Сочинение Детская Спортивная Школа С Диалогом

Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно

Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Помните, что вступление должно быть небольшим, но информативным. Интервью полностью читайте в газете Основа 23 от на 19. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Здесь следует обосновать тему работы изложить какой-либо конкретный факт, например: день посещения вами спортивной школы, место ее расположения, причины посещения (например, подготовка к соревнованиям).

Сочинение по картине 
Детская спортивная 
школа Сайкиной 7

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Ее любимый снаряд—бревно. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Это десятилетняя Настя Михайлова.

По тренеру видно, что она очень опытная и может быть даже чемпионкой. Поражает стройность юных спортсменок. На картине А. В.

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Девочка представляется Машей Соловьевой.

Основная точка творческого тандема – фигура по центру. Они лишь немного отличаются расцветкой. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

А это, как известно, необходимо. Сюда, на Х турнир по художественной гимнастике, слетелись 210 юных граций из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Краснообска, Томска, Северска, Иркутска. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. В середине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. А мы с вами попробуем создать репортаж о детской спортивной школе. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача.

В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Крепкое здоровье и нервная система. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Зал был большой и светлый. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Картина талантливой советской художницы А. В. Сайкиной «Детская спортивная школа» посвящена занятиям художественной гимнастикой.

Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. Слева на скамейке девочки отдыхают. На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать. Просторный светлый зал оборудован всеми необходимыми гимнастическими снарядами. Более ста работ художницы были выложены в экспозицию выставки, приуроченной к ее восьмидесятилетию в 2015 году.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Они ждут, когда начнется тренировка. Первая часть вашего репортажа — вступление. К ней спиной повернулась другая девочка.

Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Будучи очень талантливой, она была удостоена звания, которое получить удается далеко не всем – заслуженный художник. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток.

Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Там занимались юные гимнастки. Каково ваше впечатление от картины.

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Верно, четко выраженная авторская позиция. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна.

Я подумала, что она очень подойдет для моего фоторепортажа. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Они раскрепощены, грациозны, стройны, красивы.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Ирины Макаровой все, кто стоял в минувшую пятницу у гимнастического помоста спортивного центра «Авангард», не только вспоминали бессмертную сказку Ганса Христиана Андерсена, но и с удовольствием сравнивали грациозных гимнасток со свободными ласточками.

Девочка представляется Машей Соловьевой. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

В спортивную школу ее привела мама. Какое спортивное событие будет проходить в Красноярске в 2019 году. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Картина производит радостное впечатление. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка.

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Они перевязаны белыми лентами. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. Видно, что девочка достаточно длительное время занимается в спортивной школе, она умеет владеть своим телом. За дверью оказался гимнастический зал. Там занимались юные гимнастки.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Правый фланг занимает передние трио. Ольга Петровна подошла ко мне. Вам, как творчески и подготовиться к написанию сочинения в жанре репортаж. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

В спортивную школу ее привела мама. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку. Почему. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа. Окончила Пензенское художественное училище (1945-1949) и Харьковский государственный художественный институт (1949-1955).

Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. Кто действующие лица. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. К ней спиной стоит другая гимнастка.

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Остальные девочки остаются в ее тени. Все спортсменки хорошо видны. А с другого бока на лавочке сидят тоже спортсменки.

Ее любимое упражнение — упражнение с мячом. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. Волосы заплетены в косы. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобычитатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Одна смотрит на девочку в центре, а вторая наблюдает за тренером, которая учит трёх девочек новому упражнению с обручем. Мне кажется этим В. А. Настя рассчитывает на свои силы, хотя совсем недавно получила травму колена. Зайдя туда, я увидел. » или второй вариант: «Здравствуйте, мы ведем репортаж из детской спортивной школы».

Я желаю им всем удачи, говорю, что буду болеть за них. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки. А. В. Сайкиной удалось передать тот спортивный дух, который царил на занятиях в советских гимнастических школах. Их очень много. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты.

