Парк Картина

Картина Джона Констебля Парк Уивенхо, графство Эссекс : описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Тэ Парк, рисует картины, открывающие дверь в другой мир, в другую реальность. Как и все полотна Клевера картина «Старый парк» отличается гармонией и правдивостью красок, на картине показан не очень яркий солнечный закат. Но одной самый узнаваемых является картина «Парк в Павловске», написанная в 1889 году. Картина Клевера «Старый парк» принесла художнику звание академика.

Лестница ступеньки которой спускаются прямо к воде, раскинувшееся дерево, торчащие из воды камыши, все эти элементы придают картине романтический образ старого заросшего парка. Стоит лишь сосредоточиться на своем настроении, ощущении от картины скверов и парков. Картина Клевера Старый парк наполнена тишиной и покоем, художник мастерски передал это ощущение, здесь все замерло, только где то в далеке виднеется садящиеся за горизонт солнце и пролетающая мимо птица.

Картина живопись парк Коломенское

Нужно также соизмерять размеры предмета искусства с габаритами помещения. В большом переговорном зале или впечатляюще просторной гостиной можно повесить и масштабное произведение. В Европе первые парки появились в эпоху барокко (16-17 век).

Художники не устают изучать природу и сохранять ее красоту на холсте. Некрупный парковый пейзаж подойдет для типовой квартиры, небольшой комнаты на даче. Такое разнообразие позволит каждому выбрать удачный вариант декора для своего дома.

Сюжеты, посвященные паркам, разнообразны. Сегодняшняя жизнь протекает, по большей части, в мегаполисах, но и среди каменных построек найдется место для зеленого «оазиса». Парк – это чудесное место, предназначенное для отдыха с родными или друзьями.

Картина осеннего парка может уменьшить стресс (в деловой обстановке или дома), помочь настроиться на философский лад, а изображение шумного центрального городского парка взбодрит владельца и подарит ему энергию.

Модульные картины 
с видами парков

Модульные картины с видами парков