Пейзажи С Рекой

Даже ребёнок способен залюбоваться солнечными бликами на зимнем пейзаже с рекой и удивляться идеальной форме снежинок. Река Лицзян, опоясывающая Гуйлинь или просто река Ли, – одна из самых чистых рек Китая, жемчужина гуйлиньского пейзажа. «пейзаж с рекой и рыбаком» написан известным русским пейзажистом А. Саврасовым в 1859 году. Пейзажи реки запечатленными многими китайскими художниками их изображение часто помещают на открытки.

Картины (живопись) : Пейзаж с рекой

(«Пруд с белыми лилиями») и многих других. Автор – Валерий Молодавкин. Демьяново», «Царский пруд. Прекрасные картины, посвященные прудам и озерам, есть практически у каждого русского художника, особенно у признанных мастеров пейзажа Шишкина И. И («Золотая осень», «Озеро в лесу», «лесное озеро»), Левитана И. И. Спокойная водяная гладь закрытых водоемов всегда притягивала человека. («На озере», «Лесное озеро.

И не передать словами это чувство единения с заповедной русской природой. Можно в чудесный «Майский день» погрузиться в «Весенние грёзы». Июнь» будут согревать Вас в прохладные осенние и зимние дни. (У лесного озера), Васнецова А. М. Заход солнца», «У омута», «Лесное озеро»), Куинджи А. И. И талант живописца в том, чтобы показать, чем прекрасен «Дождь на Днестре», «Декабрьская оттепель», как выглядит великая река «Волга в октябре» и как «Волга замерзает».

А если Вы в далёкие детские годы часто пребывали «В мечтах о 32-ом августа», желая продлить каникулы, то эта картина художника, как и душевные картины с рекой «В купальный сезон», «Летний день» и «Волга в Твери. Особенно часто прибегали к теме прудов и озер русские пейзажисты 19-го века. (Заросший пруд), Мещерского А. И. («Озеро», «Пруд. («Заросший пруд»), Клевера Ю. Ю. Много снимков посвятил водоемам пионер цветной фотографии Прокудин-Горский.

Демьяново»), Волкова Е. Е. Это, прежде всего, авторский фотопейзаж. (Ладожское озеро»), Поленова В. Д. Стоит хотя бы вспомнить устойчивое выражение «зеркальная гладь пруда». Что уж говорить о художниках, которые по долгу своей профессии должны обладать обостренным восприятием действительности.