Сестры Описание

Портрет моей сестры (сочинение-описание) Недавно у меня появилась сестричка Настя, ей 3 месяца. Моя сестра: сочинение с элементами описания внешности У меня есть старшая сестра.

Сочинение-описание на тему «Портрет моей сестры»

Ростом она пока еще совсем маленькая. Моя сестра – очень ответственный и честный человек.

А еще она очень веселая и подвижная. И когда папа хотел перебежать улицу в неположенном месте, опаздывая на маршрутку, Наташа уперлась и отчитала его, как маленького, с серьезным лицом. Взмахнет своими длинными ресницами и все улыбаются. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Он часто вынимает из кармана флакон с духами и опрыскивает себе грудь, руки – это наиболее характерный его жест, которым он хочет показать, что его руки обагрены кровью («Они у меня пахнут трупом», – говорит Соленый). Она не любит, когда кто-то трогает ее вещи или перекладывает их по-своему. Она с детства увлекается шитьем и вышиванием.

Сочинение на тему 
Моя старшая сестра

Сочинение на тему Моя старшая сестра

Все ласково называют ее Ясей. В финале пьесы «Три сестры» герой уходит вместе с полком. Во втором действии он влюблен в Машу Прозорову, которая отвечает ему взаимностью. Прозоров недоволен своей службой, ему, по его словам, снится, что он «профессор московского университета, знаменитый ученый, которым гордится русская земля. ». Когда Маруся подрастет, я уверена, мы будем лучшими подружками и будем так же дружны.

Бандиты находят доблестного и самоотверженного парня и убивают его. Пару дней они живут на даче родителей Светиного друга— Лёши, однако домик кто-то поджигает в их отсутствие (оказалось, что это не его дача, а его дача была рядом с этим домом). Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности.

Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. Назвавшись «Ритой», Катя рассказала о себе, что живёт в загородном доме и дома у неё 15 собак, хотя жила она в коммунальной квартире и о собаке только мечтала. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. Она была такой же симпатичной и милой. Когда я предлагаю ей сыграть в какую-нибудь игру, в ее глазах вспыхивает веселый огонек. Маруся очень веселая и улыбчивая малышка.

Кулыгин Федор Ильич – учитель гимназии, муж Маши Прозоровой, которую очень любит. В свою очередь, Муртазаев, приехав на стрелку по поводу возврата общака, успешно избегает расстрела и после этого спешно находит детей, на шаг опередив конкурирующих бандитов. В первом действии он влюблен в местную барышню Наталью Ивановну, во втором он ее муж. Все ласково называют ее Ясей. Она была больше похожа на живую куклу: пухленькую, розовощекую, с голубыми глазками, которые любопытно разглядывали все вокруг. Маша Прозорова называет ее «мещанкой». Ее детское лицо доверчиво и наивно.

Это очень спокойный и в то же время активный ребенок. Я уже не представляю, как я жил раньше, до ее рождения. Он говорит о себе, что после университета ничего не делал, даже ни одной книжки не прочел, а читал одни газеты. Вот таким образом, когда она не может найти нужный лоскут ткани или иголку или у нее получается что-то не так, Настя недовольно вздыхает, смешно морщит красивый чуть курносый носик или закусывает нижнюю губу. Одно из моих любимых занятий – расчесывать и заплетать Ясины волосы.

Но когда Маруся родилась, все страхи отошли в сторону. Он чувствует себя чужим и одиноким в родном доме. И вообще она является для меня примером для подражания. Она была больше похожа на живую куклу: пухленькую, розовощекую, с голубыми глазками, которые любопытно разглядывали все вокруг. Как говорят про него сестры, «он у нас и ученый и на скрипке играет и выпиливает разные штучки, одним словом, мастер на все руки».

Мама говорит, что губки у нее бантиком, а щечки, словно персики, свежие и бархатные. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Копна красивых вьющихся рыжеватых волос прекрасно дополняет ее очаровательный облик. Узнав о том, что девочек хотели похитить, сержант забирает их и прячет у приятеля. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Но уже в нем просматриваются черты серьезного и упорного человека.

Сочинение описание 
сестры наидве страницы

Сочинение описание сестры наидве страницы

Еще Наташа всегда замечает, когда взрослые говорят одно, а делают другое. Также я люблю проводить время с моей младшей сестренкой и гулять с ней. Ей всего три года, а она уже милая кокетка. Вершинин Александр Игнатьевич в пьесе «Три сестры» – подполковник, батарейный командир. Кулыгин дарит ее на именины Ирине Прозоровой, забыв, что уже однажды это делал. Когда Настя улыбается, на правой щечке у нее появляется ямочка. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю.

