Сочинение Февраль Подмосковье Краткое

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Воздух прозрачный: уходящая вдаль дорога видна до самого горизонта. Оживет природа. Разве на автомобиле и столбах электросети. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки.

Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Подмосковье» является Георгий Григорьевич Нисский. Автором картины «Февраль. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Личное мнение, впечатление. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник.

Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Торопиться некуда. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Мне ближе весна и лето.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Люди в ожидании весны. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. С юга прилетят птицы и повсюду будут слышны их звонкие голоса. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Тайна будущей весны. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Его большой багаж путешествий просто не мог не отразиться в его картинах. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы.

Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Внутри домика люди пьют горячий чай и желают быстрее оказаться в тепле городских квартир. Учился, жил и работал в Москве.

Вступление. 2. Мне в произведении Нисского очень нравится естественная передача цветов. Мне так понравилась это полотно, что захотелось забраться в картину – и немного погулять по зимнему Подмосковью. Февраль.

Сочинение по картине 
Нисского Февраль 
подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Холод автор передает с помощью красок. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. На картине Г. Г.

По дороге едут машины. Автомобильная дорога пустынна, на ней почти нет машин. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж.

И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Зима заканчивает свое существование. Когда смотришь на картину, почему-то представляется тишина и одинокие сигналы поезда. Это только малый перечень тех мест, где он был.

Нет, все обычно. Мы видим только часть дома. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. Это дерево – самый высокий объект на картине. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Нисского «Февраль. Перед нами – пейзаж. Снег нарисован слежавшимся и давно осевшим. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. В тени сосен снег густо-синий. Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание.

Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Снег превратится в талую воду. Описание изображения. 3. Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Казалось бы, весь мир живет тихо и размеренно. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен.

Техника написания картины. 4. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Изображая на фоне природы железную и автомобильные дороги, линии электропередач, художник хотел подчеркнуть стремительно развивающиеся в стране промышленность и энергетику.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Вверху находится база, где собираются лыжники. Кое-где над снегом возвышаются столбы – напоминание о цивилизации. Возможно это лыжная база. Деревья высокие и темные.

Заход солнца художник изобразил красками желтых, розовых, красных тонов. Г. Н. Нисский знаменитый русский художник. Справа выходит асфальтированная дорога, которая простилается на Москву. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Самые обычные окрестности города. Надо сказать, это ему удалось. Правда, до ее прихода придется немного подождать. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Интересные сочинения по картинам

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Словно, ландшафт стал частью промышленности.

Красками художник также условно делит изображение на небесную гладь и землю. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Вдалеке изображен густой еловый лес. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Он расположился прямо среди вековых елей.

Подмосковье». Начинаем пристально разглядывать картину.

  • Попробуй Знания Плюс – 1 неделя бесплатно
  • Сочинение по картине Нисского Февраль Подмосковье
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  • очинение по русскому языку 7 класс
  • Сочинение по картине «Февраль Подмосковье»

Даже где-то сероватый снег указывает на правдивость автора. Снег белый с голубоватым оттенком. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Зимой человек очень часто болеет.

Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Стоит сказать о том, что на этих картинах Нисский изображает прекрасную и неповторимую Москву. Начинается солнечный яркий февральский день.

Художник хорошо сумел показать морозный день, когда под ногами скрипит снег. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Ее написал художник Г. Нисский. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Зима заканчивает свое существование. Всмотревшись внимательнее в картину, можно ощутить, даже потрогать этот весенний снег, он покажется липким и немного сырым из такого снега можно лепить снежные фигуры.

Снег уже не пушистый, как в начале зимы, а слежавшийся и тяжелый. Осталось совсем немного ждать, когда наступят теплые дни. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Подмосковье». Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное.

Подмосковье». На душе становится светло и спокойно. Картина написана в 1957 году. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии.

Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Он написал много картин и вот передо мной одна из картин Нисского «Февраль. Не рыхлый, что говорит о минусовой температуре.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Среди высоких сосен стоит домик, похожий на сказочный теремок. Это время, когда зима еще пытается отвоевать свои права у наступающей весны.

Попробуй Знания 
Плюс – 1 неделя 
бесплатно

Он не идеализирует зиму, а показывает всю ее красоту. Смотрите почаще на картину Нисского и наслаждайтесь русским февралем. И по цвету он не совсем белый, а с серым оттенком. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Больше становится солнечных дней.

Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Мне очень понравилась эта картина. Вот и здесь мы видим, как по чистому небу надвигаются темные снежные тучи. Немало художников воспевали красоту русской природы. Вроде бы ничего необычного. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. В этот вечер не многолюдно.

Природа затаилась и ждет весну. На картине Февраль. Линии электропередач сейчас значительно мощнее, чем те, что были в середине прошлого века. Слева – темно-зеленые вечные ели, скрывающие деревянную церквушку. Вверху находится база, где собираются лыжники. По ней едут машины, хозяева которых торопятся на работу. Небо окрашено в розоватые тона заходящего солнца.

Дорога чистая и гладкая. 1. По шоссе движутся автомобили. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Снег твердый и скрипучий. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Цвет неба, солнца, снега, леса – все находится в полной гармонии. Картина написана маслом на холсте. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом.

Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. На холме видно, как, оставляя клубы дыма, мчится поезд. На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины.

Но по всем признакам уже чувствуется приближение весны. Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Последний месяц снега, холодов и гололеда. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

На склонах, куда попадают прямые лучи солнца, у снежного покрывала розоватый оттенок. Заснеженный склон, по которому движется поезд. На трассе почти нет машин. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек.

Нет. Зима заканчивает свое существование. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна.

Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. В правом углу картины изображен заснеженный холм. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Февраль — последний зимний месяц. Наверное она решила вечером прогуляться. Где-то там белый заяц грызет мокрую кору.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. На картине «Февраль Подмосковье» мы видим обычный зимний вечер за пределами города.