Картина Герасимова Дары Осени Сочинение

Сочинение по картине Герасимова Дары осени 6 класс

Герасимов не первый раз прибегнул к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. За счёт эффекта преломления света стебли кажутся толще, чем есть на самом деле. Сам букет просто огромный – он полностью закрывает окно.

В ёмкость налита холодная колодезная вода. Красный цвет — это основной цвет живописного полотна Александра Михайловича. Мягкие, золотисто-красные осенние тона передают особое спокойное настроение. Ягоды блестят на солнце и отражаются в стекле. Однимих таких произведений является натюрморт «Дары осени».

Фрукты и ягоды как будто купаются в нем. Зрители могут увидеть гриб, подсолнечник и рябину на картине «Дары осени», которые уже не находятся в своей естественной среде. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок. Он выглядит довольно интересно и необычно по сравнению цветами, которые более привычно видеть в вазах и на картинах. Дома он поставил ветки в вазу, гриб положил на стол.

Передний план занимают два подсолнуха. Одинокий гриб оттеняется красным отливом, приглашая нас в лес за урожаем. Не исключено, что это работа птиц.

Картина поражаетзрителя яркостью и сочностью красок. А может семья автора не удержалась, пока сам художник искал реквизит. Только начинающие созревать подсолнухи напоминают маленькие солнышки, а здесь они уже принесли свои плоды и кто-то уже полакомился ими. Они приковывают к себе внимание зрителя и являются главным «персонажем» всего полотна. Справа от них приютился небольшой одинокий грибочек. Соцветия полны спелых черных семечек.

Главная роль в этой картине отведена, несомненно, букету из рябиновых веток. А с другой стороны, стоит миска с яблоками. Герасимов тщательно продумал все детали, чтобы они сочетались в картине. Ветви алого цвета настолько тяжелы, что сгибаются вниз.

Сочинение по картине 
Герасимова «Дары 
осени»

Сочинение по картине Герасимова «Дары осени»

И банка и ваза стоят на небольшом подоконнике. Контрастное сочетание белой прозрачной вазы и темнойеще больше подчеркивает красоту рябиновых веток, покрытыхкроваво-красными ягодами. Один из них сломан пополам, а второй где-то потерял часть своих черных домиков из семечек. Насколько точно автор их передал. А на столе и собранные в соседнем лесу грибы и плоды из своего сада – яблоки и груши. И вот натюрморт готов.

Одна из картин Александра Михайловича носит название «Дары осени». Алые грозди рябины еще раз демонстрируют, что осень доживает свои последние дни, а воспоминания об этом ярком букете будут согревать долгими зимними вечерами. Так как придерживается осенней гаммы. Один уже переломан пополам, а в другом нет половины зерен.

Тяжелые рябиновые ветки с налитыми сочными, алыми кистями, помещены в прозрачную вазу. Это произведение Герасимова я бы отнесла к жанру натюрморт. Каждый, кто знаком с поэтами серебряного века, невольно вспомнит строки Цветаевой «красною кистью рябина зажглась».

Художник откусил кусочек одного яблока и ушел за холстом и красками. У вазы стоит блюдо с яблоками зеленого цвета. А слева от подсолнухов расположилась тарелка с яблоками. Складывается впечатление, что художник не готовился специально рисовать натюрморт. Кроме этого, он задает общее настроение и подчеркивает общий тон картину.

Все эти дары природы говорят о том, что наступила осень. Классические традиции натюрморта использованы в этой картине. Для воздушности картины, автор использует окно и стеклянную вазу, в которой стоит рябина. Центральное место на картинезанимает рябина. Можно расположить букет в стеклянной вазе. Перед вазами стоит тарелка с яблоками.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени (описание)

Сочинение по картине Герасимова Дары осени (описание)

Потом он помыл себе яблок, положил их в тарелку на столе. Художник здесь немного поиграл с тенью. А яблоки, гриб и подсолнухи появились, он взял с кухни. Их лепестки уже завяли. Подсолнухи также играют не последнюю роль в этой картине. Мне кажется, что художник пошел гулять в лес.

