Юон Мартовское Солнце

Сегодня картина К. Юона «Мартовское солнце» находится В Москве в Третьяковской галерее, масло – холст, ее размер 107 на 142 см. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» Основная часть. люди – деревенские ребятишки на лошадях. животные – лает дворовая черная собачонка, резвый ярко-красный жеребенок в снегу, еще не успел отряхнуться. Картина Константина Юона Мартовское солнце: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Одна из выдающихся работ Константина Федоровича Юона – Мартовское солнце.

Пейзаж К. Ф. Юона «Мартовское солнце» запомнится мне тем, что чудесное, необыкновенное, восхитительное игривое, бодрое, шаловливое, оживлённое, покоя. Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» План Вступление. Основная часть. Именно это время года изобразил известный русский художник Константин Юон на своём полотне «Мартовское солнце» в 1915 году. Такое сочинение-описание картины Юона «Мартовское солнце» вполне подойдет для самых юных учеников школы.

Сочинение по картине К. Ф. Юона «Мартовское солнце» 3. Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». Картина «Мартовское солнце» была написана К. Ф. Юоном в 1915 году.

Перед нами картина известнейшего русского художника Константина Юона «Мартовское солнце». Мне очень понравилась картина художника Юона, которая называется «Мартовское солнце». К. ф. юон в своей картине «Мартовское солнце» изобразил деревенский пейзаж. Репродукцию одной из его работ вы сейчас можете увидеть (выставляется репродукция картины К. Ф. Юон «Мартовское солнце»).

Картина К. Юона «Мартовское солнце» написанная художником в 1915 году олицетворяет весеннее настроение. Картина Константина Юона «Мартовское солнце» завораживает и притягивает.

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Под их крышей жила по обыкновению большая семья. Позолоченные солнцем деревья, будто исполинские сторожа, застыли возле домов крестьян. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Был главным художником Малого театра (1945—47). На снегу — длинные тени от деревьев, от коней, которых оседлали сельские ребятишки.

От деревьев падают длинные синеватые тени. Черная собака с негодованием облаивает «снежное чудовище». Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Лигачёво» (1915) ощущается морозный воздух, пронзительная голубизна неба и снега.

2 вариант сочинения. В картине «Мартовское солнце. Лигачёво», 1947). На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка.

1 вариант сочинения. Что не дом — то хоромы. Небо здесь практически сливается с землей. Столько в ней тепла и красоты.

К. Ф. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. Картина наполнена солнечным светов, несмотря на то, что весна только недавно пришла, солнце старается быстрее отогреть холодную землю. Сурикова (1952—55). Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым.

Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Небо, налитое ярко-лазурным цветом, придаёт полотну неимоверную яркость красок. Репродукция картины К. Ф. Юона » Мартовское солнце».

Например, пейзаж И. Левитана часто именуется «пейзажем настроения». Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне строили свои дома из дерева. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. таппа — морской). Заходящее солнце «зажигает» золотыми красками стволы деревьев. Преподавал во Всероссийской академии художеств в Ленинграде (1939—40), в Московском художественном институте им. После Октябрьской революции создал аллегорическую картину «Новая планета» (1921), в которой представлено тревожное утро рождения нового мира.

Но он уже приобрел голубоватый оттенок. Крыши домов плотно покрыты снегом. Так бывает ранней весной, когда он начинает подтаивать.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Самого солнца на картине не видно, но оно заливает ее всю. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. В русской душе неизменна любовь к родной природе и истории. Он часто писал солнечные пейзажи. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты.

На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Ясная погода, почти полдень. На картине нет солнца, но виден розоватый, золотистый свет на деревьях и на снегу. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами.

А между тем, как все прекрасно и даже празднично, когда светит мартовское солнце. В. И. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. К. Ф. Мне очень нравится живопись.

За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Что изобразил художник на картине. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны.

Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. Они приносят в картину жизнь и движение. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности. В 1920– 30-х г. создавал историко-революционные и бытовые картины («Вузовцы», 1929 «Утро индустриальной Москвы», «Парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941года» обе – 1949), продолжал создавать лирические пейзажи («Русская зима. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

(Сочетание розовато — голубого, сиреневого, золотого, желто-голубого, бело-розового. Снежное покрывало окутало и землю. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь. Так и чувствуешь радость, переполняющую всех, кого мы видим на картине. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город.

(Презентация). Paysage, от pays — страна, местность), в живописи — тип картины изображающий природу или какую-либо местность (лес, поле, горы, роща, города и др. ). Художник будто напоминает нам: «Люди, подождите. В центре картины стройные белоствольные березы. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях.

