Пруд С Кувшинками Моне

Картина Клода Моне Пруд с кувшинками: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. С 1892 года водные пейзажи захватывают Моне и он все чаще рисует пруд с кувшинками из собственного сада. То, что это полотно К. Моне представляет несомненную ценность для мировой культуры, свидетельствует тот факт, что на аукционе «Sothebys» в 2008 году картина «Пруд с кувшинками» была продана за рекордную сумму, благодаря чему вошла в список самых дорогих произведений искусства.

«Пруд с кувшинками (Японский мостик)», Клод Моне — описание картины

В настоящее время картины из серии «Пруд с кувшинками» находятся в разных музеях мира. До последнего времени он находился в частной коллекции в США. Последний раз «Кувшинки» 1907 года выставлялись на торгах в «Кристис» в мае 2014 года и были проданы за относительно скромную сумму в 27 миллионов долларов12. «Пруд с водяными лилиями» – одна из четырех масштабных работ (размер 12 метра), которые Моне выполнил как эскизы (при этом вполне доработанные и завершенные) к своему проекту «Декорации». В настоящее время картина находится в Национальном музее Западного искусства в Токио.

Моне Кувшинки (1898 – 1908)Серия картин «Кувшинки» одна из самых известных серий картин Клода Моне. Даже мост, единственная искусственная субстанция в этой картине имеет свой «характер», становится частью этого чарующего уголка природы, не отделяется и не выделяется из общего настроения и красок. Все работы с изображением пруда с кувшинками художник завещал своей любимой Франции. Нервы, расстроенные работой, обретут здесь свой покой, следуя примеру стоячей воды. Самая поразительная картина, которая находится в Токио, выглядит просто ослепительно.

Как сказал сам художник: «Импрессионизм – это ощущение минуты. Даже мост, единственная искусственная субстанция в этой картине имеет свой «характер», становится частью этого чарующего уголка природы, не отделяется и не выделяется из общего настроения и красок. И главное, Моне заказал из Японии семена нимфей (кувшинок) и украсил ими водную гладь пруда.

Вода здесь имеет абсолютно необычные цвета, сочетая синие, зелёные и фиолетовые оттенки. Одна из них находится в музее Метрополитен в Нью-Йорке, вторая была продана за 12 млн. Но самые настоящие страсти разгорелись из-за картины Клода Моне Пруд с кувшинками. Картина «Кувшинки» была написана в 1916 году.

10 самых дорогих 
картин Клода Моне

10 самых дорогих картин Клода Моне

Как сказал сам художник: «Импрессионизм – это ощущение минуты это вопрос инстинкта». Самая поразительная картина, которая находится в Токио, выглядит просто ослепительно. Он осушил болотистую местность, сформировал пруды и каналы, умело направив в них воду реки Эпт. Кувшинки не являются редкостью на полотнах Клода Моне. Данная картина является не только прекрасным произведением живописи.

это вопрос инстинкта». Оценочная стоимость этой картины составляла 35 – 47 млн, но ушла она за неожиданную сумму.

Описание картины «Пруд с кувшинками»

И главное, Моне заказал из Японии семена нимфей (кувшинок) и украсил ими водную гладь пруда. Помимо отсутствия горизонта, Моне специально нарушил и такое правило композиции, как живописный «запрет» на обрезание главных элементов картины.

«Пруд с кувшинками» — картина, для творчества Клода Моне, знаковая. В настоящее время картины из серии «Пруд с кувшинками» находятся в разных музеях мира.

Эта четвертая. Помимо отсутствия горизонта, Моне специально нарушил и такое правило композиции, как живописный «запрет» на обрезание главных элементов картины. Размеры: 200x200 см., холст, масло.

Картина «Кувшинки» была написана в 1916 году. В картине есть перспектива: на первом плане объекты предстают перед нами в более светлых, даже ярких, солнечных тонах, в то время как второй план насыщен более тёмными, глубокими красками в тени и менее яркими, скорее пастельными – на свету. Данная картина является не только прекрасным произведением живописи. Подобный шедевр выставляется на торги в Европе впервые за последние 20 лет, – добавил он.

В настоящее время картина находится в Национальном музее Западного искусства в Токио. Вода здесь имеет абсолютно необычные цвета, сочетая синие, зелёные и фиолетовые оттенки. «Пруд с кувшинками» – картина, для творчества Клода Моне, знаковая.

"Пруд с кувшинками 
Моне" Урок с замедленными 
съемками, художник

"Пруд с кувшинками Моне" Урок с замедленными съемками, художник Игорь Сахаров

Размеры: 200200 см., холст, масло.