Скоротечны Осенние Сумерки

Скоротечны осенние сумерки. Скоротечны осенние сумерки. Быстро быстро к редколесью, подальше от наседающей тьмы. Идти дальше некуда. Слушаю. Озираюсь. Слушать уже нечего.

Предложения со словосочетанием «осенние сумерки»

Под ними плотным рядом расположились уже послевоенные, юбилейные медали и своею блескучей новизной, пестрядью ярких красок и ленточек глушили те, старые, боевые медали. В первую весну после остановки молевого сплава, побывав на Манской гриве, я поразился пустынности реки Маны, ее какому-то сиротски-растерянному виду — так арестант, отбывший большой срок в неволе, неуютно себя чувствует, выйдя за ворота тюрьмы, — мир, ему открывшийся, кажется пугающе-просторным, в нем много дорог и нет конвоя, который хорошо умеет направлять именно на ту дорогу, по которой назначено идти. Приехал я в семидесятые годы, глянул на Манскую гриву и что-то меня встревожило, что-то на ней было неладно, вроде бы не хватало скольких-то берез на юру, вроде бы дыра на гриве образовалась, глаз или зуб там вынули. Я давил опившихся комаров ладонью, хлопая себя по наморднику и потому весь накомарник был наляпан спекшейся кровью.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Один. Смотрел, дивовался природе и соразмерной мудрости ее.

Сидя во дворе, подолгу смотрел я на Манскую гриву, которая отовсюду глядится красиво. Однако если кто имел чего сказать хорошее об отправляющемся в последний путь товарище по жилищу, то мог все это сделать на крыльце дома, где ненадолго опускали на пол домовину перед тем, как ее заколотить и поместить в кузов грузовой машины, принадлежавшей дому и перевозившей всякий без исключения груз.

Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Папа, еще возле озера, повязал мне тряпкой шею по накомарнику, чтоб под него не залезал гнус и притянутый плотно к шее, продырявленный от костров и носки ситец накомарника прокусывать оказалось способней. Ситечко накомарника, сотканное из конского волоса, пришито было «на лицо» домодельными нитками — стежки крупные, время и носка проделали вокруг намордника ячейки, вроде бы едва и заметные, но в них один за другим лезли комары, как наглые и юркие ребятишки в чужой огород.

Под ними дивной красоты произрастает мелочь. Богатая, свободная красавица, она выглядела бедной, бесприютной старухой. В шестидесятые годы на Мане снимался фильм по моей повести и я жил на Усть-Мане у родственницы по левую сторону реки, тогда еще дачами не захлестнутой. Манскую гриву, как и всю российскую природу, угробить трудно, да возможно.

С трудом встал, пошел. На подушке из красного бархата, сильно потертого и исколотого от многократного пользования, висели тусклые медали «За отвагу» и «За победу над Германией» с пыльно обмахрившимися ленточками.

Уже не сопротивляясь комару, безразличный ко всему на свете, не слышащий боли, а лишь ожог от головы до колен (ноги комары не могли кусать: в сапоги, за голяшки, была натолкана трава), упал на сочащуюся рыбьими возгрями котомку и отлежался.