Краткое Сочинение По Картине Детская Спортивная Школа

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. На скамейке слева сидят другие девочки. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

Сейчас мы с вами об этом узнаем. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Поражает стройность юных спортсменок. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Девочки, держа прямую осанку, действовали синхронно. Несколько предложений о других участников. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Художница смогла точно передать обстановку того времени. Фигуры в картине Сайкиной показаны в динамике — художница сумела поймать тот неуловимый миг, когда движение еще не произошло, но уже ощущается. Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку. Правый фланг занимает передние трио.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Их лица очень серьезны. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой.

Почему. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Свой очередной репортаж из цикла «Наши олимпийские резервы» я веду из детско – юношеской спортивной школы города Краснодара. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. Мы познакомились.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Она одета в чёрный тренировочный костюм.

Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. На неё ярко – красный купальник.

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Да просто, обладая упорством и трудолюбием, в руках талантливого тренера несомненно вырастит новая звезда и придет успех.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. За дверью оказался гимнастический зал. Кажется, она меня заметила, хотя не подала вида, а лишь хитро улыбнулась. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме.

Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В левой руке она держит обруч. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

С вами вновь Анастасия Радова. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Зал был большой и светлый. Слева от них на скамейке сидят гимнастки.

К ней спиной стоит другая гимнастка. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать. В выражении лица девочки угадывается решимость. Картина производит радостное впечатление. Ей неведом страх. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка.

Почему. А это, как известно, необходимо. Остальные девочки остаются в ее тени. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки.

Да, гимнастки такие разные, не только внешне, а и по характеру, но я верю – это будущие чемпионки. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. Он был оборудован всевозможными гимнастическими снарядами: козлы, турники, брусья и шведская стенка. Они перевязаны белыми лентами. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего.

Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл.

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику.

Она была чемпионкой мира в 1989 году. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. К ней спиной повернулась другая девочка. Там занимались юные гимнастки.

«Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Через секунду я уде успела различить три группы девочек: в центре, сбоку, а также сзади. Там растят будущих олимпийских чемпионов. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. На ногах белые гольфы и чешки. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Они ждут, когда начнется тренировка. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. Основная точка творческого тандема – фигура по центру.

Группа же, стоящая в центре зала, не спеша делала зарядку. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции.

Сочинение по картине 
Сайкиной "Детская 
спортивная школа"

Сочинение по картине Сайкиной "Детская спортивная школа"

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва. Волосы заплетены в косы. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

На лице девочки — победная улыбка. Ольга Петровна подошла ко мне. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока.

Детская спортивная 
школа сочинение

Детская спортивная школа сочинение

По тренеру видно, что она очень опытная. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Наверняка в компании она основная заводила и модница.

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. Картина производит радостное впечатление.

В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. А это, как известно, необходимо. Основная часть. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа в стиле репортажа

Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Они закончили свои выступления и отдыхают. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Крепкое здоровье и нервная система. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку.

Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. В середине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Некоторые еле-еле переводятдыхание, у девочки в центре- слипшиеся от пота волосы, но на ее лице сияет улыбка.