Рачков Николай Ефимович

Живописец Рачков Николай Ефимович – один из самых известных русских мастеров бытового жанра 19-века. Родившийся в Нижегородской губернии Николай Ефимович Рачков начинал свой путь в живопись в уже ставшей. Среди картин Русского музея и Третьяковской галереи почетное место занимают и многие работы Рачкова Николая Ефимовича.

Рачков николай ефимович девочка с ягодами описание картины

Ступиным. Работал в бытовом и портретном жанрах (Накануне праздника, 1868, ГРМ У калитки, 1871 Портрет художника Д. Э. Гагена, 1876, обе – в ГТГ). С 1846 г. был преподавателем школы. Тургенева, ГТГ). Картины художника приобретали такие солидные собиратели произведений живописи, как П. М.

Солдатенков. Рачков перебирается в Москву. Рачков демонстрировал на академической выставке работу «Богаделенка», которая стала столь популярна, что ее взяли в том же году на всемирную парижскую выставку. Начинал свой путь (с 1838) в живопись в уже ставшей известной к тому времени Арзамасской художественной школе, основанной в 1805 году патриотом и академиком живописи А. В.

выступал как карикатурист и иллюстратор в журналах Искра, Гусляр и других. В 1845 на выставке работ учеников Акадимии Художеств был представлен «Портретом цыганки», за который получил звание неклассного художника и был удостоен серебрянной медали. Дружба с К. Т. В 1845 г. получил звание неклассного художника портретной живописи. Экспертное заключение ВХНРЦ им.

Рачкова: «Накануне праздника» (1868), этюд «Старуха» (1872), «Портрет Натальи Демьяновны Разумовой (Разумихи)». Аукционный дом ввёл лимит на ставку по телефону. Учился в Арзамасской художественной школе, основанной академиком живописи А. В. Его работы хранятся в ГРМ, ГТГ, Воронеже и других музейных и частных собраниях. Третьяков, К. Т. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

  • Рачков Николай Ефимович (1825-1895)
  • Рачков Николай Ефимович (1825-1895) (11 работ)
  • Рачков Николай Ефимович (1825 – 1895)
  • Николай Ефимович и Рачков Информация о человеке
  • ЖИВОПИСЬ ИЛЛЮСТРАЦИИ АРТВсе фотографииРачков Николай Ефимович (1825 – 1895)17

Солдатенков. Картины художника приобретали такие солидные собиратели произведений живописи, как П. М. На поверхности красочного слоя имеется царапина. Что ж, жизнь Н. Е. Родился в Нижегородской губернии в семье учителя рисования.

На оборотной стороне в верхней части надпись чернилами пером: «Н. Картины и рисунки Р. имеются также в Киевском музее русского искусства, Государственном литературном музее, музеях Воронежа, Козьмодемьянска, Н. Новгорода, Ставрополя, Сыктывкара, Чебоксар, Сум и других. Боткина Н. Рачков съездил несколько раз за границу. активно участвовал в создании и работе Московского общества любителей художеств. Ступиным, затем в ИАХ, в которой в 1844 г. был удостоен малой серебряной медали.

Рачков Николай Ефимович 
 (1825-1895)

Рачков демонстрировал на академической выставке работу «Богаделенка», которая стала столь популярна, что ее взяли в том же году на всемирную парижскую выставку. Картины художника приобретали такие солидные собиратели произведений живописи, как П. М. Третьяков, К. Т. При содействии Д. П. В 1878 году Н. Е.

Рачкова: «Накануне праздника» (1868), этюд «Старуха» (1872), «Портрет Натальи Демьяновны Разумовой (Разумихи)». Оформлена в современную раму. Н. Е. В 1878 году Н. Е. В 1878 году Н. Е. Ступина.

Рачковъ». С 1838 г. учился в Арзамасской школе живописи А. В. Рачков, будучи знакомым с В. Г. Солдатенков. С 1860-х годов жил и работал в Москве.

С 1846 года преподавал в Арзамасской художественной школе. Третьяков, К. Т. Рачкова в искусстве вполне достойна. Умер Рачков в Москве. Грабаря от 3. 10. 2013 г. Рачков Николай Ефимович (1825–1895) – художник-портретист. В 1859-1864 гг. В 1878 г. участвовал в академической выставке, а также во Всемирной Парижской выставке.

В 1860 г. Н. Е. Часто и с большой любовью изображал детей (рисунок Бежин луг по рассказу И. С. Работы художника хранятся в ГТГ, ГРМ и др.

Картины художника приобретали такие солидные собиратели произведений живописи, как П. М. Портал Стихи. ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. В Третьяковской галерее — «У калитки» (1871), «Портрет художника Доменика Эрнестовича Гагена» (1876), «Кухарка». Солдатенковым сблизила его с литературной московской средой, в частности с поэтом А. Фетом. После этого Вам будет предложено разместить дополнительные ставки по телефону. В 1878 году Н. Е.

И. Э. В Третьяковской галерее — «У калитки» (1871), «Портрет художника Доменика Эрнестовича Гагена» (1876), «Кухарка». Третьяков, К. Т. Один из основателей и активный деятель МОЛХ, разрабатывал устав общества. Ваша письменная ставка всё же будет учтена в аукционе.

С 1860 -х гг. Солдатенков.