М Шемякин Дети Жертвы Пороков Взрослых

Скульптурная композиция «Жертвы пороков взрослых -Дети» Эта композиция задумана Михаилом Шемякиным как аллегория борьбы с мировым злом. Скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых» — это дар Михаила Шемякина городу Москве. Обращаясь к будущим зрителям, М. М. Шемякин написал: «Скульптурная композиция Дети – жертвы пороков взрослых задумывалась и осуществлялась мною, как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущих поколений. Дети — жертвы пороков взрослых (Скульптурная композиция скульптора М. М. Шемякина) расположена в Москве, на Болотной площади.

Памятник «Дети – жертвы пороков взрослых»

А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь. Пропаганда насилия в виде Буратино в высоком цилиндре на голове, предлагающего широкий выбор оружия на щите, с фонарем над стопкой книг, среди которых и «Майн кампф». Не будьте равнодушными, боритесь, делайте всё, чтобы сберечь будущее России».

Вокруг же их обступают фигуры – те самые пороки. Я, как художник, этим произведением призываю оглянуться вокруг, услышать и узреть те горести и ужасы, которые испытывают дети сегодня.

Стеречь ребят над пропастью во ржи. Она босая и очень тощая. Эту скульптурную композицию на Болотной площади в народе так и называют «Монстры на Болотной» или просто «памятник порокам». Уделяйте детям внимание, чтоб они ЧИТАЛИ НУЖНЫЕ КНИГИ. Символ Войны, очень похожий на персонажа из «Звездных войн» и тоже как символ Наркомании с крыльями-косами, это ещё один ангел смерти в виде ястреба в доспехах и в противогазе, который предлагает детям завёрнутого в бомбу Микки-Мауса.

Дети – жертвы пороков 
взрослых И памятники 
бывают страшными

Дети – жертвы пороков взрослых И памятники бывают страшными

У них завязаны глаза и вытянуты руки. Под ногами у них— упавшая книжка со сказками, а вокруг полукругом обступают фигуры, символы пороков взрослых, — Наркомания, Проституция, Воровство, Алкоголизм, Невежество, Лженаучность (Безответственная наука), Равнодушие (возвышается над остальными фигурами и располагается в центре, занимая центральное место среди остальных пороков в композиции), Пропаганда насилия, Садизм, Позорный Столб для тех, кто без памяти, Эксплуатация детского труда, Нищета и Война. А теперь обо всём по порядку. Знаешь ли ты, что сейчас идет направленное движение на разрушение семьи. Тысячи малышей и кругом — ни души, ни одного взрослого, кроме меня. Ведь как говорил знаменитый Островский – «Бедность не порок», но Достоевский как бы парировал ему «бедность не порок, это истина.

Его помощь всегда рядом. Не корми детей фаст- фудом испеки им дома булочку, будет море счастья. Несмотря на почти полное бессилие, она тянет руку, прося милостыню. Если ты отец – учи сына быть мужчиной, а не ГЕНДЕРОМ. Все они с человеческими туловищами, но с необычными головами.

rnИ главное – помни, прежде всего ты не один, так как есть Бог на небесах. Вместо ангельских крыльев у него за спиной как будто острые косы старухи-смерти. И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Не молчи на родительском собрании, собери вокруг себя союзников (и хорошо, если сумеешь привлечь здравомыслящих учителей, только спокойно, не рви страсти в клочья). Но тот, по чьей вине нищими становятся другие, однозначно заслуживает осуждения. Там сейчас множество всякой нехорошести.

Обращаясь к будущим зрителям, М. М. Но нищета, милостивый государь, нищета – порок-с.

Это использование известного образа с тремя обезьянами выражения «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу». Многие композицию ругают, считают нелепой.

В скульптуре «Дети – жертвы пороков взрослых» в Москве Воровство показывается автором в виде уродливой и хитрой свиньи, которая размахивает своими мерзкими пальцами, держа в руке украденные деньги. Не агрессивным, командным или личным, но не агрессивным. Это худший из пороков, ведь из него проистекают все остальные. Под ногами малышей лежат раскрытые книги со сказками, которые были прочитаны.

Пространство вокруг композиции никогда не пустует: чтобы посмотреть на неё, часто собираются целые толпы. С распростертыми объятиями он поддерживает выпирающее брюхо веревкой с петлей. Наверное, самый ярый противник, доктор психологических наук Вера Абраменкова.

Зато добавились новые, современные пороки, например, наркомания, равнодушие. Сам Шемякин называет равнодушие самым главным людским пороком, так как бесчувственность к ближнему есть «корень всяческого зла». А вокруг них скопилось полчище «монстров»-пороков в количестве 13 штук или чёртовой дюжины. (Сэлинджер Джером Дэвид «Над пропастью во ржи»).

Вот и вся моя работа. Они расположены в самом центре. За спиной у этого создания находятся банковские реквизиты и мешок, подписанный словом «оффшор». Если дети – школьники, то вчитайся в учебники их. В нём искра бессмертия, победа над змеем тления». Это и производство опасного оружия и генная инженерия и попытка клонировать людей и т. д. Чтобы подчеркнуть это, возле фигуры изображена мутировавшая собака с двумя головами, которой Лженаука руководит, как марионеткой.

Памятник Дети – 
жертвы пороков взрослых 
на Болотной площади

Памятник Дети – жертвы пороков взрослых на Болотной площади Москвы: описание

Общайтесь с ними, говорите с ними, тогда вы их не потеряете с возрастом. Дайте им хорошую прививку от грязи с экранов. Невежество изображено в виде веселящегося осла с шутовской погремушкой и часами в руках, который как бы говорит всем известную поговорку наоборот: «Потехе — время, делу — всего лишь час».

