Картина Сортир

Скандальные картины Василия Шульженко о российской глубинке

Творчество Василия Шульженко, которое автор называет «фигуративной живописью в жанре свободной фантазии», эпатажно выделяется на фоне работ остальных художников и по-разному воспринимается зрителем. Наши соотечественники считают, что показывать постыдную изнанку отечественной жизни по крайней мере неприлично. А больше и нечем. Даже здесь комментарии говорят об этом. В 1630-е годы наместник Испанских Нидерландов Фердинанд, шокированный размахом застолий, которые устраивали по праздникам антверпенцы, назвал их дикими зверями.

Федерального закона от 28. 06. 2014 N 179-ФЗ). Ублюдочный мир фантазий, выраженный в картинах. Но летом было не лучше, без противогаза не войти. Картины написаны об одной стране.

И в первую очередь это касалось еды. Как видно и среди художников немало моральных уродов. » Но я, как русский имею полное право спросить: «А за что нас любить. 1.

Василий Шульженко, 
русская сермяжная 
живопись (41 картина)

Василий Шульженко, русская сермяжная живопись (41 картина)

Приятней от этого сортирный запах. Меня поразила эта страна ненавистью к своим же соседям, прославлению всего ужасного, сортирами. у плохого человека (как и у хорошего)может быть много положительных черт характера а у человека хорошего бывает много плохих качеств. Как же их отлечить друг от друга.

"Или вот самая знаменитая картина Шульженко — «Сортир». У Туреччин, де прикнохали московське падло це тльки початок. Совершенно зеркальная ситуация и с хорошими людьми. Употребляя эти слова, люди ничего не доказывают а лишь оскорбляют друг друга. А в нынешнее время капитализм людей губит. А миф о широкой русской душе. Ребята эта жуть.

Необычные картины 
Василия Шульженко

Необычные картины Василия Шульженко

Даже не так – эти картины зомбируют людей на оскотинивание. Он пишет это, чтобы те, кто этого не видит, так как сам не"имеет этого в избытке" (Женя Константиновна), пусть видит и искореняет. Атрибут богини любви и красоты, символ женской привлекательности. Патриот боится, что на западе продажи сразу упадут. » Да мы худшие люди в мире — злые, ленивые, завистливые.

1991 г. Картину эту часто считают просто юмором. Она в вас не нуждается. Но я бывал на автовокзале этого города (если этот ужас можно было назвать вокзалом) не в демидовские, а в совковые времена (между 1964 и 1980 годами) еженедельным проездом в командировки из Свердловска в Н. Тагил и обратно.

Что же про Беларусь, а ничего, чисто, красиво, ухоженно. Шульженко пишет об этом потому, что не хочет видеть этого в своей стране. А здесь даже приятели говорят мне: «Не любишь ты русских, Вася. ви ще хочете, щоби вас, оркв, не вбивали по цлому свт.

Украинцы и русские жили в одной стране. Он БОЛЕЕТ за них, хочет, чтобы они жили лучшей, достойной жизнью. Гражданская война, отделение от Испанской империи Северных Нидерландов и блокада выхода к морю подорвали могущество Антверпена, однако в начале XVII столетия город понемногу восстанавливался. человек) и такое восстанавливается десятки лет. Пишите лучше об Израиле, где проживаете, а Россию оставьте русским.

Этих картин нет 
в школьных учебниках

Этих картин нет в школьных учебниках

Сквозь неприглядную внешнюю оболочку он видит и ценит их силу, жизнестойкость, самобытность и – глубоко скрытую ВНУТРЕННЮЮ красоту. Ну и что. Начните с себя, господа хулители. Новых технических решений в городах я не видел, насчёт людей, хорошие люди там живут и цены у них хорошие и сортиров нет с мужиками. К примеру, американец скажет: «Мой сосед Сэм молодец, он такой успешный.

– художник «скатывается» до своего рода карикатуры, видно, когда уж слишком «достают» внешние неприглядности. Откуда такая странная и злостная тематика. «Сортир». Такая красота пользовалась спросом и Рубенс с удовольствием умножал ее на полотнах.

Прикольные картинки в туалет (42 фото)

Картины передвижников это доказывают. Но юмора тут нет. Быдло, правящее народом – не может указывать ему на то, что он – быдло. » (шутка). Василий Шульженко. А нараз живть у свому блювотинн, та лайн, тштеся свою "величчю".

2 Зеркало. Широкой она становится лишь на время действия алкоголя. Идея художника: сортир — это Россия, спившаяся страна, живущая вгрязи и каменном веке". Самоё жуткое впечатление оставил в памяти сортир в г. Невьянске, знаменитом своей "падающей" башней со времён Демидовых.

Иногда – лишь иногда. Я жил в Киеве, в Кривой Рог и Запорожье. Пьянства и грязи стало не меньше, а возможно больше. А еще, не помню кто сказал:. Дворянство и богатые буржуа привыкли жить на широкую ногу.

Очередь за колбасой 
 (мрачные картины 
СССР)

Очередь за колбасой (мрачные картины СССР)

Ну да, ЭТИХ картин нигде небыло – так как мы не на таких примерах воспитывались. Он действительно красив. Похати в нде дал мордору ви не зможете. Герои полотен Василия Шульженко – отчаявшиеся деревенские жители, которые по большей части развлекают себя пьянкой.

Хотя, это не работает. Anton Rogojinsky: "При желании такие картины можно найти в любой стране мира. ". Це ж тльки в дикий розбйнй москов малювали антропофагв – пиякв. Все дело в том что от недостатков хорошего человека страдает он сам а от недостатков плохого страдают другие.

Чего про их подворотни не написать бы парочку подобных картинок.