Цветущий Луг Сочинение По Картине Рылова

Сочинение по картине Рылова Цветистый луг 6 класс

Я могу представить, что нахожусь там не одна, а с друзьями и мы наперегонки бежим к лесу. Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Небольшой колок смешанного леса стоит посреди лугов.

Известный художник-пейзажист А. А. Хочется петь и смеяться, танцевать, читать стихи, признаваться в любви. В основном преобладает белый цвет цветов и густая, высокая, зеленая трава. Рылов, при написании данной картины использовал все оттенки зеленого цвета.

Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное.

Когда я впервые посмотрел на эту картину, показалось, что она усыпана снегом. Отчего, кажется, что смотришь не на картину, а на настоящее живое дерево. Их очень-очень много. Нет ничего прекраснее, чем уметь мечтать. Это березы – символ России.

Сочинение по картине 
Рылова «Цветистый 
луг»

Сочинение по картине Рылова «Цветистый луг»

Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Конечно, деревья не возражают против такого приятного соседства, но болтать между собой они не прекращают. Она чудесна и вызывает восторг. Это очень жизнеутверждающая, яркая, праздничная картина. В детстве мне всегда казалось, что зимой на нас светит злое солнышко, которое замерзло и оно обижается на нас за то, что мы не любим зиму, а летом выходило ясное солнце и радовало всех своим теплом.

Я чувствую душевную близость с художником. Достаточно было выбраться за город и сразу появлялись темы для новых полотен. Прорисован каждый листок и веточка. Предполагаю, что это молодые березки, какие видны зрителю.

Мы видим, что моментами солнышко проглядывается сквозь загородившее ее облака. Посередине луга – небольшие полянки с березами, чуть дальше виднеется уже густой лес. Никому это не известно. Художник подмечает малейшие детали, придавая своим картинам абсолютно особый характер.

Сочинение по картине 
«Цветистый луг» 
Рылова

Сочинение по картине «Цветистый луг» Рылова

Листья свежего темно-зеленого тона. «Цветистый луг» – это настоящая ода лету, на картине изображен пейзаж, типичный для средней полосы России в разгар этого времени года. В такой обстановке и красоте мысли уходят прочь. Наверное, там начинается лес. Тем не менее, выезжая куда-нибудь от городской суеты, А. А. Это – типичная природа среднерусской местности.

Даже небо над лугом раскинулось чистое, безоблачное. Каждое дерево оттенено. Очень интересная игра красок использована художником.

Сочинение по картине 
Рылова Цветистый 
луг

Сочинение по картине Рылова Цветистый луг

Как удачно художник подобрал оттенки красок и сделал пейзаж еще более живым и солнечным. Эта картина просто восхитительна.

И сейчас я больше всего мечтаю о лете. Сколько любви и радости вложил автор в свою картину. Ведь все вдохновение исходит в конце концов от нее. Именно вот таким образом меня привлекает эта картина. Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. Собирая по пути ромашки.

Сочиненин по картине 
Рылова Цветистый 
луг

Сочиненин по картине Рылова Цветистый луг

Художник создал ее во время Первой мировой войны в 1916 году. На нежно-голубом небе видны белые и немного розоватые облака. Возможно, был закат.

Ему не нужно было далеко ехать, чтобы найти подходящую тему для картины. Зеленой травой и белыми цветами занят весь передний план.

Сочинение по картине рылова цветистый луг

Недаром на Руси самый озорной и веселый праздник – это день Ивана Купалы. Глядя на это произведение становится тепло. Художник использует много оттенков зеленого, чтобы показать разные тени и блеск.

Палитра настолько разнообразна, что даже немного рябит в глазах. Куда они движутся. Перед нами раскрывается широкое ромашковое поле. «Цветистый луг» не исключение: здесь нет неважных элементов, внимание уделено каждому нюансу, оттенку или тени. Закрывая глаза, мы так и представляем, как дует легкий ветерок, пошатывая листочки на деревьях, как издали доносится звонкое пение птиц, ощущаем тепло прогретой земли, как это обычно бывает в конце весны или начале лета. Он не зацикливался не неважных оттенках и нюансах. Об этом нам говорят и длинные тени деревьев.

Мы видим небольшие облачка, нежно-голубое небо, чуть заметную дымку. В родной природе он находил вдохновение. Это было довольно странно, так как видно, что изображено лето. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательное полотно Рылова «Цветистый луг». Слева по линии горизонта виднеется часть рощи, которая очень далеко.

Даже лес стоит в праздничном убранстве. И это солнце – как символ жизни, вечной радости, пробуждения и расцвета. Как и цветам на поляне, мне хочется цвести на лугу, разносить благоуханные запахи, не думать ни о чем плохом, мечтать и фантазировать. Могу бегать по траве босиком и собирать эти красивые ромашки. Мы видим, как деревья утопают в цветах.

В такие дни, что изображено на картине, человек обычно испытывает радость и полноту жизни. Вдали изображена, скорее всего, березовая роща. Луговые цветы просто дивные, меленькие и такие нежные, как снежинки, которые попадали с небес и не таят. Это удивительное ощущение легкости и беззаботности.

Сочинение по картине 
рылова «цветущий 
луг» план в прикреплении

Сочинение по картине рылова «цветущий луг» план в прикреплении

И. СуриковРаннее лето. Летом каждый человек устает от духоты города – и хочется просто окунуться в разноцветье трав и полевых цветов. Многие со мной согласятся, что лето самое красивое время года. Она падает как раз от того места, где должен располагаться сам художник.

Она окрашена в сине-зеленый цвет. На картине мы видим изображение леса вдалеке, поле усыпанное ромашками и березки. Даже когда идет дождь. Все силы природы кажется позаботились о цветах.

«Сочинение по картине 
Рылова «Цветистый 
луг»»

«Сочинение по картине Рылова «Цветистый луг»»

Дело в том, что человек часто не замечает, что его окружает. А вот на сам луг падает огромная тень. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательноеполотно Рылова «Цветистый луг». Куда стремятся.

Если бы только у меня была возможность попасть на такой зеленый луг. Рылов любовался природой, наслаждался ею, вдохновлялся: картина полна жизни. Чуть дальше художник изобразил небольшое скопление деревьев. Оказывается, это были белоснежные ромашки. Если у вас не получилось насладиться красотой летнего дня, в этом вам поможет замечательное полотно Рылова «Цветистый луг». Большую часть картины занимают луговые травы, среди которых уютно притаились полевые цветы. Иногда хочется упасть в эту высокую траву и смотреть в небо.

Небо не усыпано облаками и художник показывает нам свою игру теней. Большую часть картины занимают луговые травы, среди которых уютно притаились полевые цветы. Их немного. И все к концу горизонта также раскинулись пышные деревья. Рылов написал множество картин, одна из которых называется «Цветистый луг».

Описание картины 
Цветистый луг Рылова

Описание картины Цветистый луг Рылова

Чувствуется, что автор вложил в нее душу и прекрасное настроение.