Одна гроздь рябины лежит возле вазы, она очень похожа на гранатовую брошь. Даже яблоки зеленого цвета, от этих бликов не кажутся что, на вкус должны быть кислыми. Герасимов ценил родную землю, потому, наверное, так притягательны его картины. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник.

Сочинение по картине 
«Дары осени» Герасимова, 
6 класс

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Герасимов часто использовал этот прием в своих работах. Композиционное решение «Даров осени» типичное для натюрморта. Несомненно, подсолнухи занимают не менее важную роль в этой картине. Красный цвет рябины настолько все меняет, что все, что лежит на столе рядом, приобретает совсем другой цвет, цвет спелой осенней красоты.

Одним их таких произведений является натюрморт «Дары осени». Это красные, коричневаты, оранжевые, жёлтые тона. В этом натюрморте художник показал осеннюю природу в момент ее нового проявления. Центральное место на картине занимает рябина. Может быть художник съел их, когда нес соцветия домой. Но особое очарование вызвала картина «Дары осени». Большая гроздь рябины оторвалась от ветки и упала на подоконник.

Вот только не ленись, собирай то, что даеттебе матушка-природа. Похоже, что автор собрал для натюрморта то, что оказалось у него под рукой. Каждый, кто знаком с поэтами серебряного века, невольно вспомнит строки Цветаевой «красною кистью рябина зажглась». Одинокие яблоки еще не дозрели и автору захотелось добавить им цвета. Он выглядит необычнее, чем цветы, которые мы все привыкли видеть. Все эти цвета теплые, они связаны с осенью и похожи на оттенки опавших листьев.

Он составил натюрморт из букета рябины в вазе и дополнил его подсолнухом и яблоками. Мы видим стол, который стоит у окна. Тогда появиться возможность понаблюдать, как вода преломляет стебли и солнечные лучи. Они еще зеленые, не успели созреть, зато попали в натюрморт. Центральное место автор отдал огненно-красной рябине. Только что сорванная и поставленная в вазы, она озарила комнату теплом и яркостью.

Весь натюрморт нам говорит о том, что пришла осень. Вероятно, он случайно попался под руку Герасимову. Ветви алого цвета настолько тяжелы, что сгибаются вниз.

Чаще всего в работах художниках фигурирует букет, который располагают возле окна. Рядом с тарелкой с яблоками расположены подсолнечники, где уже нету половины семечек. На переднем плане видны два наполовину опустошенных подсолнуха. Они отблёскивают и меняют цвет находящимся рядом предметам. Красивая и тёплая картина.

Сочинение по картине герасимов дары осени 6 класс

Он идет из окна позади букетов и делает все полотно еще более притягательным. Семью, так как все зернышки собраны в одном месте – родном доме. В двух вазах стеклянной и коричневой стоят букеты из спелой рябины. Дары собраны и радуют глаз. А. М. Свет что поступает из окна и пробивается сквозь гроздья рябины.

Под его нагнутыми ветками лежат несколько подсолнухов. Бабушка всегда мне говорила, что подсолнух означает богатство, достаток и семью. В противном случае можно было выбрать более колоритных представителей летних плодов. Рядом с подсолнухами лежит маленький гриб. Но такой вариант даже лучше, он придал картине особого шарма. Там есть зеленые яблоки, одно яблоко надкусано.

Поистине, щедра земля на дары свои. Все эти продукты могут означать, что наступила осень. В нём стоит роскошный букет рябины. Настолько много, что все вокруг кажется красноватым: и стол и подоконник и наличникиокон.

Сочинение по картине 
Герасимова «Дары 
осени», 6 класс

Сочинение по картине Герасимова «Дары осени», 6 класс

Герасимов понимает, что только коричневыми тонами можно сделать картину тяжёлой. Кто-то уже постарался и они оказались наполовину пустыми. У одного соцветия половины семечек уже нет.

Художник изобразил во всей красе дары осенней поры. Деревянный стол освещён солнцем, пробивающимся из окна. Листья рябины еще зеленные, что говорит нам о начале осени. Сам букет просто огромный – он полностью закрывает окно. На столе стоят типичные летние атрибуты.