Я люблю свою сестру за ее доброе сердце и честность. Глаза у нее огромные, темные, когда смотришь в них, кажется, что падаешь в их глубину. Настя уже различает нас по голосам и очень радуется, когда я подхожу и играю с ней.

Сочинение «Моя старшая 
сестра», описание 
и рассказ

Сочинение «Моя старшая сестра», описание и рассказ

Она любит надевать мамины платья, туфли и крутиться перед зеркалом. Я часто ее учу новым словам на английском языке. Валя всегда одевается по моде. Я очень люблю и уважаю свою сестру. Яся очень любит сказки, вот таким образом каждый вечер я ей читаю что-нибудь или она мне рассказывает всякие волшебные истории собственного сочинения. Соленый влюблен в Ирину Прозорову и во втором действии объясняется ей в любви. Он постоянно дразнит Тузенбаха, произнося тонким голосом «цып, цып, цып. ».

Убежище оказывается ненадёжным и сёстры, не предупредив родителей, спешно скрываются от нагрянувших вечером на квартиру бандитов. Глазки у Маруськи голубого цвета. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю.

Сочинение описание 
человека: Портрет 
сестры

Сочинение описание человека: Портрет сестры

Все ласково называют ее Ясей. Несмотря на то что не любит Тузенбаха, Ирина Сергеевна дает согласие выйти за него замуж, после венчания они должны сразу ехать вместе с ним на кирпичный завод, где он получил место и где она, выдержав экзамен на учительницу, собирается работать в школе. Моя младшая сестра совсем не похожа на папу и маму. Как это нередко бывает, утверждённые в конце концов актрисы попали на пробы случайно. Златая цепь на дубе том. » – которые становятся лейтмотивом ее образа. Я очень хотела младшую сестру или братика. Много лет Настя ходила в разные кружки, а год назад записалась на курсы кройки и шитья. Тип хищницы, Наталья Ивановна не только полностью подчиняет себе мужа, делая его послушным исполнителем своей несгибаемой воли, но и методично расширяет занимаемое ее семьей пространство – сначала для Бобика, как называет она своего первого ребенка, а затем и для Софочки, второго ребенка (не исключено, что от Протопопова), вытесняя других обитателей дома – сначала из комнат, затем с этажа.

В последнем акте он, растолстевший, возит колясочку с дочерью Софочкой. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности. Безвкусная, пошловатая и эгоистичная дама, в разговорах зациклена на своих детях, резка и груба с прислугой (няню Анфису, которая уже тридцать лет живет у Прозоровых, хочет отправить в деревню, так как та уже не может работать). Катя – настоящая модница. В семейной жизни этот герой пьесы «Три сестры» Чехова разочарован, он играет в карты и проигрывает немаленькие суммы.

Моя сестра: сочинение 
с элементами описания 
внешности

Моя сестра: сочинение с элементами описания внешности

Она очень маленькая и звонкоголосая. Я обожаю ходить с мамой и Марусей в парк, где есть горки и качели. Настя шьет наряды и себе и мне и маме и подругам. Это мне обещают ее открытая улыбка и чистый взгляд синих глаз. Хоть она еще совсем маленькая усидчивости у нее хватает.

По его словам, сестры Прозоровы для него самое дорогое, что только есть на свете. На ее холодность отвечает угрозой: счастливых соперников у него не должно быть. Также она никогда никому не грубит. Оля с детства любит петь, это ее любимое дело, которым она занимается до сих пор. Ему 60 лет. Ей всего два годика. Мне очень нравится заплетать ей косички, они тоненькие, но такие смешные. У меня есть старшая сестра.

Света заболевает. У нее роман с председателем земской управы Протопоповым. Когда было объявлено о наборе на роли главных героинь, к «Ленфильму» выстроилась огромная очередь из желающих: Сергей Бодров лично отбирал исполнительниц, просматривая по 300 кандидаток в день. О лучшей сестре, чем Катюшка и мечтать не приходится. Мы учимся в одной школе, вот таким образом каждый день я отвожу ее на уроки и потом забираю. Он автор книги, где описывает историю здешней гимназии за пятьдесят лет.

Яся — самая замечательная сестренка на свете. Уехав в область на электричке, девочки оказываются в глуши без крыши над головой. Он выписывает из газет разные полезные сведения. Чебутыкин Иван Романович – военный доктор. И мне бы очень хотелось хоть чем-то похожей на нее. В ту пору он бывал у Прозоровых и его дразнили «влюбленным майором».

Герои пьесы "Три сестры" Чехова: характеристика героев

Она не кричит и не злится, так как по натуре очень спокойный и добрый человек. В перестрелке бандиты и Сейфуллин погибают и девочек спасают. Уже она знает все цвета.

