Айвазовский Буря Сочинение 7 Класс

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

Все небо затянули тяжелые облака.

Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой. Картина впечатляет своим простором. Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря.

На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Что кинул он в краю родном. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Весь передний план картины занимает бушующее море. Корабль сильно кренится на правый борт. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Волны сочетают в себе зеленовато-серые оттенки морской воды с коричневым песком, поднятым с морских глубин и перемешанным с бушующими волнами. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины.

Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации. Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму.

Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Произведение довольно простое по сюжету и в то же время действительно неповторимое по силе и выразительности чувств. В какой-то степени покорение стихии мы наблюдаем и на этой картине: столкнувшись в схватке, человек и море показали себя достойными противниками. На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Слово «Буря» ассоциируется с монолитностью, единым ударом разбушевавшейся природы, чем-то мощным и неотвратимым.

Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Всё, всё, что гибелью грозит, Для сердца смертного таитНеизъяснимы наслажденья – Бессмертья, может быть, залог. Айвазовский показал нам, что со стихией бороться бесполезно. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг.

Одним из наиболее грозным явлением природы, является буря на море. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. На волнах плавает обломок корабельной мачты.

напишите сочинение 
по картине Айвазовского 
Буря

напишите сочинение по картине Айвазовского Буря

На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. На переднем плане изображено вспененное море. А от самого горизонта мчатся, набирая силу и мощь, быстрые волны. А художник вкладывал в свое произведение более глубокий смысл – он стремился (и ему это удалось) создать многогранный, величественный образ Черного моря. Художник всегда ощущал морскую стихию в тесной связи с жизнью людей. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют.

Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. А за ними виднеются туманные очертания других таких же не сдающихся судов. Какие страсти кипели в душе художника. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны.

По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. Возможно, он даже стоит на якоре. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя.

Еще чуть-чуть и корабль пойдет на дно, унося с собой всю команду и лишь чайки останутся свидетелями трагедии. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти.

Вот-вот грянет буря и две мощные силы столкнутся в равном бою. Или ожидание этой бури. Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи.

Восторг и преклонение перед этой непобедимой силой. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Ему также не повезло попасть в бурю, но корабль держится из последних сил, пытаясь остаться на плаву. На заднем плане, совсем далеко, видны очертания большого города. И не поддаваться панике. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря».

Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Кругом только бесконечное небо и море. Волны будто перекачиваются играя кораблем. Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Произведения художника широко известны во всем мире.

Сочинение по картине Айвазовского В бурю

Паруса разодраны в клочья. Двое сидят на вёслах, третий командует. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. 5. Моё впечатление от полотна.

Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе.

Художник пользуется тонкими нюансами светотени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды и света. Картина Черное море, как и многие другие произведения Айвазовского, свидетельствует о том, что художник умел видеть красоту близкой ему стихии не только в эффектных ее проявлениях, когда она бросала вызов мужеству и стойкости людей (Буря у мыса Айя, Радуга, Кораблекрушение, Девятый вал), но и в строгом ритме ее движения, в ее скрытой, потенциальной мощи. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. А он медленно погружается в пучину.

Сочинения по картинам 
5-9 класс

Сочинения по картинам 5-9 класс

Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. И кроме того, как и в каждой работе мариниста, в «Буре» угадывается бесконечная любовь к морю, к его красоте и силе, к его всеобъятности и непредсказуемости, которые могут повергать человека в страх, а могут мотивировать его на подвиги.

Лунный свет, мощным потоком прорезающий тьму, – как символ жизни и вечности, он словно вещает о спасении корабля. Картина «Буря на море ночью» с большим мастерством передает состояние природы – состояние моря, движение облаков. Утопающие люди привлекают их своими криками. Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии.

  1. Сочинение по картине Айвазовского Буря
  2. Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Северном море»
  3. Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»
  4. Сочинение по картине Айвазовского "Буря»

Большую роль в картине играет свет. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. На больших камнях люди, которые успели выплыть. Корабль, как щепка, мечется по волнам. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку. Небо и волны уже готовы слиться в этой свирепой битве. Мы словно ощущаем порывы стремительного ветра, налетающие с моря.

Противостоять стихии невозможно. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. Какие чувства вызывало бушующее море в его сердце. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго.

Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Художник не зря выбрал именно такую гамму. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури.

Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его. Картина мне очень понравилась. Картина производит сильное впечатление, которое надолго останется со мной. Паруса оборваны, часть мачты сломана.

Первоначальное название картины – На Черном море начинает разыгрываться буря. Паруса подобраны – видны только черные реи. Тревожное ощущение неминуемой бури. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Море не кажется застывшим, мертвым – бурлящие волны сменяют друг друга совершенно естественно и море как будто по-настоящему «дышит».

  • Сочинение по картине Айвазовского Буря на Черном море
  • Сочинение по картине Ивана Айвазовского Буря на Черном море
  • Сочинение по картине Айвазовского Ивана Константиновича «Буря»
  • Сочинение по картине Айвазовского "Буря"
  • Сочинение-описание картины Айвазовского «Буря на Северном море»
  • Сочинение по картине Буря Айвазовского
  • Описание настроения картины Буря

Высокие волны бросают корабль, как щепку. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. Своей картиной «Буря» Айвазовский хотел донести до нас мысль о том, что море — это грозная и величественная стихия, но сколь бы ни был мал перед ней человек, он способен противостоять натиску природы и победить.

На картине Черное море море изображено в сумрачный, серый, ветреный день. Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Сделать такой оптимистичный вывод позволяет общее настроение картины и ее посыл, который буквально прочитывается за каждым мазком: «Будь храбрым и не сдавайся даже самой сильной буре. » Именно эту важную истину Айвазовский сумел выразить в своем живописном полотне без слов.

  • Описание картины Айвазовского Буря
  • Несколько слов об авторе картины
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Описание картины Буря на Черном море
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником. Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю. И тут же приходят на ум знаменитые строки М. Ю. Лермонтова: Что ищет он в стране далекой. К сожалению, никто не знает, сколько продлиться буря, вот таким образом судьба людей еще неизвестна.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря

Потому на многих своих полотнах (Чесменский бой, Наваринский бой, Синопский бой, Бой брига Меркурий с турецкими судами и многих других) он часто изображал выдающиеся морские сражения, воспевал героизм и мужество моряков.