И оно светит так ярко, что слепит глаза. В этих цветах и небо и снег и деревья. Большое поле укрыто белой пеленой и ждет оттепели. Из такого жилья выходило в поле сразу мужчин десять. На картине изображен один из первых весенних дней.

Пейзаж (фр. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. Кажется, от них льется тепло.

В основе его живописного метода – работа напленэре, увлечениеимпрессионизмом («Голубой куст», 1907). Особенно привлекают внимание деревья. От этого снег и кажется не белым, а голубым. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они. Юон – мастер лирического пейзажа. «Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Ставок, который зарос» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце

Все приходит в движение, все живет и дышит, все меняется к лучшему. Мартовское солнце на восходе зажигает стволы и ветви деревьев ярким пламенем. Все это — шедевры, без которых человек станет беднее. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. Кажется, что вместе с этими облачками улетают в прошлое все неприятности и дурные мысли. Оглянитесь вокруг — мир удивительный и неповторимый. Народный художник СССР (1950).

Может, посажены они дедами-прадедами настоящих жителей села. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья.

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. Вот и на картине еще кругом белым бело. Яркие, чистые цвета и широкие мазки словно бы взяты от импрессионистов, они придают картине эмоциональность и жизнерадостность. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени.

театрах, создал серию портретов писателей, учёных, актёров («Портрет В. Н. Пашенной», 1945). Учениками Юона были В. И. Мухина, В. А. Ватагин, А. В. Куприн, С. Ю. Судейкин, В. А. Фаворскийи многие др. Небо на картине большое — большое, без конца и без края. Воздух чист, но еще немного морозный. Снега ещё много.

Картина «Мартовское 
солнце» Константин 
Юон

Картина «Мартовское солнце» Константин Юон

Но понимаешь, что зима понемногу начинает уступать место весне. Они весело переговариваются между собой. Окраска неба придаёт весеннее настроение. Она играет с маленьким жеребенком. Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Эта молодая энергия ощущается в каждом движении героев картины, в бодрых шагах передних лошадок, в важных позах мальчиков, а слегка отставшая лошадь и вовсе играет с веселым шустрым псом.

Сколько прекрасных полотен созданы художниками. В старину именно март считался началом нового года. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы.

Сочинение-описание 
картины Мартовское 
солнце Константина

Сочинение-описание картины Мартовское солнце Константина Юона

Один из организаторовСоюза русских художников (1903—23), член художественного объединения«Мир искусства»иАссоциации художников революционной России (с 1925г. ). В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передает радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот сойти, соскользнуть вниз. Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. Крыши домов все еще укрыты покрывалом из серебрящегося под лучами солнца снега. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий.

Ведь К. Ф. Юон написал эту картину после девятисуточной бури и сильного снегопада. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Воздух пахнет весной, всё вокруг пропитано весенним настроением. И вот приходит март, неизбежно пригревает солнышко и надежда возвращается. Радуются люди, животные и вся природа.

Его картины жизнерадостны и праздничны. Подчеркивается ощущение движения и наклоном дороги, на которой не хочется неподвижно стоять, а хочется поскорее отправиться в замечательное интересное будущее. Пока что до полевых работ далеко.

Они как будто тянутся вверх, к солнечному свету, к его живительному теплу. От картины сложно оторвать взгляд. Совместно с И. О. Дудиным руководил художественной школой в Москве (1900—17). Константин Федорович Юон — замечательный художник, художник — пейзажист.

(Казалось бы, ничего красивого нет. По голубоватому бескрайнему небу медленно передвигаются небольшие барашки легких облаков. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами. Пейзажем называют также произведение этого жанра. На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце», 
8 класс

Сочинение по картине «Мартовское солнце», 8 класс

На его картинах воплощаются изменчивые настроения, состояния тревоги, скорби, предчувствия, умиротворенности, радости и др. Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. На втором плане видно деревья и деревню.

Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Мощные кроны их устремлены прямо в небо.

В них они передали свою увлеченность красотой родной земли. Художник заставил нас увидеть красоту природы в обыкновенный будничный день. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи.

художники. Смотришь на картину и думаешь: наверное, прошлой ночью по улицам носилась пурга. Все домики аккуратные. Написанная в 1915 году картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» — известнейший пейзаж выдающегося русского художника.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
для школьников

Сочинение по картине Мартовское солнце для школьников

Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз.