Юон Константин Федорович Русская Зима Лигачево

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Эта картина как настоящая. 2) Снежные деревья-великаны. Юона Русская зима.

Описание слайда: А что такое снег для художника Юона. Юона «Русская зима. Сочинение-описание на тему «Зима. Многие люди любят зиму, особенно дети. Снег, снег покрывает все.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Зима – очень красивое время года. Лигачёво. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным.

К ф юон русская 
зима лигачево описание

К ф юон русская зима лигачево описание

13 Ф. И. ТЮТЧЕВ «ЧАРОДЕЙКОЮ ЗИМОЮ » Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит – И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Лигачево». Мне очень нравится зима. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть.

Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью. Лигачёво» Выдающийся пейзажист Константин Фёдорович Юон родился 12 (24).

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Дальние дома еле видны, а по улице. А значительно позже, в 1947 году, напишет пейзаж «Русская зима. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. После окончания училища сразу занялся преподаванием, чем заслужил глубокое уважение и признательность учеников, среди них были скульптор В. А. Ватагин, В. И. Мухина и другие. Юона «Русская зима. Март», 1903, ГТГ «Весенний солнечный день». Юоне.

Его картины «Волшебница зима», «Русская зима. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Дети радостно проводят зимнее время года. Константин Федорович Юон – замечательный русский художник, картины которого поражают нас своим великолепием, красотой, очарованием и серебристо-жемчужным колоритом цветов. 2.

2. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона. Затем основал собственную студию.

Описание картины 
Константина Юона 
«Русская зима Лигачево»

Описание картины Константина Юона «Русская зима Лигачево»

Слово о художнике К. Ф. Юоне. О ней я и. Советский художник К. Ф. Юон находил самыми живописными и достойными. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Написать сочинение – описание по картине Юона Русская зима. Сугробы покрыли пригорок, деревенскую улицу, дорогу. Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни.

  1. Темы творчества и техника мастера
  2. Интересные сочинения по картинам
  3. Сочинение на тему: «Поход в горы»
  4. Сочинение на тему: «Планета Земля»
  5. По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  6. Сочинения по картинам 5-9 класс

Зима в деревне укутала всё вокруг белой шалью, разрумянила лица детей, предложила много игр и забав. Юона – полотно Русская зима. Описание картины К. Ф. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. «Русская зима. Впереди них бежит чрный псик.

Им очень весело. Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Лигачево» – презентация.

Темы творчества 
и техника мастера

Юон мастерски рисовал пейзажи. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом. Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Сочинение» Русская зима Лигачево – Юон» Сочинение по картине К. Ф. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Юона Русская зима.

Лигачёво. Леденящий мороз хоть и господствует над селом Лигачево, но жители маленьких деревянных домиков, виднеющихся поодаль, продолжаются вести свою размеренную жизнь и наслаждаться ею. Именно там у. Советский художник К. Ф. Юон находил самыми живописными и. Описание картины Константина Юона «Русская зима Лигачево». Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации.

Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. Юону добиваться. Лигачёво», 1947 Третьяковская галерея «К Троице. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Русская зима. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Русская зима» 5 класс. Лигачево.

В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Ростов Великий» по картине К. Ф. Она открывает нам двери в другой мир и предлагает нам абсолютно иные забавы, отличные от других времен года.

Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Милое Лигачево, – так душевно отзывался об этом месте художник. Слово о художнике К. Ф.

Спереди, у самого края картины, две маленькие елочки-сестрички в белых шубах, тонкие и нежные, терпеливо ждущие конца зимы. Широта его таланта и художественных интересов позволяла К. Ф. 3. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Описание снега. Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. Лигачёво, Весенний солнечный день, Конец зимы.

На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление. Я люблю гулять с друзьями под такую морозную и освежающую погоду. Разработка урока по картине К. Ф. Юона «Русская зима. Лигачево. К.

Он тоже рад зиме. Описание картины К. Ф. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Юона Русская зима.

Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. «Любимейшими и главнейшими элементами моей живописи были следующие. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

А летом можно вспоминать те прошедшие деньки. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Волнистые ковры на земле и шапки снега на ветках. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму.

«Русская зима» — одна из таких кар тин К ней у меня было много этюдов и на бросков но писал её, в сущности говоря из ду ши, лишь опираясь на этюды и наброски». Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Рядом бежит их спутница – собачка. В своей автобиографии художник упоминал о том, что создает картины для того, чтобы передать своему зрителю необыкновенное и неповторимое звучание русской природы.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Белый снег делает картину живописной. Картина К. Ф. Дети, взяв с собой небольшую собачку, отправляются на прогулку по заснеженному перелеску, чтобы воочию понаблюдать за погруженной в крепкий сон природой.

Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Обе картины изображают зиму во всей е красе. Русская зима. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

По дороге идет шумная ватага мальчишек, что-то обсуждая и размахивая руками. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. Вот ребятишкам раздолье.

Снег кажется мягким и пушистым. Лигачево. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Лигачево» художник написал это произведение в 1947 г. Художник изобразил один из ясных зимних дней за. Даже березки оделись в пушистый наряд.

Картина Юона К. Ф. «Русская зима. Они стоят в снегу, словно яблоки в цвету. Художник любил.

Он очень любил русскую. Юон. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. К. Ф. 2 Описание картины «Русская зима Лигачево» Юон Константин.

Лигачево. К. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Ему удается писать настолько обворожительные полотна, что глядя на них, у зрителя дух захватывает. Его картины показывают нам не.

Константин Фёдорович Юон (1875 1958) русский советский художник, мастер. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства». Березки одеты мягким и пушистым снегом.

Широкой известностью пользуется его картина Конец зимы. Мягко очерченная канава у дороги огибает пригорок, на. Политика конфиденциальности Описание Википедии Отказ от. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима.

Снег одел деревья, крыши домов, слился с небом, все стало белым, сказачно красивым. К ней у меня было много этюдов и набросков но писал её, в сущности говоря из души, лишь опираясь на этюды и наброски.

К. Ф. Юон умер 11 апреля 1958 года. Деревья стоят словно заколдованные. Смотря на картину известного русского художника – пейзажиста Константина Юона «Русская зима. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Лигачево, созданное художником в 1947 году. Предпочитал он природу Подмосковья. Лигачево изображен зимний день в селе, царит радостное оживление.

От белого цвета слепит глаза. Яркий свет заливает картину. Образовательные : закрепить навыки написания сочинения-описания по картине. Презентация на тему: Сочинение по картине К. Ф. Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл.

Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Оборудование: репродукция картины Юона Русская зима.

Лигачёво. Русская зима – одна из таких картин. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Роди ны. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. 1) Белый и пушистый снег. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года.

Мне показалась необычной зима. На картине К. Ф. Юона Русская зима. Недавно прошел снегопад и все засыпано белым, пушистым снегом. Как прекрасен лес, одевшись в снежный убор.

Лигачево», посвященной зиме, Константин Юон предстает подлинным. Ф. Юон – замечательный пейзажист. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом. Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. Очень полюбилось ему село Лигачево.

Мне эта картина очень понравилась. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Природа уснула до весны, но жизнь людей идет своим чередом. «Русская зима», которую он написал в родном селении Лигачево.

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины.