Птичьи Враги Сочинение По Картине

Сочинение-миниатюра по картине Корзухина Птичьи враги

Продажа птиц – для них хорошее подспорье в небогатом крестьянском быту. Снарядились юные птицеловы основательно. В руках у двух подростков я вижу клетки, куда можно будет посадить пернатых пленников. У третьего самого маленького в руках палка и какой- то длинный сверток. Светло-зеленый оттенок травы передает атмосферу теплого летнего утра. Но людей не видно.

Они идут в лес, что-то обсуждая. У младших ребят на голове картузы. В руках все необходимые снасти: клетки, шест с петлей для ловли птах. Художник очень хорошо изобразил настроение ребят, природу леса.

Обычные штаны и рубахи, которые носили все крестьянские дети. Какие-то детские воспоминания о деревенской жизни помогли так достоверно запечатлеть один из моментов сельского быта. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней. Второй персонаж картины, жмуриться от лучей восходящего солнца. Один мальчик говорит: -Кого сегодня будем ловить.

Но мальчишки идут просто по траве. Ведь потом им предстоит ещё продавать пойманных птиц и делить заработок на троих.

А третий мальчик меньше двух своих друзей. Ребята серьезны. Я считаю что мальчики поступают плохо сажая птиц в клетки, так как они умрут в неволе. Та, которая попадется мальчишкам в силок, уже не увидит свободы. Им нужно поймать птиц, чтобы потом их продать.

Этот способ известен опытным птицеловам. По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей. На картине «Птичьи враги» художник показал трех мальчишек, примерно одного возраста, которые с самого раннего утра отправились в лес, чтобы ловить птиц. Они с самого утра отправляются на очень важное и при этом увлекательное занятие. Оказывается, это трое деревенских мальчишек. За домом посажены деревья.

Потому и мальчишки босы. Назвав свою картину «Птичьи враги», А. Корзухин хотел подчеркнуть, что ребята, отлавливая птиц, наносят ущерб животному миру родного края. Судя по этой картине, можно сразу сказать, о чем хотел рассказать художник. По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей. Но мальчишки идут просто по траве.

Мальчики одеты просто. Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой. Они нарисованы Корзухиным на переднем плане картины. Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени. По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей.

Потому и мальчишки босы. Очевидно, не далеко от леса находится деревня, в которой проживают эти трое мальчиков. Ловля птиц – это их дело, к которому они подходят, как взрослые к охоте, например. Судя по снаряжению, дети отправились ловить птиц. Но их винить в этом нельзя. Ведь потом им предстоит ещё продавать пойманных птиц и делить заработок на троих.

Они одеты по-простому. Один мальчик говорит:-Кого сегодня будем ловить. А второй отвечает:-Голубей.

Сочинение по картине 
Корзухина Птичьи 
враги 6 класс

Сочинение по картине Корзухина Птичьи враги 6 класс

Люди покупают птичек ради их пения. Снарядились юные птицеловы основательно. С этим хочется согласиться. На старшем мальчике ещё и пиджак с чужого плеча, наверное, отцовский. Но мальчишки идут просто по траве.

Учредитель – Ковалев Денис Сергеевич. Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени. Другой мальчик одет в красную рубаху. На них надеты темные штаны простого фасона.

Итак. Они с собой взяли снаряжение для этого не очень хорошего дела. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим. Слева мы видим лужайку с зеленеой травкой. Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес. Для них важнее заработать деньги и помочь семье.

Двое из них в кепке, а мальчик постарше, видимо предводитель, с непокрытой головой. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней. Дети что-то горячо обсуждают. Так сподручнее.

Сочинение по картине 
Корзухина Птичьи 
враги

Сочинение по картине Корзухина Птичьи враги

Вдалеке виднеется небольшой крестьянский дом. Алексей Иванович Корзухин принадлежал к числу тех людей, целью жизни которых было творчество. Я считаю что мальчики поступают плохо сажая птиц в клетки, так как они умрут в неволе. Но, чтобы выпустить птичку, надо её сначала поймать. Вот и образуются такие ватаги, которые почти профессионально подходят к этому делу. Трое мальчиков идут в рощу, вооружившись всеми предметами своего ремесла – один несет длинную палку, с петлей на конце – этакое приспособление, чтобы схватить неосторожную птицу, Двое несут уже готовые клетки, которые они потом накроют тканью, чтобы птицы смирно сидели в темноте. Старший мальчишка, который идет в центре, показывает рукою, где он видел птиц, мальчик в розовой рубашке, загородившись рукой от лучей Солнца смотрит в указанном направлении. Названа картина «Птичьи враги», но простые деревенские мальчишки изображённые на ней, не вызывают никаких ассоциаций с этим словом. Мне нравится картина Корзухина «Птичьи враги».

