Девушка В Кресле Картина

Описание картины «Женщина в кресле»

Она даже дома одета в белую футболку. Любовная история длилась недолго, вскоре Ева заболела и стала угасать на глазах. Когда Пикассо, наконец, смог пристроить её в больницу (это было большой проблемой, так как в самом разгаре была война и подобные учреждения были переполнены), весила она всего 24 кг. Пальчики ног, едва затрагивающие паркет, подчеркивают легкость ее ног. Во всей позе ощущается женственность и грация, ожидание любви. Босая ножка, выступающая из-под простыни, с оголенной щиколоткой, вызывает желание ее погладить.

Одновременно босая нога на полу подчеркивает чистоту во всем в теле, в мыслях, в доме. В том и суть, сила женщины находится в ее слабости, а слабость есть ее оружие. Доступны различные виды оплаты. История их любви красива и трагична.

Но не это главное в ее портрете. Так, на картинах «Гитара» и «Скрипка», написанных в 1912 году можно отчётливо рассмотреть надписи, как бы ненароком вписанные в сюжеты – «Я люблю Еву». Вид печали придает еще больше притягательности.

Плечо, приоткрытое из-под простыни, также как и лицо, белое и бархатное. Ножки легкие, как бабочки готовые вспорхнуть в любой момент навстречу любимому. Светлые волосы с рыжеватым отливом аккуратно причесаны. В данном случае в красочной гамме картины превалируют серо-голубые оттенки.

Женщина, сидящая в кресле, Пикассо, около 1910

Художник сумел изобразить в ее портрете непомерную увлеченность. В то же время, глядя на Милу, мы понимаем, что небрежность ей не несвойственна. Картина «Женщина, сидящая в кресле» написана во вторую фазу кубического периода в творчестве знаменитого испанского живописца. Даже само имя Мила напоминает о ее «миловидности».

Так и хочется ее обнять и приласкать.