Дома мы вместе делаем уроки. Она, скорее всего, станет творческой личностью, как папуля. Дома она никогда не сидит без дела. Однако ясно, что мечты при его бесхарактерности так и останутся мечтами.

Носик у нее маленький, немного вздернутый иногда она очень смешно его морщит. Прошло четыре года с ее именин в первом действии, жизнь не приносит ей удовлетворения, она переживает, что стареет и все дальше уходит от «настоящей прекрасной жизни», а мечта о Москве так и не сбывается. Она такая забавная. Недавно у меня появилась сестричка Настя, ей 3 месяца.

Я люблю смотреть в ее чистые, голубые глазки, любоваться, как она улыбается. Яся очень умная и сообразительная девочка, все схватывает на лету. Обязательно что-нибудь кроит, строчит, вышивает. Несмотря на свой возраст, моя сестра уже демонстрирует характер. Родственники матери отказываются приютить их, опасаясь бандитов.

У нее длинные русые волосы, серые глаза, она высокого роста. В конце концов, он уже не мечтает об университете, а гордится, что стал членом земской управы, председатель которой Протопопов – любовник его жены, о чем знает весь город и чего не хочет видеть (или делает вид) только он один. Преподаватели хвалят ее, ведь она очень быстро добилась высоких результатов. Я теперь не представляю своей жизни без этого маленького ангелочка. Но детишек находит и Алик, а в перестрелке злоумышленники погибают. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. Но родители говорят, что она -вылитая бабушка в детстве.

Брови она часто хмурит, они у нее редкие и светлые, а ресницы огромные, упругие, . Наталья Ивановна – невеста Андрея Прозорова, потом жена. Ясе сейчас девять лет, она учится в третьем классе. На голове у нее вместо волос еще легкий пушок, вот таким образом она похожа на цыпленка. Зовут ее Настей.

У меня при этом всегда поднимается настроение. Герой сам чувствует свою никчемность и задается характерным для чеховского художественного мира вопросом «Отчего мы, едва начавши жить, становимся скучны, серы, неинтересны, ленивы, равнодушны, бесполезны, несчастны. » Он снова мечтает о будущем, в котором видит свободу – «от праздности, от гуся с капустой, от сна после обеда, от подлого тунеядства». Прозоров Андрей Сергеевич – сын генерала, секретарь земской управы. У Насти еще нет зубов, вот таким образом у нее видны только розовые десны.

Соленый Василий Васильевич – штабс-капитан. Она больше всего любит собирать пирамидку. сижу на тумбе я», выражающим скуку жизни, которой томится его душа. При этом она говорит: «Какая я красивая. » Получается очень забавно. Ей нравится часами сидеть и рисовать, что-то крутить, вертеть и собирать.

У нее светлые волосы, как у мамы и у меня. Пытаясь подобрать нужный характер, Сергей часто задавал нестандартные и личные вопросы вроде «Тебя когда-нибудь предавали. » Процесс отбора осложнялся также тем, что Бодров искал независимую актрису, но очень многие девочки старались понравиться режиссёру или вообще сразу просили автограф5. Думаю, что это очень грустно, когда ты растешь в семье один. Одно из моих любимых занятий — расчесывать и заплетать Ясины волосы. Бандиты выслеживают милиционера и, убив его, опять выходят на след девочек. Мою младшую сестру зовут Ярослава. Совсем скоро она пойдет в детский сад.

очинение «Сочинение 
описание человека: 
Портрет сестры»

очинение «Сочинение описание человека: Портрет сестры»

Я помогаю Ясе, если ей что-то непонятно, проверяю выполненные задания. Через пьесу проходит с присловьем «Та-ра-ра-бумбия. Когда сестренка пошла в школу, у меня появились новые обязанности. Он был влюблен в их мать, которая уже была замужем и потому сам не женился. Все ласково называют ее Ясей. Через всю пьесу «Три сестры» она проходит со стихами из пушкинского «Руслана и Людмилы» : «У Лукоморья дуб зеленый златая цепь на дубе том.

Мы – натуральные блондинки. Он называет это «пофилософствовать». Мои друзья со мной согласны, ведь у них тоже есть маленькие сестрички или братики. Она очень добрая, отзывчивая и уважает своих родственников и родителей.

Мы даже умеем считать до пяти. О себе говорит, что у него характер Лермонтова, ему хочется быть похожим на него. Если Ирина и Тузенбах постоянно мечтают о труде, то этот герой пьесы «Три сестры» Чехова как бы олицетворяет эту идею общественно полезного труда («Я вчера работал с утра до одиннадцати часов вечера, устал и сегодня чувствую себя счастливым»).