Тут между людьми возникли споры на счет того, можно ли считать нищету пороком. Она считает, что Михаил Шемякин поставил памятник гигантским порокам именно они, а не маленькие дети центральные персонажи.

Дети — жертвы пороков 
взрослых – Иду-шагаю

Дети — жертвы пороков взрослых – Иду-шагаю

И пока не поздно, здравомыслящим и честным людям надо задуматься. В сквер на Болотной площади часто приходят люди. Речь идет о том, что жить в бедности можно. Не будьте равнодушными, боритесь, делайте все, чтобы сберечь будущее России».

Если иносказательно, то это страсть взрослых к запретам и чрезмерному доминированию над волей детей, консервативное обучение жить «как надо», которое часто приводит к подавлению всех творческих начал и тиражированию собственных комплексов и ошибок. Потом их похвалят теща или свекровь. Официально эта композиция Михаила Михайловича Шемякина называется «Дети – жертвы пороков взрослых». Фигуры страшные как в кошмарных сказках.

Монумент: Дети – жертвы пороков взрослых, Москва: отзывы

Он входит в топ-10 самых скандальных памятников Москвы. Читайте вместе. Кстати за плечом у свиньи мешочек с надписью «оффшор» и банковскими реквизитами и вот таким образом можно считать, что это не только воровство в прямом смысле (грабёж или кража), но и взяточничество, страсть к накоплению материальных ценностей завышенная оценка ценности материальных вещей и денежных знаков. Это создание с бесчувственным телом, закрытыми глазами и заткнутыми ушами.

Именно бесчувственность и нежелание понимать другого являются корнем многих бед. Могло бы возникнуть ощущение, что дети играют в жмурки, но как мы всё знаем «вода» в этой игре один, а здесь их двое. Рассмотрим внимательнее композицию, которая занимает достаточно обширную территорию Болотного сквера. Говорите дома о нравственности – и сами старайтесь по Божиим заповедям жить. Говорите на темы нравственности.

На невысоком постаменте, где лежат книжки Пушкина и сказки, стоят мальчик и девочка. И пока не поздно, здравомыслящим и честным людям надо задуматься». Над всеми этими чудовищами возвышается главное из них – Равнодушие. Что реально мы можем сделать над пропастью во ржи.

Монумент: Дети – 
жертвы пороков взрослых 
: –

Монумент: Дети – жертвы пороков взрослых : –

В памятнике «Дети – жертвы пороков взрослых» образ Нищеты представлен в виде старушки, которая стоит, опираясь на посох. Люди, эта композиция (очень впечатляющая, кстати) поставлена не для детей, а для нас, взрослых. Приучи к хорошей музыке – будут нормальные ушки. Она символизирует Воровство.

«Скульптурная композиция «Дети – жертвы пороков взрослых» задумывалась и осуществлялась мною, как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущих поколений. Если ты беременна – НЕ СОГЛАШАЙСЯ на аборт (если бы я согласилась, двух моих любимых дочек бы не было).

Скульптурная композиция 
«Дети — жертвы пороков 
взрослых»

Скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых»

Как и все в этом возрасте, они играют в мячик, у них под ногами лежат книги сказок. Один известный блогеров писал, что под лицемерием надо понимать даже малейшие его проявления: критику за спиной, ложь, неискреннюю улыбку. Композиция состоит из 15 фигур, две из которых маленькие дети – мальчик и девочка лет 10. И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься.

И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Займи их спортом. Круг пороков известных иконографии старого искусства, здесь, конечно, несколько изменился и расширился.

Обращаясь к будущим зрителям, М. М. Шемякин написал: «Скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых» задумывалась и осуществлялась мною, как символ и призыв к борьбе за спасение сегодняшнего и будущих поколений. Скульптор затронул проблему, о которой нужно не говорить, а кричать. И пока не поздно здравомыслящим и честным людям надо задуматься. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Эксплуатация детского труда представлена птицей-фабрикантом с огромным клювом, которая приглашает пройти на свой завод с оттисками детских ладошек на стенах за запертыми воротами.

Это Лжеученость. Учите их РАБОТАТЬ дома, делать посильную работу. У нас на Украине так точно. Последний порок возвышается над остальными и является самым главным. И мое дело — ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть.

кульптурная композиция 
«Дети — жертвы пороков 
взрослых»

кульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых»

Но в нищете все равны и здесь нельзя остаться особой. Памятник действительно выглядит неоднозначно и непривычно. Не будьте равнодушными, боритесь, делайте все, чтобы сберечь будущее России. Таким и должен быть порок, по мнению Шемякина и это было сделано специально – пусть люди увидят, какими не надо быть. Наверно, я дурак.

Память прошлого – важный момент Будущего. Рассмотрим фигуры поподробнее слева направо. В центре скульптурной композиции «Дети – жертвы пороков взрослых» изображены мальчик и девочка, которые пытаются двигаться вперед с завязанными глазами. rnРазберись, что такое ювенальная юстиция и гендерная политика, чем это грозит твоему. Композиция была задумана автором как аллегория борьбы с мировым злом. Ведь все мы знаем, как «выключить» свой внутренний голос и молча делать то, что тебе надо, даже если это может навредить кому-то другому. Можно и сохранить свое достоинство, не имя лишнего куска хлеба.

Памятник «Дети – 
жертвы пороков взрослых» 
на Болотной площади

Памятник «Дети – жертвы пороков взрослых» на Болотной площади

Проституцию Шемякин изображает в образе жабы и в этом смысле есть некоторые совпадения с образом царевны-лягушки. Не будьте равнодушными, боритесь, делайте все, чтобы сберечь будущее России. Кто-то вспоминал пьесу Островского, а кто-то слова Достоевского. Речь идет о том, что некоторые знания вредят человечеству в целом.