Рассмотрите Репродукцию Картины Б М Кустодиева

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

В вышине – стая грачей, птицы прилетели и находятся в ожидании весеннего тепла. И вновь по центру картины проносятся сани, запряженные тройкой буланых лошадей. Навстречу мчатся еще одни сани, поодаль две упряжки также стараются опередить друг друга. Это были люди высокого роста, наделенные от природы огромной силой. Карнавалы и гуляния, где все только и занимаются, что поеданием пищи – не что иное, как отвлечение от окружающих событий, не всегда позитивных (картина написана в 1919 году – в послереволюционный период).

Церковь стоит на пригорке, как бы наблюдая, давая добро на празднование. В основном они занимались земледелием и охотой. Полотно находится в Русском музее в Петербурге. Вставали тогда на защиту своих земель и людей храбрые воины. Мастер использовал технику гравировального станка по методу многоцветного копирования.

На этой картине художник стремился передать общее веселое и жизнерадостное настроение, которое вызвано исконно русским и долгожданным праздником – масленицей. В сани норовит сесть на ходу юнкер с подругой, они слева. Некоторые воины отличались особой смелостью и отвагой. Для них масленица только началась, весь день – катание на тройке, потом на карусели, после аттракционов – представление в театре, а вечером – к столу с блинами и красной икрой. И вот ему сделали операцию, преодолевая боль, он начал снова работать. Внизу раскинулась ярмарка, мы как будто слышим веселый гомон: идет торговля.

Отзовитесь и помогите описать картину, пжстаБорис Михайлович Кустодиев (1878—1927) — известный русский художник. И так всю неделю, пока не наступит время главного ритуала – сожжения чучела Зимы. На полотне Кустодиева изображен, надо полагать, самый ярко празднуемый день – четверг.

Докажите, что слова с подчёркнутыми буквами написаны правильно. 1. Давайте пристальнее всмотримся в картину "Масленица", написанную художником в 1916 году.

Степенный коренной жеребец старается сдерживать резвых пристяжных – да куда там. Картина динамична, ведь сани, несущиеся по снегу, белые кони, толпа на заднем плане, продавец сладостей, компания в правом углу построены по принципу театра. Город в движении – сани мчатся с горки и по центральной части полотна. Соответствующий тон приобретает и одежда возвращающихся тружениц.

В «Масленице» нет ни одного отрицательного персонажа, они наполнены наивной добротой, поэзией и чувством собственного достоинства. Картина Кустодиева Масленица дышит атмосферой праздника. Это тяжелое время и в жизни самого живописца. Кустодиев показал, как проходят гуляния в городе. Хорошо освещенный, укрытый снегом город, нарядные шпили и купола церквей и колоколен.

И на всем этом лежит синевато-желтый отпечаток, кое-где приобретающий зеленый оттенок. Такой и является его картина Масленица, написанная в 1919 году. Вы сможете скачать гдз, решебник английского, улучшить ваши школьные оценки, повысить знания, получить намного больше свободного времени. Кульминационным символом всего этого действа является церковь.

Сочинение-описание 
картины Кустодиева 
«Сенокос»

Сочинение-описание картины Кустодиева «Сенокос»

На следующий день праздник вновь вернется в город, затем еще раз. «Масленица» красочна, необычна и, несмотря на примитивизм мазков, воспринимается как идеал народных гуляний.

Вскоре птицы исчезнут, сани разъедутся, люди пойдут по домам. Все решебники выполнены качественно, в понятном интерфейсе, с приятной навигацией. Россия была втянута в первую мировую войну и благосостояние ее резко упало. Спустя три года Кустодиев вновь возвращается к теме масленичного гуляния.

Здесь вы сможете найти решебники, ГДЗ, переводы текстов. Применение таких красок создает напряженную атмосферу усталости, всеобщего желания, наконец, утихнуть, обрести покой. Описание картины Кустодиева Масленица можно начать с того, что в верхней части полотна видно, как зима отступает: на небе облака, окрашенные в пастельный кремовый цвет, какой бывает в самом начале весны. Это центростремительная сила, это все то, что сплачивает людей в непоколебимой вере.

Многофигурные композиции размещены в центре и по краям картины. Медленно спускающиеся на мир сумерки Кустодиев оттеняет синевой. Передний план художник отдал детям, катающимся с горки. Он был тяжело болен, несколько лет не мог брать в руки кисть.

1)Видимость в тумане была нулевая. (Что было следствием этого. ) Автомашины двигались со скоростью не более десяти километров в час. 2)Люди выезжают за город, чтобы насладиться природой. (Почему. ) Им так не хватает общения с нею. 3)Мы взяли в поход маленького мальчика (Какого. ) Ему всего девять лет, но он уже опытный турист. 4)Мы затопили печку. (Зачем. ) Нетопленое, холодное жилище нужно было как можно быстрее превратить в уютный и теплый дом, где будет жить большая семья. 5)Пароход загудел. (Что было следствием этого. ) На берегу замахали фонарем-показывали место, где нужно причалить. 2.

