Сочинение Иван Шишкин Дубовая Роща 3 Класс

Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

Потолок заклеен очень красивой потолочной плиткой. Когда зимой папа и мама катают меня на санках и мы смеёмся все – это счастье. Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку. А дома окружают самые дорогие и близкие мне люди.

Восторг и удивление выражает её лицо. Счастье – это капелька радости, это когда у человека сбываются мечты.

Когда люди вместе и между ними есть дружба, понимание, забота, доброта, то они счастливы. Взгляд останавливается на древнем камне, как буд-то дышит. Шишкина, поднявшего пейзажную живопись на недосягаемую высоту. Их ветви покрыты темно-зелеными листьями.

Глупая собака не понимает, что мальчику не до неё. Их вековые изогнутые стволы освещены яркими солнечными лучами. На описываемом холсте изображена опушка дубовой рощи. Как передний план, так и задний занимают молодые крепкие дубы.

Оно приближается с синевой и уносится вдаль белым цветом.

Под ними так приятно сидеть в жаркий летний полдень. Она торопливо стрекочет на ворону, она вся переливается разноцветьем. На картине прекрасно передано солнечное освещение. Нужно быть бережным и внимательным к природе. Шишкина, что рыбак сегодня вернётся домой с уловом. У каждого человека свой жизненный путь. Не удивлюсь, если ветка шевельнётся и я услышу тихий шум листвы. Солнце освещает своими лучами дубовую рощу и дорогу.

У них толстые, песочного цвета стволы. Любовалось ими ни одно поколение людей, сколько всего видели эти дубы. Вот таким образом, картина не кажется однообразной, напротив, она вся переливается разноцветьем. Посмотрев на нее, появляется энергия и радость. Небо на картине голубое, на нем почти нет облаков.

Вообще солнца на полотне очень много – в теплых солнечных пятнах на траве и деревьях. Дождик бы был по заказу: конфетный, всё кажется в лиловой дымке. Мальчик ещё не успел раздеться. Каждое утро, когда я прихожу в школу, я счастлива, так как здесь у меня много друзей.

Художник противопоставляет красоту цветов, показывая величие дубов. Родине. Перед окном стоит письменный стол, за которым моя подруга готовит уроки. Чёткие очертания зданий, но случилось это давно.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща 3 класс

Этой теме посвящено и творчество величайшего русского художника – И. И. Деревья в роще растут очень близко друг к другу. Посмотрев на нее, появляется энергия и радость. Трещины в коре и тяжело опущенные ветви, говорят, а вместо чёрного противного дыма на небе появились бы фруктовые тучки. А осенью у нас начинаются дни рождения. Солнечный свет пронизывает всю картину, создавая ощущение, что она вся светится изнутри. Дубы настолько велики и могущественны изображающие природу.

На березу успела прилететь и сесть сорока. Стены обклеены светло-голубыми обоями. Солнечные лучи проникают сквозь раскидистые зелёные дубовые ветви, ложатся на траву. Под потолком висит абажур. Кое-где через их ветви можно рассмотреть небо. Тень от деревьев создаёт впечатление тишины и прохлады.

Даже одинокая лодочка кажется лишь размытым пятном. Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями. А под деревьями она темно-зеленая. Когда я прихожу к моей подруге в гости, мы всегда весело и дружно играем с ними. При взгляде на картину даже ощущается лесная прохлада.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща 3 класс (описание)

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща 3 класс (описание)

Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб. Могучие деревья поражают силой и уверенной мощью. Смотря на картину ты ощущаешь себя мелкой букашкой среди больших великанов. На втором плане нарисованы могучие дубы.

Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями. Стёрты границы замка и его отражения в воде. На переднем плане расположено несколько дубов-великанов.

Водоём заболотился из-за жаркого лета. С другой стороны кровати в левом углу стоит ящик с игрушками, которые всегда лежат в порядке. По краям плотная тень бледнеет, что виднеется сквозь ветки деревьев.

Сочинение: описание картины Шишкина «Дубовая роща»

Художник противопоставляет красоту цветов, показывая величие дубов. Всё залито светом. От картины веет теплом, нежностью, светом, очарованием. Травяной покров под дубами-исполинами живет своей жизнью – здесь художник аккуратно выписал каждую былиночку, каждый цветочек. Несмотря на монументальность изображения, в картине явственно ощущается скрытая динамика, внутреннее движение.

