Репродукция Картины Шишкина Зима

Репродукция картины И. И. Шишкина «Зима», карты-схемы (алгоритм составления рассказов по картинам).

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Вся передняя часть картины полна света. Художником «абсолютной действительности» был назван современниками Шишкин. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Думаю, художник хотел донести очарование и волшебство зимней природы. По другую сторону более тёмная тенистая, густая местность.

Ещё одно замечательное свойство таланта – рисование без прикрас, без «приглаживающих» выдумок. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Там живописно раскинулись высокие кусты, может быть, шиповника. Их заиндевевшие ветки чётко вырисовываются на фоне тёмных деревьев, растущих по соседству. Невероятно.

Сучки и ветки торчат из-под них, резко чернея на белом фоне. Продолжая описание картины Шишкина «Зима», обратим внимание на то, как рельефно, реалистично выписан снег. Смотришь на полотно и просто ощущаешь этот зимний холод и морозое безмолвие. В центре картины, возле лежащих стволов, в меховых шубках стоят маленькие ёлочки.

Ведь лес – это главное достояние русской земли, символ мощи и мудрости. Она поломала сухие или слабые деревья, которые полегли на мёрзлую землю. Об этом свидетельствует и картина художника. Как Шишкин умел так писать картины.

Рассматривание и 
составление описательного 
рассказа по картине

Рассматривание и составление описательного рассказа по картине Шишкина «Зима» с использованием карт-схем

Развивать устную и письменную речь учащихся. Описание картины Шишкина «Зима» заставляет обратить особое внимание на задний план живописного полотна. И. И. Он настолько живо изобразил зимний лес, в связи, с чем кажется, что это не картина вовсе, а фотография. Человека с противоречивой душой и поступками.

Как видно, не так давно прошла буря. Тихо в лесу. Особенно сложно это сделать городским жителям, которые зиму видят грязной и унылой. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Нет ни шума машин, нет высоток. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом. В левой части полотна изображены редкие деревья, вот таким образом здесь больше света. Тротуары посыпают специальными смесями и они тут же превращаются в грязное месиво. Оттенки тёмных цветов подчёркивают, что лес справа более густой.

И айда в лесную чащу. Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Снег завалил всё вокруг высокими сугробами, под которыми прорисовываются упавшие стволы. Переместим описание картины Шишкина «Зима» чуть левее.

Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца.

На картине изображена зима. В середине картины лес будто расступается. Именно этот минимализм и характеризует зиму. В лесу всё замерло. На одной из веток сидит маленькая птичка. От полотна веет холодным спокойствием, умиротворением, зимним праздничным настроением.

Природа попала в сказочный ледяной плен. Тонкие изогнутые черные веточки отчетливо видны на голубом и белом фоне. Весь лес будто скован холодом. «Зима» – одна из лучших его картин. На переднем плане изображена заснеженная поляна. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. Стволы у них тёмные, шершавые.

Репродукция картины 
Шишкин Иван на холсте 
— — Зима

Репродукция картины Шишкин Иван на холсте — — Зима

Описание картины Шишкина «Зима» начнём с определения общего колорита и настроения произведения. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима». Это под силу только гению.

Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть. Ближе к зрителю их кора приобретает тёплый красноватый оттенок. Над лесом возвышается бесконечное небо без облаков. Тёмные и светлые оттенки глазури неба только подчёркивает красоту пробуждения природы от крепкого сна в морозную ночь.

Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная. На картине "Зима" И. И. Шишкин изобразил зимнее одеяние природы. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение.

Передо мной одна из картин художника Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». На картине изображензимний лес. Воспитывать эстетические чувства. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. Такой же лёгкий розовый отсвет лежит вокруг на всех предметах.

Их ветви слегка склонились книзу под тяжестью снежного покрова. Из впечатлений от картины складывается множество слов. А ответ нам дает прекрасная картина Шишкина Зима. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу».

Здесь густая крона деревьев не пропускает лучи света. И где эти зимние сугробы, белоснежные просторы о которых пишут поэты. Кажется, что вы одни здесь, но нет. Пейзаж Шишкина, любой именно такой, какой он есть на самом деле.

Лес зимой- это не летний лес с его шумом. Они не пострадали от бури, а прикрывший их снежок надёжно защитит от морозов и других нападок зимы. Четкое разграничение каждого отдельного объекта создают реальную картину зимнего леса. Глубь леса притягивает и манит своей неповторимой красотой и спокойствием.

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
"Зима в лесу иней"

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки. Описать картину устно, а затем письменно. Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место.

Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. На переднем плане картины мы видим деревья. Сравнить со своими наблюдениями за природой. Ведь где-то там, высоко, они упираются в небеса. Возможно, когда-то здесь была тропинка.

Такая же дружная еловая семейка в живописном наряде высится и справа от малышей. Справа стеной стоит темный, дремучий лес. Таким образом, композиция получается цельной. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Зато какое голубое небо. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно.

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

И она нисколько не грязная и серая. В лесу мы видим и поваленные деревья, которые также покрыты снегом. Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Весь лес будто скован холодом. И. И.

Слева поредевший лес. Картина Шишкина «Зима» в этом смысле – отличный образец того, каким знатоком русской флоры, каким точным мастером был художник. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Итак, картина Шишкина переносит зрителя в лес. Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца.

Репродукция картины 
"Зима (Иван Иванович 
Шишкин)"

Репродукция картины "Зима (Иван Иванович Шишкин)"

Скорее всего, снега намело прошлой ночью, а утром небо прояснилось и выглянуло долгожданное солнце и покрыла своим искристым светом все снежное покрывало. Этой картиной хочется любоваться, долго рассматривать ее. И одной из таких многочисленных картин относиться произведение под названием «Зима в лесу». А время года понятно не только из изображенного на картине, но и из названия – зима. Мастер не старается изобразить его лучше интереснее, пригляднее, чем в действительности.

А какая красота. Снег лежит повсюду: на земле, на деревьях, на кустах. Присмотритесь к картине повнимательней и вы увидите, что на дереве сидит птичка. Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу. И реалист, для которого важна точность, правдивость в большом и малом.

Репродукция картины 
Зима в лесу (Иней) 
художника Шишкин

Репродукция картины Зима в лесу (Иней) художника Шишкин Иван, артикул: 83087

На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна. На их ветвях лежит пушистый иней. И вот вы в лесу. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима». В правой части картины художник использовал более тёмные цвета.

Все как бы застыло, погрузилось в зимний сон, укрывшись снежным покрывалом. И тут начинаешь понимать, насколько тяжело может быть зимой птицам и некоторым зверькам.

Мы можем разглядеть каждую ямку, каждый холмик. И. И.

До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. Об интересе к переходным состояниям природы свидетельствуют, например, его дождливые работы, но особенно – формирование целого туманного цикла (Туманное утро, 1885 Туман в сосновом лесу, 1888 Крестовский остров в тумане, 1888 Утро в сосновом лесу, 1889 Туман, 1889 еще один Туман, 1890 и др. ). На заднем плане – темный лес, освещенный холодным зимним солнцем. В них столько изящества и хрупкости. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

По одну сторону стоит лес, охваченный инеем. Значит жанр картины – пейзаж. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Когда я смотрю на картину Шишкина у меня появляется спокойствие и созерцательность. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света. Автор произведения – романтик, воспевающий природу, умеющий жить её жизнью. С раннего утра лег на ветви деревьев иней.

И даже снег отливает краснотой. На землю повалено несколько стволов деревьев. Рассматривая эту часть ощущение, будто попал в царство известной нам королевы. Тут тебе кабан может встретиться или волк. Смотря на неё замечаешь спокойствие и одновременное побуждение к жизни, к действию. Зима.

Ведь россияне сильны своей широкой душой и обхватывающей всё любовью. Составить план описания.

На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Картина станет идеальным подарком по любому поводу. На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Среди них видна, покрытая снегом, молодая сосна. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное.

Так и хочется протянуть руку и потрогать его, ощутить лёгкое покалывание морозца под пальцами. Снег очень пушистый и напоминает облако или вату. Хотя всё живописное наследие мастера входит в золотой фонд русского искусства. Крайне редко, но писал Шишкин и осенние пейзажи.

Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться. Более светлые оттенки небесной глазури использованы на заднем плане картины. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Мало ли кого встретишь.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. Заним заснеженный луг или поле. Да не просто в лес, а в заснеженный лес.

Зимние картины знаменитых 
художников (100 
картин)

Зимние картины знаменитых художников (100 картин)

Автор заложил в неё много силы и умиротворения. На ветках лежит пушистый снег. А вокруг, куда ни глянь, высятся гордые стройные сосны. Зимняя природа озаряется морозными лучами от короткого дневного солнца. Лес.