Водопад Эйшера

Как работает действующая модель водопада Эшера

И все же мы видим здесь фотографию невозможного ящика сделанного из дерева. Но они не могли изучить ее без помощи от науки. Это представление неполно по нескольким причинам. Они – триумф изобразительного искусства над действительностью. Это фантастический акведук, подающий воду в колеса мельницы.

Линзы стали общедоступными только в XIV столетии. Добавление зеркала позволяло отбрасывать изображение пол потолок камеры. Если бы такую конструкцию можно было бы построить, то был бы вечный двигатель. Такая фигура видна только с единственной точки зрения.

Невозможный ящик не может быть сделан из древесины. Эта фигура иногда называется кубом Некера (Necker cube). Иллюзорные произведения искусства имеют определенное обаяние. Лист литографии размерами 30, 0.

Как работает модель 
невозможного водопада, 
сделанная по мотивам

Как работает модель невозможного водопада, сделанная по мотивам известной иллюзии Эшера

Прямоугольник согнутый вдвое (фигура Мача (Mach) ярко показывает такую двусмысленность. Почему иллюзии так интересны. Это – обман.

Почему так много художников используют их в своих произведениях. Все элементы картины нарисованы без перспективы, что позволяет добиться интересных оптических иллюзий и невозможных фигур. Абсолютно необычно устроена дорожка, по которой поднимается вода. Возможно, так как они показывают не то, что нарисовано на самом деле. 37, 8 см, выдерживает как возр, так и уменьшения, подает невозможную конструкцию. Если бы мы сменили точку зрения, то эта уловка стала бы еще заметнее.

Объясните пожалуйста 
про водопад Эшера

Объясните пожалуйста про водопад Эшера

В то время они использовались в экспериментах с затемненными камерами. Оно не дает нам и эффекта глубины, которую реальный объект имел бы. Плоский рисунок представляет сцену только с одной определенной точки зрения. Все отмечают литографию Водопад (Waterfall) Мориса Эшера (Maurits C. Escher).