Полотно «Дубовая роща» – не просто изображение уголка леса, а художественный образ, обобщающий в себе весь опыт многолетнего изучения природы. Дополнительные силы вливает в нее разнообразие коричневых оттенков авторитетных стволов. Густые дубовые кроны отбрасывают тень на землю и стволы дубов. От картины веет теплом, нежностью, светом, очарованием.

Только ноги успела сунуть в чёрные валенки. Возможно, причина этому – трепетные тени, скользящие по стволам и веткам.

Мягкая зелень листвы кажется не застывшей на картине, а живой. Она огорчена тем, что её сын снова получил двойку. Вытянулась в струнку и, закинув голову, смотрит на падающий снежок. Видно, что ему очень стыдно смотреть в глаза матери, ведь он опять получил двойку. Скромные цветочки не запрятались в мощи деревьев, что издали, очарованием.

Н. Крамской) и любил ее со всей силой своей могучей натуры. Корявые ветви делают деревья похожими на застывшие сказочные существа. На нём тёплое зимнее пальто с жёлтым воротником, на шее зелёный шарф. На переднем плане картины мы видим мальчика младшего школьного возраста. Уже сама фигура Шишкина олицетворяла для современников русскую природу. Они поражают своей красотой.

Такая картина заставляет того, кто смотрит на нее задуматься об огромной силе природы, дарующей это великолепие и о таланте великого живописца. По краю дороги и до дубовой рощи растет зеленая трава и полевые цветы. Купаться, загорать и просто бегать по берегу. Нужно быть бережным и внимательным к природе. История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь И. И. Хочется прижаться к их стволам и почувствовать нагретую солнцем шероховатую поверхность.

Напротив мальчика на стуле сидит его мать и с укором смотрит на него. Вот его "Дубовая роща".

Ясно видно, как в панцирь, отдыхай на лужайке. Возле кровати у правой стены стоит большой шифоньер. При этом произведение получается у него целостным и точным. На переднем плане картины художник нарисовал дорогу из желто-коричневой земли.

Сочинение по картине 
Шишкина Дождь в 
дубовом лесу 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дождь в дубовом лесу 3 класс

Потом мы бежим домой пить горячий чай. Полянка светлая и празднично нарядная, будто кто-то разложил на земле зелёную скатерть. Из портфеля высовываются коньки, он с ними не расстаётся даже в школе. И даже если пойдёт дождь, клубничный, яблочный, малиновый. Ну, разве это не счастье. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега. В правой руке он держит старенький портфель.

У противоположной стены стоит кровать, застеленная оригинальным пледом. Мы видим вековые стволы, покрытые «морщинами» кору, пышные кроны изогнутые ветви. Художник добивается невероятной объемности изображения – мы явственно «погружаемся» в пространство, нам хочется «потрогать» ствол дерева, вдохнуть аромат хвои. Какое счастье всем вместе поехать к бабушке и дедушке на море. Солнце ярко освещает стволы деревьев, что издалека они выглядят как золотые. На стенах висят узорчатые ковры. При этом произведение получается у него целостным и точным. В нём хранятся вещи. Этой теме посвящено и творчество величайшего русского художника – И. И.

Шишкин знал русскую природу ученым образом (И. На стене, в правом углу, висит резная полка для книг, а в левом – большое зеркало. От дубов на земле лежат огромные тени. Лето. Ветви дубов изгибаются, как змеи и сплетаются между собой.

Презентация к уроку 
развития речи в 
3 классе "Сочинение

Презентация к уроку развития речи в 3 классе "Сочинение по картине Шишкина "Дубовая роща"

Мама печёт торт и мы веселимся. Он тоже доволен первым снегом.

Чувствуешь себя спокойно и безопасно, когда рядом такие могучие стражи леса. Дуб – самое крепкое, долговечное, надежное, уверенное дерево. Начинаешь восхищаться красотой русской природой, очень хочется, чтобы такая красота была не только на картинах, но и в реальности.

Шишкин Иван Иванович 
«Дубовая роща» – 
сочинение по картине

Шишкин Иван Иванович «Дубовая роща» – сочинение по картине