Сочинение-описание 
картины Герасимова 
«Дары осени»

Сочинение-описание картины Герасимова «Дары осени»

И ему рябинаподарила немного алого цвета, которого у нее в избытке. Она как бы разбрызгивает красный цвет по всей комнате. Вот таким образом основной смысл картины заключается именно в них. Подсолнухи всегда считались символом богатства.

Рядом с вазами художник поместил два небольших подсолнуха. Богато выглядят все предметы, которые находятся на столе. На картине художника Александра Михайловича Герасимова «Дары осени» в первую очередь в глаза бросается роскошный букет, составленный из веток рябины.

Сочиненин по картине 
Герасимова Дары 
осени

Сочиненин по картине Герасимова Дары осени

А будто бы случайно оказавшийся на полотне гриб прекрасно дополняет собой осенний натюрморт. На подоконнике слева играют небольшие яркие оттенки солнечного света. Возможно, он просто случайно вырос у порога и автор решил добавить его в натюрморт. Мягкие, золотисто-красные тона передают спокойное настроение. Александр Герасимов работал в стиле натюрморт. Единственный одинокий элемент композиции – грибочек.

Рядом с ними лежит гриб. Окно способствует передаче необычного освещения и интересной игре светотеней. Первое что поражает в картине это яркость и сочность именно осенних красок. Все они вызывают у зрителя лишь только восхищение.

ТЕМА: Сочинение 
по картине Герасимова 
Дары осени

ТЕМА: Сочинение по картине Герасимова Дары осени

Ветки наклонились под тяжестью гроздьев рябины. Каким образом он попал на картину. Видно, что окошко не очень широкое, скорее всего и домик, где расположили этот осенний натюрморт, небольшой.

Он стоит в прозрачной вазе, а рядом с ним расположился кувшин. Я считаю это потому, что блики, которые отходят от рябины попадают на все, что находится рядом. Если долго смотреть на картину, то начинает казаться, что она вот вот заблагоухает и я почувствую запах осени, спелых сочных яблок, попробую ягодку рябины. Живописные полотна Александра Герасимова украшают многие музеи. Важно обратить внимание и на цветовую гамму картины.

Этот прием позволяет понаблюдать за тем, как преломляются стебли и лучи света в вазе. Кроме этого, он задает общее настроение и подчеркивает общий тон картину. На столе видны плоды, которые являются характерными для этого времени года. К тому мастер умело подчеркнул контраст цветков. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом. Первый подсолнух не целый, а его половинка отломлена.

Сочинение по картине 
герасимова дары 
осени

Сочинение по картине герасимова дары осени

Они словно дополнение к зеленым листьям принадлежащим рябине. Теперь онитоже стали красными, как будто на них плеснули краски. Рядом с тарелкой лежат два соцветия подсолнуха. Свет от окна пробивается сквозь гроздья и листья рябины, подает на подоконник и стол, создаёт там игру теней и света.

Дали художнику возможность поиграть с тенью. Возможно, эти домики выклевали птенчики или же взяла местная ребятня. Колорит в картине художник использует тёплый. Сам букет просто огромен, занимает почти весь оконный проем. А второй, хотя и целый, но семечек в нем нет, всего лишь половина. Кажется, что художник не собирался специально писать эту картину. Картина выполнена в оранжевых, красных, черных и зеленых тонах.

Картина Александра Герасимова «Дары осени» является типичным классическим натюрмортом. Главная роль в картине Герасимова «Дары осени» отведена букету из рябиновых веток. Он такой большой, что полностью загораживает окно и сразу бросается в глаза.

Получился необычный, но очаровательный осенний букет. Слева от цветков подсолнуха изображена миска с зелеными яблоками. И алеет ярким пятном в лучах солнца. Как известно, одним из популярных элементов натюрморта является букет у окна. Также грибок, нарисованный на картине, нам повествует, что идёт грибная пора. Сейчас он вернется, чтобы запечатлеть все это в картине.