Иван Шишкин На Английском

Презентация – Шишкин Иван Иванович на английском языке 5-9 классы

Царем леса называли его современники и коллеги по кисти. Альбом посвящен жизни и творчеству русского живописца Ивана Ивановича Шишкина (1832-1898). Альбом является наиболее полным собранием репродукций И. И. Шишкина.

Кроме этого, художник одним из первых внедрил и усовершенствовал технику автоцинкографии. В истории живописи он остался и гениальным художником и мудрым учителем. Вернувшись на родину, Шишкин продолжал совершенствовать пейзажную технику. В 1873 году он стал профессором Академии Художеств (получил звание закартину«Лесная глушь»). И. И. Шишкин внес большой вклад в развитие русского пейзажа. Его картины украшают крупные музеи и являются гордостью частных коллекций.

Главной темой его творчества была русская природа. Его репутация была безупречной. Он много путешествовал по России, выставлялся в Академии, принимал участие в работе Товарищества передвижных выставок, много рисуя пером (эту технику художник освоил будучи за границей). Живописные полотна, рисунки и офорты составили большое творческое наследие художника. Любовь к Отечеству определила преобладающий в его творчестве интерес к русскому пейзажу.

Он считался лучшим пейзажистом и гравером своего времени. Он также продолжил работать с гравировкой «царской водкой», примкнув в 1870 к кружку санкт-петербургских аквафортистов.