Ван Гог Розы В Вазе

Купить картину или постер «Ваза с розами», художника Винсента Ван Гога Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Заказать репродукцию Винсента Ван Гога «Ваза с розами» можно на подрамнике или в багетной раме или без оформления.

Винсент Ван Гог – "Розовые розы"

Чтобы придать картине четкость, художник обводит отдельные элементы тонким контуром. Эта картина типична для последнего периода творчества Винсента ван Гога ещё и тем, что в ней практически отсутствует тяготение (на первый взгляд кажется, что картину можно перевернуть, а эффект от этого не изменится) и пространственность (цветы как бы выдвинуты из плоскости картины в пространство, где находится зритель).

Ван Гог сумел передать чувство непосредственной близости роз к наблюдателю. Неудивительно, что теперь творчество Ван Гога считается таким востребованным, а многие дизайнеры одежды, аксессуаров интерьера черпают вдохновение в его работах. Светлый фон исчерчен волнистыми белым мазками. Настроение увядания и меланхолии пронизывает все полотно.

На зелёном фоне среди тёмно-зелёных листьев красуются бутоны невзрачных розовых роз.

Необыкновенные цветы 
Ван Гога: отражение 
богатства и величия

Необыкновенные цветы Ван Гога: отражение богатства и величия природы

Художник изобразил вазу с розами. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

«Розовые розы» — одна из лучших картин этой серии. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора.

Возможно, прогрессирующий нервный недуг был следствием злоупотребления спиртными напитками. В этот период палитра ван Гога стала светлой исчезли землистого оттенка краски, появились чистые голубые, золотисто-жёлтые, красные тона, характерный для него динамичный, как бы струящийся мазок. В творчестве появились нотки спокойствия и умиротворения, вызванные влиянием импрессионистов. «Вместо того, чтобы пытаться точно изобразить то, что находится перед глазами, я использую цвет более произвольно, так, чтобы наиболее полно выразить себя» — вот что он сам говорит о своих работах в этот период. Настроение увядания и меланхолии пронизывает все полотно. Художник изобразил вазу с розами. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца».

Она является характерной для позднего творчества художника. Вот это полотно – одно из самых ярких. Первые работы с цветами появляются примерно тогда же, когда «реализм» и мрачная цветовая гамма в его творчестве сменяются яркими красками, поиском образов в природе. огромное место в творчестве занимают пейзажи и натюрморты. В отличие от ярких оранжевых и жёлтых оттенков, которые он использовал в Арле (например, в цикле «Подсолнухи»), здесь ван Гог применяет более мягкое и меланхоличное сочетание цветов, говорящее о более плодородном и влажном северном климате. Причём розового в них не так много, всего лишь несколько мазков.

Светлый фон исчерчен волнистыми белым мазками. Чтобы придать картине четкость, художник обводит отдельные элементы тонким контуром.