Картина Мальчишки Решетников Сочинение 5 Класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс (описание)

Кажется, что ты тоже находишься на крыше с этими мальчиками и мечтаешь о полете в космос. Этот мальчик, видимо, сильно увлечён небом. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание.

Она красивая, у неё интересный сюжет. Вот таким образом мы сразу обращаем внимание на него. На крышу многоэтажного дома забрались трое мальчишек. Федор Павлович Решетников особую часть своего творчества посвящал детской поре. По виду он самый младший в компании.

Мальчишки долго обсуждали увиденное. А над городом повисло летнее небо с такими яркими, такими близкими звездами. На заднем плане картины мы видим город. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Картина мне понравилась.

Он, подпирая рукой голову, тоже смотрит на небо, но кажется, что он не столько слушает, сколько мечтает. Наверное, он уже не раз забирался на такую высоту и на этот привел сюда своих друзей. В такие моменты не замечаешь ничего. Ф. П.

Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских. На этой картине изображены три мальчика. А ведь кроме этого неба вокруг мальчишек идет жизнь, которая также интересна и прекрасна. Федор Павлович Решетников – советский художник, художник и график. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Где-то внизу горят желтые окна квартир, в которых кипит вечерняя жизнь.

Сочинение по картине 
Мальчишки Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине Мальчишки Решетникова 5 класс

На передний план картины автор поместил трёх мальчиков, рассматривающих звёздное небо. Я верю в чудеса звездной ночи. А вокруг них расстилается ночной город, освещённый огнями. Он мечтает о полете на космическом корабле.

Лица мальчиков спокойны и очень задумчивы. Второй мальчик стоит рядом с другом и он чуть-чуть облокотился на невысокий парапет. А в одном из светящихся окошек каждого из них ждет мама. Один из них поднимает руку в небо. Видимо мальчишка что-то рассказывает.

Вдали мерцают ночные огоньки. Она погружает в тишину ночи. На переднем плане стоит мальчик в темной одежде. Видно, что мальчикам очень интересно слушать своего друга.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки 5 класс

Составить сочинение по картине Решетникова Мальчишки предлагаю так: На картине Решетникова «Мальчишки» мы видим трех товарищей. Они обязательно пригодятся детям и в настоящем и в будущем. Каждый из мальчишек загадочен и мечтателен. Художник изобразил его темноволосым в светлой рубашке, опирающимся рукой на плечо друга.

Он как будто лежит на нем всем корпусом. Может они ищут в ночном небе созвездия или полярную звезду. Может быть, они даже учатся в одном классе.

Всё небо заволокло серыми тучами. Для этого автор подарил каждому из них по светлому «элементу» в образе: белую рубашку, светлые волосы или кожу. Я думаю, это он интересуется астрономией и уговорил друзей полезть на крышу. Федор Павлович Решетников известный советский художник много рисовавший на «детскую тему».

Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко. Заключение. В этот прекрасный момент мальчишки совсем не видят и не замечают ничего вокруг. А они слушают его очень внимательно. Рот у него слегка приоткрыт: ему интересно слушать.

Мальчишки завороженно слушают его, устремив свои взгляды в звездную высь. Дома трудно разглядеть в темноте, вот таким образом светящиеся в них окна кажутся тоже звездами. Кажется, будто голова зрителя, сама додумывает некоторые мелкие детали происходящего. Мало кто верит в эту примету, но однажды загаданное мной желание. Свое мнение о картине. Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Может быть, ему даже немного страшно, так как так высоко он еще никогда не забирался.

Создается впечатление, что из них троих он самый начитанный. Это помогает юному зрителю развивать яркую фантазию и творческое воображение. Эти приключения пока что детские, абсолютно не страшные. Один мальчик облокотился на парапет. Ему все кажется новым, о чем говорят наивный взгляд и удивленно приоткрытый рот.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки», 
5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс

Характерами герои полотна тоже отличаются друг от друга. Они встречают новые формы жизни, делают невероятные открытия. Картина, написанная в тёмных тонах, фокусирует всё внимание на трёх её персонажей. Загадочная точка медленно передвигалась. План1.

Брюки у него черные, а кофта сине – голубого цвета. Задний план. 4. Они стоят на крыше одного из многоэтажных домов и зачарованно смотрят в небо. Основная часть.

Второй стоит, держась за перила, а третий положил руку на плечо одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. Люди готовят еду, читают газеты, смеются. Решетников так удивительно точно воспроизводит на картине то состояние увлечённости, погружённости в предмет мечтаний, когда окружающие предметы просто перестают существовать. Моё впечатление.

Лишь на тёмном голубом небе не видно было ничего: ни ярких созвездий, ни дальних планет. Мальчик слева от удивления даже приоткрыл рот. В их лицах без труда можно прочитать увлеченность процессом. Волосы у него светлые и шелковые. Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские.

Что подвигло трех подростков подняться на крышу в летнюю августовскую ночь. В мире осталось ещё так много загадок, которые им предстоит разгадать.

Мальчишки легко одеты, а значит, вечер стоит теплый. Они искренне верят в свое светлое будущее, верят в свои мечты и идеалы. Их взгляд прикован только к звездному небу и прекрасной ночной синеве.

Его героем является Юрий Гагарин. На картине преобладают синие тона. Мальчик в белой рубашке увлеченно о чем-то рассказывает друзьям. Его произведение достаточно интересное, дающая почву для размышлений.

Первый мальчик облокотился на перила и с изумленным выражение лица смотрит наверх. Но мальчиков не волнует, что их, может быть, уже давно ждут к ужину рассерженные мамы. Желтая краска присутствует в изображении огней. Достаточно вспомнить его известную картину – «Опять двойка. » На картине «Мальчишки» изображены трое друзей, которые рассматривают звезды.

Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе. Сочинение. Мальчик рассказывает своим друзьям о чём-то таинственном.

Наверное, родители об этой ночной вылазке ничего не знают. Вот таким образом его рука так крепко держится за перила. Каждый увидел себя в далекой юности и вспомнил свои эмоции и чувство. Мы можем додумать, о чем говорят мальчишки, может они спорят или тихо мирно разговаривают. Мальчики. 3. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой.

Рукой он держится за перила на крыше. Несмотря на все трудности жизни, стремление заниматься искусством не уходило. Но вдруг девятилетний мальчик заметил на небе яркую мигающую точку. В любом случае, что бы они там не обсуждали, эта тема им очень интересна. Всех троих художник поместил в центр картины. Картина очень прекрасна, романтична и реалистична. Как бы то ни было, трое мальчишек зачарованными глазами смотрят в бескрайнее небо, на их юных лицах читается восторг, а один даже открыл рот от переполняющих его эмоций.

Видно, что два других мальчишки с интересом слушают его. Скорее всего, он что-то рассказывает своим друзьям, показывает планеты или созвездия. а)Передний план: описание мальчиков б)задний план: описание ночного города III. На улице стоит ночь. Именно они рассказывают зрителю о том, что на улице ночь.

II. По одежде мальчиков понятно, что дело происходит теплой летней ночью. Выбранный художником сюжет картины очень интересен.

Сочинение по картине 
«Мальчишки» Решетникова 
5 класс

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова 5 класс

Она то пряталась в облаках, то снова появлялась. Левая рука у него в кармане. Перила железные, темного цвета. А тот мальчик, что указывает на небо, стоит вообще в безрукавой рубашке. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает.

А он знает о созвездиях и планетах почти всё. Летняя Ночь. И все вместе летят навстречу приключениям. Мальчики с интересом разглядывают ночное небо, которое усыпано яркими звездами. Мне кажется, что из них троих он самый начитанный. Он о чем-то увлеченно говорит, указывая на звезды. План I. Вступление. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо.

Три друга, в эти минуты, увлечены своими мыслями о прекрасном будущем и им не терпится поскорее исполнить свои самые заветные желания. А еще один мальчик облокотил голову на руку и задумчиво глядит в звездное небо. Волосы его светлые, а майка синяя.

Сочинение по картине «Мальчишки» Решетникова

Он поступил в Высшие художественно-технические мастерские. Кофта удлиненная, воротничок на ней белый. Мальчик увлеченно рассказывает о чем-то. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Ведь это пора, характеризуется безмятежностью, жизнерадостностью и любознательностью.

Другой мальчик сидит, опустив голову на руку и тоже мечтательно смотрит в небо. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу. При рассказе друга о звёздах они уже видят себя идущими по поверхности Марса или Венеры. Он брюнет, одет в синий свитер и что-то похожее на жилет.

Основными работами автора являются картины: «Прибыл на каникулы», «За мир», «Опять двойка» и «Мальчишки», на которой я бы хотел (а) остановить свое внимание. Но делают они это явно с восторгом и удивительной детской пытливостью ума. Они выдвигали различные версии: самолёт, космический спутник, НЛО. Один из них одет в белую рубашку, контрастную на фоне темного неба и изображен в центре. Эта картина была написана в 1971 году. Она добавляет полотну яркости. И все вместе летят навстречу приключениям.

На несколько минут ребята просто застыли, не отрывая взгляда от этого объекта. В 1926 году рудничный комитет командировал Федора Решетникова в Москву на учебу. Один паренек стоит с приоткрытым от удивления ртом. Спасибо автору за его произведение, оно заставило меня окунуться в мир детства, прочувствовать его беззаботность.

Сочинение по картине 
Решетникова Мальчишки

Сочинение по картине Решетникова Мальчишки

Так же внимательно слушает рассказ и третий мальчишка. Видно, что характеры у всех троих мальчиков разные, но при этом есть то, что их связывает.

Ведь именно мечтатели и фантазёры двигают вперёд научный прогресс. Именно он показывает что-то своим товарищам, которые с интересом его слушают и наблюдают. Крыша дома превратилась сейчас для них в палубу звездолета, а они стали его командой. На картине Ф. П.

Сочинение по картине 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки»

Третий мальчик в лихо сдвинутой набок кепке удобно устроился на выступе крыши. Я представляю, как они рассказывают друг другу о созвездиях. Волосы у мальчика светлые, зачесаны на косой пробор. Этот вопрос дает нам пищу для размышлений. Возможно, он увидел созвездие или падающую звезду.

Мальчикам на вид девять-десять лет. Одет ребенок в одежду темного цвета, а из-под свитера виднеется чистая и белая майка. Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Он рано осиротел и должен был с юных лет думать о заработке. Когда она совсем исчезла, ребята стали горячо спорить.

От любопытства он даже чуть приоткрыл рот. Без сомнения, самое знаменитое его полотно – это «Опять двойка. » Но и картина «Мальчишки» тоже достаточно известна. Много высотных домов, в окнах которых горит свет погружают в необыкновенное состояние. Но, скорее всего, они еще и лучшие друзья. Но и когда мальчишки вырастут, они наверняка не забудут о своих мечтах и своей дружбе.

Видимо прочел в какой-нибудь книге легенду о созвездии и теперь пересказывает её друзьям, которые с увлечением слушают. Они не отрываясь глядят на звездное небо, может быть они мечтают дне, когда их корабль взовьется среди бескрайней пустоты и «на пыльных тропинках далеких планет» останутся их следы. Мечты окрыляют человека именно они отличают настоящего человека от животного. Эта картина учит мечтать, учит жить как человек, стремиться душою к возвышенному. В своем художественном произведении Решетников изобразил трех мальчиков, которые темной ночью поднялись на крышу. Он поднял руку вверх и закричал: «Смотрите. » Все тут же устремили свои глаза к небу. Один мальчик показывает другим пальцем вверх. А в ночном городе уже зажглись яркие фонари, которые освещают улицы. Город настолько уже уснул, что практически стал сливаться с небом.

Оно словно хотело скрыть от детей все свои тайны. На заднем плане картины мы видим ночной город. Сначала он помогал старшему брату, занимавшемуся иконописью, а с четырнадцати лет начал самостоятельную трудовую жизнь. Он почти лежит на парапете, загадочно смотря в небо.

сочинение 5 класс 
решетников мальчишки

сочинение 5 класс решетников мальчишки

Но их позы значительно отличаются. Можно предположить, что это занимательные истории о звездах или о первых космонавтах, чья слава будоражила сердца подростков.

А может они наблюдают, как летит самолет. Мальчики могут представить себе, что они летят в космическом корабле среди созвездий. Ф. П. Решетников. 2. Для троих друзей не существует в данный момент ничего, кроме звёздного неба. На нем надета белая рубашка и она прекрасно гармонирует с его короткими темными волосами. Он что-то увлеченно рассказывает им, указывая рукой в небо.

Может из-за своей реалистичности картина стала такой популярной. Но что конкретно он им показывает. А двое других мальчиков такие же увлечённые мечтатели. А может, знают и какие-то тайны, которые связаны со звездами. Глаза светлые, мальчик внимательно смотрит в одну точку на небе.

Сочинение по картине 
Фёдора Павловича 
Решетникова «Мальчишки»

Сочинение по картине Фёдора Павловича Решетникова «Мальчишки» 5 класс

Правой рукой мальчик держится за перила – ограждение. Летняя ночь. Полотно «Мальчишки», написанное в 1971 году, тоже о детях. В глазах у них лишь только интерес и восторг.

Мальчики одеты совсем легко, значит на дворе лето. Ноги мальчика закрыты небольшим строением, которое похоже на трубу или отдушину. Светловолосый мальчик, что стоит с ним рядом, даже приоткрыл рот от удивления. Он в своих мечтах сейчас где-то далеко-далеко.

Никому не видно того, что так пристально разглядывают мальчики. Решетникова изображены три мальчика-подростка. Нам остается только догадываться о чем они думают. Скорее всего они рассматривают какое-нибудь созвездие или увидели спутник или ракету. Несколько слов об авторе. Я верю в чудеса звездной ночи. Это также подтверждается и в изображениях самых детей. Может быть, они даже соседи и живут в этом самом доме.

С крыши, на которой стоят мальчики открывается невероятный вид на ночной город. Художнику удалось показать таинственность звездной ночи, особенно в сочетании с детьми. Мальчишки легко одеты. Они с увлечением рассматривают звездное небо. Мне очень понравилась картина Решетникова. Кажется, что он является лидером в этой компании друзей.

Светловолосый мальчик с интересом смотрит туда, куда показывает его товарищ. Летней ночью они выбрались на крышу высотного здания и наблюдают за звездным небом. Дети были едины только в одном. Это произведение – гимн мечте о звездах. Юноша брался за любую работу в жестяных, плотницких, малярных мастерских.

Его друг, который отважно подставил ему плечо, нарисован как полная его противоположность. Все трое с интересом наблюдают за тем, что происходит на небе. Друзья стоят рядом.

План и сочинение 
по картине Решетникова 
,, Мальчишки"

План и сочинение по картине Решетникова,, Мальчишки"

Заставляет задуматься, погрузится в себя, в свои мысли. Наверное, это какие-то занимательные истории о звёздах или о первом полёте в космос.