Старший мальчик уже заметил добычу. Суммируем результат, картина осмысленная, насыщенная теплотой и уютом мирной жизни. Они не понимают, что занимаются очень плохим занятием. Но людей не видно. Дети что-то горячо обсуждают. С самого раннего детства, ему полюбилась природа.

Сочинение по картине 
Корзухина «Птичьи 
враги»

Сочинение по картине Корзухина «Птичьи враги»

Продажа птиц – для них хорошее подспорье в небогатом крестьянском быту. Судя по снаряжению, дети отправились ловить птиц. Названа картина «Птичьи враги», но простые деревенские мальчишки изображённые на ней, не вызывают никаких ассоциаций с этим словом.

Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени. Мальчики одеты просто. Этот способ известен опытным птицеловам. «Птичьи враги» — одна из таких картин, написана в 1887 году, выставляется в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге. Но людей не видно. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Этот способ известен опытным птицеловам. Потому и назвал, наверное, Корзухин картину «Птичьи враги», что пощады птахам ждать не приходится. Очень хорошо, как я уже написала, подобрал цвета этой картины. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней. А второй отвечает: -Голубей.

Одеты они очень просто, как и принято в таких местах. Снарядились юные птицеловы основательно.

Он немного выше своих друзей, рукой он указывает им направление, куда идти. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 — 58841. Мальчишки показаны босоногими, так им удобнее. То есть ребята уже вышли за околицу и скоро будут на месте. Это клетки и специальная палка с петлей на конце, которая чем-то напоминает удочку. Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой.

Сочинение по картине «Птичьи враги» Корзухина

Для ребят это дело знакомое, похоже, они уже не раз выходят на свою охоту. Второй мальчик, помладше, прикрыв глаза рукой от яркого утреннего солнца, внимательно вглядывается туда, куда указывает ему старший. Самый младший в их компании внимательно слушает свих старших товарищей. -Побежали, -закричал второй. Главный редактор – Ковалев Д. С. Они уверенно ступают по траве, покрытой утренней росой.

На заднем плане изображен дремучий лес. Тряпками клетки обернули для того, чтобы птахи не беспокоились и не шумели раньше времени. Небо нежно-голубого цвета, белый облака на этом фоне смотрятся прелестно. Мне кажется, что они занимаются ловлей птиц не в первый раз, так как они вооружились необходимыми атрибутам.

Раннее, летнее утро. Дети что-то горячо обсуждают. Он показывает на нее своим спутникам. В некоторых местах виднеются красивые ромашечки. Люди покупают птичек ради их пения. В руках у одного из них длинный шест с петлей на конце – своеобразное приспособление для ловли птиц.

Время летнее, значит все на работе в поле. Ловля птиц – это их дело, к которому они подходят, как взрослые к охоте, например. Ведь лесные птицы не приспособлены жить в клетках. Обычные штаны и рубахи, которые носили все крестьянские дети. Солнце только поднимается, а трое ребятишки уже в пути.

Охотиться на птичек мальчиков заставляет трудная жизнь. Я вижу на картине А. И. Корзухина «Птичьи враги» трёх мальчиков, которые рано встали, чтобы пойти в лес на ловлю птиц. Это трое крестьянских детей, которые одеты в рваные одежды и они босоногие. Он ему великоват, рукава подвёрнуты. Старший мальчик уже заметил добычу. Так сподручнее. Но мальчишки идут просто по траве. Сочинение по картине А. И. Корзухина «Птичьи враги» А. И. Корзухин — яркий представитель художников жанровой живописи, к сожалению, не очень известный широкой публике.

Сочинение по картине 
Корзухина Алексея 
«Птичьи враги»

Сочинение по картине Корзухина Алексея «Птичьи враги»

Лицо у него очень деловое и озабоченное, значит, говорит он о чем-то важном, связанном с предстоящей охотой. Двое других несут клетки, куда поместят уже пойманных пичуг. Время летнее, значит все на работе в поле. Рубахи — косоворотки ярких цветов, такие крестьяне носили в то время. Ребята серьезны.

По названию картины нельзя однозначно сказать, что за «врагов» изобразил на ней автор. Для деревенских детей того времени было привычно ходить босиком. Главными героями полотна являются три мальчика.