Пишем сочинение по картине Масленица Кустодиева Бориса Михайловича

На переднем плане – красивые расписные сани на полном ходу, запряженные парой лошадей. Борис Михайлович Кустодиев (1878 – 1927) – русскийхудожник, дарование которого с наибольшей силой проявилось в поэтических картинах на темы народной жизни. Какое настроение создаёт картина. В санях сидит дородная купчиха, рядом – тщедушный купец.

То и дело проезжают на тройках катающиеся люди. Обратите внимание на информацию на полях. И вот, наконец, он пишет картину, насыщенную веселым морозным счастьем – "Масленица". Как вы думаете, как их прозвали в народе.

Русский народный праздник, катание на санках, снежный фон, праздничное настроение, гулянье у балаганов и каруселей, узкая полоска неба, расписные сани, волшебная красота зимнего пейзажа, многоцветье одежды искреннее восхищение, радостное великолепие, голубые тени на снегу, заснеженные деревья, уличные торговцы, меховые шубы, узорчатые платки. Несмотря на то, что на улице явный мороз (все герои одеты в теплые шубы), цветовая гамма картины согревает своего зрителя: разнообразие теплых коричневых, красных и желтых оттенков на переднем плане картины дополняет общее настроение произведения. Проносится тройка лошадей, запряженная в небольшой возок на полозьях. Картины Кустодиева богаты именно оттенками. Перед нами закатное небо, окрашенное ярчайшими красками. В центре картины расписные сани, запряженные парой лошадей.

Сочинение по картине 
Кустодиева Масленица 
5, 7 класс описание

Сочинение по картине Кустодиева Масленица 5, 7 класс описание

Жили в ней русичи — сильные и красивые люди. На этот раз действие разворачивается на площади небольшого провинциального городка. Полотно немного отдает народным лубочным искусством, но это его не портит.

Правильно их называли богатырями. Здесь изображен театр, дома довольно большие (на переднем плане – дом в два этажа, возможно, он принадлежит купцу). В левой части картины видны два возка, взлетающие на холм. Созданные им портреты, картины с изображением сцен русской жизни отличаются исключительной оригинальностью, яркостью красок, проникновенностью в мир людей, в радости и печали их быта. Рассмотрите на вклейке репродукцию картины Б. М. Кустодиева «Масленица» (1919 г. ). Попробуйте описать эту картину используя олицетворения, передавая динамику, яркость, праздничность изображаемого веселья с помощью подбора соответствующих прилагательных, глаголов и наречий при них. Например: Глядя на картину, ощущаешь, что воздух пронзительно по-весеннему радостен, хотя кругомснежные сугробы. В картине легко узнаются символы-атрибуты праздника.

Подтекст такого авторского хода говорит сам за себя. Они стараются настичь упряжку, которая находится в центре картины. Следующий план – справа открывают ярко-красная вывеска Театр возле здания, крыша которого напоминает купол цирка и объявление на стене с четко различимым словом Борьба в заглавии. Масленица все же – истинно христианский праздник. Все это домысливается при взгляде на шедевр Кустодиева, третий по счету на тему масленицы. Они ведут между собой неспешную беседу, может быть, обсуждая праздник и гуляние.

Вдали виднеются широко раскинувшиеся просторы холмов, полей и лугов. Рассмотрите репродукцию картины Б. Кустодиева «Масленица» (1919). Любители искусства. Впереди мы видим степенных и зажиточных стариков. Сани еле пробираются среди сугробов. В низине – суматошные карусели, шумные ярмарки, толпа народа, как и полагается на ярмарке. В лучах зимнего солнца, склоняющегося к закату, праздник в самом разгаре.

Сочинение по картине 
Кустодиева Сенокос

Сочинение по картине Кустодиева Сенокос

Здесь уже автором дается отсылка к традиции на масленичную неделю устраивать бои и представления, считалось, что таким образом нужно выпустить пар избавиться от всего негатива, накопившегося за зиму и открыть себя новой жизни. Вы можете увидеть здесь и контрасты светотени и кулисы и даже своеобразный «хор». Кустодиев обладал потрясающим талантом, ведь сумел изобразить все это на едином полотне. Что изобразил художник. Молодые кони несут легкие сани, а кучер их понукает кнутом. 1916 год – очень трудный год. В тех работах уже угадывалось настроение будущей картины.

На улицах многолюдно.

Описание картины 
Бориса Кустодиева 
«Сенокос»

Описание картины Бориса Кустодиева «Сенокос»