Картина Февраль В Подмосковье 5 Класс

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Зима заканчивает свое существование. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда.

Начинается солнечный яркий февральский день. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Все же есть и философия в картине «Февраль. Картина написана маслом на холсте.

Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Высокие сосны на картине «Февраль. Словно, ландшафт стал частью промышленности. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору. А это, по правде говоря, недалеко от истины.

Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Художник писал картину днем, а заканчивал уже к вечеру, подтверждение этому длинные тени, падающие от леса на белый тяжелый снег. Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Последний месяц снега, холодов и гололеда.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Дорога чистая и гладкая. Подмосковье» недостаточно. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Казалось бы и где шедевр. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Природа затаилась и ждет весну. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву.

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). И данный момент гениально передан на полотне рыхлостью снега, тонкой одеждой прохожих, нежными оттенками. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно.

Начинаем пристально разглядывать картину. Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Холод автор передает с помощью красок.

Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. 1. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Мне ближе весна и лето. Оно тоже преследует эту цель.

Небо на горизонте красноватое, розовое, а под соснами плывут темно-серые облака, которые похожи на животных, кораблей и птиц. Увы, словесное описание картины «Февраль. Подмосковье». На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту.

Вступление. 2. Самые обычные окрестности города. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Зима заканчивает свое существование.

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Вдалеке изображен густой еловый лес.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье

Картина «Февраль. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег. Нисского «Февраль. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Ее написал художник Г. Нисский.

очинение по картине 
Нисского «Февраль 
в Подмосковье»

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

Заснеженный склон, по которому движется поезд. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Зима заканчивает свое существование. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Сочинение по картине 
февраль подмосковье 
5 класс

Сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. Вроде бы ничего необычного. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль.

Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского.

сочинение по картине 
г нисского февраль 
подмосковье 5 класс

сочинение по картине г нисского февраль подмосковье 5 класс ПО КАРТИНЕ В УЧЕБНИКЕ

Картина написана в 1957 году. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

В правом углу картины изображен заснеженный холм. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

Нужно собственными глазами увидеть эту работу. По дороге едут машины. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Снег белый с голубоватым оттенком. Нет, все обычно. Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Слева в лесу виднеется двухэтажный дом с куполом, напоминающий то церквушку, то жилой дом, огороженный забором. На трассе почти нет машин.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Это только малый перечень тех мест, где он был.

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Описание картины Нисского «Февраль. Снег твердый и скрипучий. Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре.

Интересные сочинения по картинам

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. На картине Г. Г. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. В картине «Февраль. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа.

Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Мне очень понравилась эта картина.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зима заканчивает свое существование. Февраль. Подмосковье».

Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Блестящим ковром лежит белый снег, который над заходящим солнцем обретает золотисто-розовый цвет. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».

Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Торопиться некуда. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Личное мнение, впечатление.

Картина нисского 
февраль подмосковье 
сочинение 5 класс

Картина нисского февраль подмосковье сочинение 5 класс

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Наверное она решила вечером прогуляться. Вверху находится база, где собираются лыжники. Мы видим только часть дома. Автором картины «Февраль. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.

Деревья высокие и темные. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Техника написания картины. 4.

Сейчас мне все кажется серым и унылым. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Картина «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Зима заканчивает свое существование. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Стоит сказать о том, что на этих картинах Нисский изображает прекрасную и неповторимую Москву.

Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

Описание изображения. 3. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. На картине Г. Г. Нисского представлена зима в Подмосковье. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником.

Зимой человек очень часто болеет. Все так банально. Вдоль нее на лыжах неспешным шагом прогуливается человек, судя по розовому костюму, это девушка. Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. Подмосковье». Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Сборник сочинений 
по репродукциям 
картин из учебников

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями. Еще немного и наступит март. Описание картины Нисского «Февраль. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами.

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. По легкому костюму лыжника, по безоблачному небу и по рыхлым сугробам можно смело сказать, что весна не за горами. В этот вечер не многолюдно.

Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца. Люди в ожидании весны. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. По шоссе движутся автомобили.

Снег изображен слежавшимся. Он ставил перед собой цель передать мощь новой действительности испытывающей влияние социализма, а также показать отношение к природе современных людей, жизнь которых была невероятно быстрой и стремительной. Тайна будущей весны. Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Интерактивные методы 
в практике школьного 
образования

Интерактивные методы в практике школьного образования

В тени сосен снег густо-синий. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Он расположился прямо среди вековых елей.