Сочинение на тему 
детская спортивная 
школа интервью

Сочинение на тему детская спортивная школа интервью

Играла с малышами, учила их петь, рисовать. Художница Александра Васильевна Сайкина (Народный художник РФ (2009), заслуженный художник РСФСР) родилась в 1925 г. в д. Меленково Ивановской области. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). Она охотно отвечает на мои вопросы. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка.

Девочка отвечает, что в свободное время предпочитает гулять с подругами на свежем воздухе, читать книги, особенно русскую классику играть со своей собакой Джеком иногда играет в компьютерные игры. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Слайд 1 (тема. Для этого она сейчас усиленно тренируется.

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе.

На картине А. В. Ей неведом страх. Создается ощущение, что мы присутствуем на занятии в обычной спортивной секции. На ногах белые гольфы и чешки.

Наверняка в компании она основная заводила и модница. Художница смогла точно передать обстановку того времени. Омский центр олимпийской подготовки «Авангард» в первые дни апреля действительно напомнил всем «ласточкино гнездо». В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток.

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан.

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. Какова композиция картины. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Маша говорит, что любимые предметы в школе — литература и история.

Сочинение на тему: 
Репортаж из детской 
спортивной школы

Сочинение на тему: Репортаж из детской спортивной школы

На лице девочки—победная улыбка. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Тема сегодняшнего урока связана со спортом. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела.

Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Но она упорно работает над собой. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда.

Ее любимый снаряд — бревно. Зал был большой и светлый. Она была одета в красный купальник и белые гольфы. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Сочинение-репортаж 
по картине «Детская 
спортивная школа»

Сочинение-репортаж по картине «Детская спортивная школа»

Их лица очень серьезны. Начать можно примерно так: «Однажды я увидел красочную афишу, сообщающую об открывающейся выставке. В левой руке она держит обруч. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

Она одета в чёрный тренировочный костюм. Почему я задаю такие вопросы. За дверью оказался гимнастический зал. По тренеру видно, что она очень опытная.

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. 3 й классы.

Основная мысль заключается в том, что спорт – это путь к здоровью, красоте и силе. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины.

Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Вам предстоит написать репортаж на спортивную тему. Ее раскрасневшееся лицо, слипшиеся светленькие волосы выдавали тяжелый труд девочки. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них.

Школьный ассистент 
– готовые сочинения 
по русскому языку

Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе

Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник. Чем они занимаются. Сайкина хотела показать, что художественной гимнастикой увлекаются многие девочки. Мы познакомились. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Гимнастка в ярко-красном закрытом купальнике выделяется среди других девочек. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

На неё ярко – красный купальник. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь. В центре зала есть ещё одна маленькая группа, в которой преподаватель сидит на скамейке и наблюдает, как ученица выполняет упражнение. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. — девочки смеются, говорят, что чувство соперничества возникает на состязаниях и это нормально, без этого нельзя. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда.

Слева от них на скамейке сидят гимнастки. Как-то раз мне посчастливилось заглянуть в детскую спортивную школу. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Сбоку гимнастка поправляет чешку. Используются насыщенные, яркие цвета, в основном теплые краски.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. Она одета в красный купальник и белые гольфы.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Чувствуется, что эта девочка очень энергичная и активная, что она очень любит гимнастику и с удовольствием занимается ей. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Все ее свободное время занимает чтение книг.

Где происходит действие картины. Сейчас мы с вами об этом узнаем. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Девочки синхронно вытягивают обручи вверх и держат осанку. Все они в тренировочных костюмах, с подвязанными волосами. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Мое внимание привлекает девочка, стоящая за спиной Маши Соловьевой. Я немедленно решил посетить картинную галерею. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками.

Как художница расположила своих героев на полотне. Там растят будущих олимпийских чемпионов. Просто картина показывает, что настоящий тренер воспитает достойного ученика при минимальном оснащении. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Читайте мой репортаж в газете искра на первом этаже школы.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Я различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Она была чемпионкой мира в 1989 году. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Объем вступления не может превышать объема основной части работы.

Все девушки красивые и стройные, в гимнастических купальниках, с подвязанными лентами волосами. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В спортивной школе они занимаются давно, получают большое удовольствие, одержали немало побед. На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки.

Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Главное – воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Меня поразило увиденное.