна кудрявых рыжеватых волос окружает его голову своеобразных облаком. С детских пухлых губ приоткрытого рта готовы сорваться нетерпеливые слова: «Когда же я пойду играть. » Он и сидит на краешке кресла. Художники /Кукрыниксы/ жили в Москве.

Уж явно такое занятие ребенку не по душе. Он опирается на ручки стула и готов уже подняться. В сочинении по картине «Мика Морозов» хочется затронуть тему мастерства автора. Она гладкая и бархатистая. На портрете Мике Морозову всего четыре года.

Ребенок одет в белые одежды. Он готов вот-вот спрыгнуть и броситься навстречу новому, неизведанному. Эта картина никого не оставит равнодушным, ведь на ней запечатлены искренность и прелесть детства. Его поза тоже выдает волнение.

Описание настроения 
картины Мика Морозов

Описание настроения картины Мика Морозов

Светлая кожа ребенка производит впечатление чистоты и детской непорочности. Там и можно увидеть картину «Мика Морозов». Голова кажется немного больше обычного из-за пышных кудрей ребёнка. Его нежный рот приоткрыт. «Мика Морозов» – шедевр, одна из лучших работ В. А. Эти карие глаза наполнены добром, дружелюбием.

Для этого прочитаем воспоминания исследователя творчества Серова И. В. Долгополова, где рассказывается эпизод, случившийся с известным художником Николаем Соколовым (одним из Кукрыниксов): «Шла Великая Отечественная война. Ан, нет. Что привлекло внимание Мики. На портрете Мике Морозову всего четыре года. Художник использует белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту и открытость ребенка.

Сочинение по картине 
Мика Морозов Серова

Сочинение по картине Мика Морозов Серова

Мальчик изображен сидящим в детском кресле, но кажется, что усидчив он лишь на какую-то минуту. Серова. Он сидит в детском кресле, взявшись за высокие подлокотники. В целой галерее знаменитых портретов выделяется картина Мика Морозов. Он заинтересованно, как завороженный, смотрит вдаль.

Основной план как будто размыт, сглажен. Мальчик мил и невинен. Фон темный, чтобы мальчик выглядел ярче.

Ему очень нелегко дается неподвижность. Но ребенок сидит на самом краю стула.

По всей видимости, это и есть Мика Морозов. Восхищает мастерство В. А.