Лазурь Картинка

Картинки лазурь на рабочий стол (17 штук)

Художник смотрит на березу снизу вверх, вот таким образом ее верхушка и боковые ветви изображены не полностью. Вдали темнеет узкая полоса леса. Размеры: 141 x 83 см. Но снега много.

На них такие же роскошные наряды. Казалось бы, уже все известно о лазурите. Ствол не прямой, а как бы изогнутый в волшебном танце.

Снежное покрывало переливается под солнцем разноцветными искрами. Холст, масло. От яркого солнца иней переливается.

Чем ствол выше, тем он белее. Покрытая инеем, на солнце она горит коралловым цветом. Как будто бы природа нарядилась, готовясь встретить праздник прихода весны. На солнце чистый снег отливает бело-голубым цветом. Неудивительно, что художнику страстно захотелось передать хоть десятую долю этой красоты. Человечеству уже давно известны все химические свойства камня.

Модуляции оттенков картины И. Грабаря завораживают зрителя. Преобладающий на этом полотне цвет представлен многочисленными его оттенками. Казалось бы, 2 несовместимые вещи, но это не так. Чуть подальше видны березы помоложе и совсем еще «подростки» с тоненькими стволами.

Она покрыта тонким слоем инея. Но, несмотря на это, яркий светлый колорит работы не мешает ее комфортному восприятию. Ветви белоснежные, покрыты инеем, который сияет на солнце. Заглядевшись на нее, я уронил палку и нагнулся, чтобы ее поднять. Художественный стиль – это почерк мастера. В работе использовано очень много светлых тонов — белые берёзы, снег, небо.

Вверху части картины Грабаря Февральская лазурь небо окрашено в темные тона, а та его часть, которая находится ближе к горизонту изображена нежно голубой. Несмотря на то что еще зима, солнце уже пригревает хорошо. Синий камень использовался в украшении дворцов самых важных восточных царей.

Картина дня: Февральская 
лазурь Грабаря

Картина дня: Февральская лазурь Грабаря

На переднем плане изображена слегка изогнутая береза. Это предположение подтверждается фактами из жизни мастера. Игорь Грабарь тут же побежал домой, чтобы сделать первый набросок. Внизу он темный. Старая листва на верхушках берез кажется огненно-золотой. Но в то же время он является очень драгоценным и значительным.

Бирюза неба, звенящая тишина морозного воздуха и белоствольные березы создают сказочное настроение. Березовая роща окутана теплом солнечного света, чувствуется приближение весны. Безоблачное сине-лазурной небо, к горизонту светлеет и становиться сапфирным. Общее настроение этого пейзажа представляется очень радостным. В течение долгих лет он руководил Третьяковской галереей.

лазурь картинки на рабочий стол

Конечно, послы и купцы разных стран с любопытством рассматривали такое явление. История картины «Февральская лазурь» началась после того, как в феврале 1904 года художник отправился на дачу к своим друзьям. Но несмотря на это, камень по-прежнему остается чем-то таинственным.

Пейзаж «Февральская лазурь» был написан в 1904 году. Картина написана в стиле импрессионизм. Примерно 8 тыс. От берез падают синие с фиолетовым оттенком тени.

На переднем плане изображена высокая береза. «Февральская лазурь» – описание картины обязательно должно отметить мастерство художника в применении обширного диапазона оттенков, восхищение мастера мощью русской природы. Настроение картины радостное и светлое. Они как бы водят хоровод вокруг нее.

Позади старой березы стоит множество молодых березок. Кажется, что на широко раскинутых ветвях березы висят жемчужные бусы. Нечеткие линии производят эффект наполнения картины светом и воздухом. На самой верхушке березы сохранилась прошлогодняя листва. Находится в Государственной Третьяковской галерее, Москва. Такими предстают перед зрителем и небо и свежевыпавший снег.