Сочинение по картине 
птичьи враги

Сочинение по картине птичьи враги

Они наловят мелких пташек, которые продадут в городе. Происходит это событие ярким летним днём, тени не очень длинные, значит время полуденное. Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес.

Люди покупают птичек ради их пения. Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес. Краешек неба в левом углу картины — ясный, летний. Невозможно представить русскую живопись без картин, отображающих деревенскую жизнь. Время летнее, значит все на работе в поле. А третий говорит:-Я заметил голубя на вон той ветки. Второй мальчик внимательно всматривается вдаль, а третий ждет дальнейших указаний.

сочинение по картине 
птичьи враги

сочинение по картине птичьи враги

Судя по снаряжению, дети отправились ловить птиц. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим. -Побежали, -закричал второй.

По-видимому, ребята идут ловить певчих птиц: щеглов, скворцов, чижей. Этот способ известен опытным птицеловам. Он вглядывается вдаль. Рубахи с длинным рукавом, так как рано утром может быть еще прохладно. Один из них, видимо самый старший – темноволосый мальчишка. Если бы впереди была калитка, то видна была бы протоптанная дорожка к ней.

Время летнее, значит все на работе в поле. Для ребят это дело знакомое, похоже, они уже не раз выходят на свою охоту. Это заставляет задуматься о том, что он таит в себе неразгаданные тайны и опасности. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим. Ведь лесные птицы не приспособлены жить в клетках.

Дети подошли в краю деревни, виднеется кусок частокола, за которым начинается лес. Он показывает направление. Они с собой взяли снаряжение для этого не очень хорошего дела. Цветовая палитра использованная автором, для передачи деревьев и травы многолика.

Самый младший в их компании внимательно слушает свих старших товарищей. У него светлые волосы и светлая рубаха. Снарядились юные птицеловы основательно. Одеты они очень просто, как и принято в таких местах. Летом крестьяне никогда не носили лаптей.

Сочиненин по картине 
Корзухина Птичьи 
враги

Сочиненин по картине Корзухина Птичьи враги

Он показывает на нее своим спутникам. Светоотражения выполнено так мастерски, что, кажется, сам находишься на месте этих ребят. Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой. Одна из таких картин – Птичьи враги. Кого же мы видим на картине Птичьи враги и что они собой представляют. Одна из таких картин – «Птичьи враги».

Они не понимают, что занимаются очень плохим занятием. Я вижу на картине А. И. Корзухина «Птичьи враги» трёх мальчиков, которые рано встали, чтобы пойти в лес на ловлю птиц. Это трое крестьянских детей, которые одеты в рваные одежды и они босоногие. Но людей не видно. Передо мной картина А. И. Корзухина «Птичьи враги». Лес изображён в темно-зеленых тонах.

Однако, взглянув на полотно, я поняла, что птичьими врагами оказались крестьянские дети. Рубахи с длинным рукавом, так как рано утром может быть еще прохладно. Эта картина мне очень понравилась, так как она написана в ярких красках. Ребят художник изображает в центре. Невозможно представить русскую живопись без картин, отображающих деревенскую жизнь.

Описание картины 
Алексея Корзухина 
«Птичьи враги»

Описание картины Алексея Корзухина «Птичьи враги»

Ребятишки одеты очень в просто: они босоноги – это характерная черта того времени. Мальчишки показаны босоногими, так им удобнее. В картине художник использовал различные цвета. Сам из крепостной семьи, он много полотен посвятил крестьянам их быту и жизни. Названа картина «Птичьи враги», но простые деревенские мальчишки изображённые на ней, не вызывают никаких ассоциаций с этим словом. Все это подтверждает мнение специалистов о непревзойденном таланте автора.

Двое других несут клетки, куда поместят уже пойманных пичуг. Сам из крепостной семьи, он много полотен посвятил крестьянам их быту и жизни. Люди покупают птичек ради их пения. Нежный зеленоватый оттенок травы притягивает взгляды. Одеты мальчики в простую крестьянскую одежду: рубахи и штаны.

Причём, лес настоящий, с большими деревьями, густой. А третий говорит: -Я заметил голубя на вон той ветки. На них надеты темные штаны простого фасона. Летом крестьяне никогда не носили лаптей. Дети что-то горячо обсуждают. Для этого они захватили с собой все необходимое.

Описание настроения 
картины Корзухин 
– Птичьи враги

Описание настроения картины Корзухин – Птичьи враги

На лицах ребят видна уверенность. Как раз очередной поход на птиц и изображает Корзухин на своем холсте Птичьи враги. Старший из ребят показывает пальцем вдаль и о чем-то говорит другим.

Лапти береглись на осень и зиму.