Картины Зимнего Леса

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Глядя на пейзаж, кажется, будто вдыхаешь терпкий морозный воздух и выдыхаешь клубы пара. А какая красота. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение. Ничто не нарушает этой тишины и зимнего покоя.

И айда в лесную чащу. Лапчатые ели удерживают эту снежную перину, пытаясь согреться. Все вокруг белоснежно и сумеречно.

Тут тебе кабан может встретиться или волк. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Невероятно. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло.

Лес зимой- это не летний лес с его шумом. На их ветвях лежит пушистый иней. Передо мной одна из картин художника Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». На картине изображензимний лес. Зима. Тихо в лесу.

К слову, зимняя рыбалка со льда популярней летней, осенней и весенней вместе взятых в несколько раз и для настоящих рыболовов зимняя природа только в радость. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. В середине картины лес будто расступается.

зимний лес фото, 
природа, деревья 
картинки видео

зимний лес фото, природа, деревья картинки видео

Лес. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Стоящие деревья черны и неподвижны, на них лежит снег.

И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток.

Мало ли кого встретишь. Ее плотно сковал лед и присыпало сверху снежком. Но иногда зимний лес, природа просыпается ото сна, поднимается мощный, порой и ураганный ветер, поднимет в воздух облака снега и крутит их, как бы играя с невесомыми снежинками.

Зима в картинах русских художников

Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Лесная природа размеренно дремлет, прочно закованная в объятия зимы. Это под силу только гению. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю.

Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. Как Шишкин умел так писать картины. Заним заснеженный луг или поле.

Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. Среди леса, как тропинка, вьется замерзшая небольшая речушка. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев.