Сочинение Картина Буря

Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря». Как писать сочинение по картине Айвазовского «Буря». Нельзя писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский И. К. ), не зная, что на ней изображено.

Сочиненин по картине Айвазовского Буря на Северном море Влюбленный в море, очарованный страстью стихии и дикой мощью неконтролируемых природных явлений, Айвазовский продолжает писать серию картин на тему вечной красоты природы. Сочиненин по картине Айвазовского Буря на море ночью Картина Буря на море ночью, была написана в 1849-ом году известным живописцем Иваном Константиновичем Айвазовским.

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

И не поддаваться панике. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Кругом только бесконечное небо и море. Потому на многих своих полотнах (Чесменский бой, Наваринский бой, Синопский бой, Бой брига Меркурий с турецкими судами и многих других) он часто изображал выдающиеся морские сражения, воспевал героизм и мужество моряков. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства.

На больших камнях люди, которые успели выплыть. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. В третий абзац добавил слово «нежный», ведь возникшая надежда слаба, но согревает. Перечитал готовый черновик вслух и понял, что «картина понравилась» звучит формально. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Моё впечатление от полотна.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Весь передний план картины занимает бушующее море. Художник не зря выбрал именно такую гамму. Но легкие лучи солнца, беспощадно закрытого неприступными тучами, кое-где бросают блики на гребни высоких волн.

Волны будто перекачиваются играя кораблем. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря».

Добавил объяснение: «Она меня взволновала». – назвал возникшее чувство и высказал свое предположение о личности художника. В заключение выразил свое отношение к картине. Редактируя черновик, во втором абзаце заменил слово «человек» на «несчастный», «шум ветра» – на «рев ветра», придаточное предложение – на причастный оборот. Возникло слово «отчаяние». Находясь там, в море, услышал шум урагана. И на фоне всего этого вдалеке – нежный розовый просвет. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля.

Она меня взволновала. Стратегия написания сочинения по картине И. К. Айвазовского «Буря» (Свои способы учебной работы ученики 507-й школы называют стратегиями. )Я сам немного рисую, вот таким образом сначала, взяв картину в руки, я увидел, по-моему, главное – цвет. На переднем плане изображено вспененное море. Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря

Сочинение по картине Айвазовского Буря

Возможно, он даже стоит на якоре. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Сила человеческого духа вдохновляет моряков на борьбу, даже если она кажется бессмысленной. Бесчисленное количество роизведений посвящено этому страшному явлению. На картине Айвазовского буря еще не разыгралась в полную силу. Корабль, как щепка, мечется по волнам.

Паруса оборваны, часть мачты сломана. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. Понял: тревожит розовый просвет. Задав себе вопросы: зачем.

Думаю, художник Айвазовский был оптимистом и романтиком. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. Произведения художника широко известны во всем мире.

5. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. И тут же приходят на ум знаменитые строки М. Ю. Лермонтова: Что ищет он в стране далекой. Вот-вот грянет буря и две мощные силы столкнутся в равном бою.

Тревожное ощущение неминуемой бури. что это значит. Какие страсти кипели в душе художника. Представил себя тонущим человеком, почувствовал безысходность. Паруса подобраны – видны только черные реи. Картина мне очень понравилась. Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины.

Что ждет там его, неизвестно. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Двое сидят на вёслах, третий командует. Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе.

Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. Страсть к искусству привела его в Петербургскую академию художеств, где он перенимал знания у выдающихся мастеров того времени. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость.

Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Вот таким образом надо надеяться только на мастерство, выучку команды и хладнокровность и выдержку капитана. Картина написана в темно-синих и серых тонах, которые показывают всю трагичность ситуации.

Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. Противостоять стихии невозможно. Все небо затянули тяжелые облака. Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

На картине Черное море море изображено в сумрачный, серый, ветреный день. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. Восторг и преклонение перед этой непобедимой силой. На волнах плавает обломок корабельной мачты. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию.

Описал звуки. «Выбрался на берег» и снова посмотрел на картину со стороны. И только лучик света пробившийся сквозь них, освещает кораблю дорогу, помогая выдержать эти нелегкие испытания, помогая кораблику противостоять силам природы. Айвазовский показал нам, что со стихией бороться бесполезно. Можно задохнуться.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Пожалуй, это самые преобладающие цвета в картине. Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. Грозное небо затянули черно-серые тучи. На волнах качается кораблик, его бросает из стороны в сторону и кажется, что следующая волна может его поглотить.

Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. Мне понравилась его «Буря». Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков.

напишите сочинение по картине Айвазовского Буря

Что кинул он в краю родном. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Кажется, что вода потемнела, стала совсем черной. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Высокие волны бросают корабль, как щепку. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником.

Чаек мощным ветром просто прибивает к воде. Картина производит сильное впечатление, которое надолго останется со мной. Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю. Они движутся одна за другой и своим мерным чередованием придают всей картине особый, величественный строй, говоря о том, что море готово принять вызов неба. А он медленно погружается в пучину. Какие чувства вызывало бушующее море в его сердце. Картина впечатляет своим простором.

Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки.

Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют. А художник вкладывал в свое произведение более глубокий смысл – он стремился (и ему это удалось) создать многогранный, величественный образ Черного моря. Художник всегда ощущал морскую стихию в тесной связи с жизнью людей. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Корабль как будто скрывается во мгле. На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Художник пользуется тонкими нюансами светотени для более точной и естественной передачи морской шири, движения воды и света. Картина Черное море, как и многие другие произведения Айвазовского, свидетельствует о том, что художник умел видеть красоту близкой ему стихии не только в эффектных ее проявлениях, когда она бросала вызов мужеству и стойкости людей (Буря у мыса Айя, Радуга, Кораблекрушение, Девятый вал), но и в строгом ритме ее движения, в ее скрытой, потенциальной мощи.

Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Сразу родилась первая фраза: «Бросилось в глаза»Цвет был столь глубок, что я ощутил себя где-то там, внутри, в сердце картины и описал свое состояние. Отодвинул от себя картину и посмотрел на нее издалека. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя.

Всю свою жизнь художник посвятил созданию произведений, воспевающих мощь и величие, могучую силу моря. Первоначальное название картины – На Черном море начинает разыгрываться буря. Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой. Обилие серых тонов с проблесками синевы показывает, что буря обосновалась надолго.

Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. К сожалению, никто не знает, сколько продлиться буря, вот таким образом судьба людей еще неизвестна. Одним из наиболее грозным явлением природы, является буря на море.

Я сразу подумал, как страшно человеку оказаться один на один со стихией. Красиво. Это морской пейзаж, его автор – знаменитейший русский художник-маринист И. К. Айвазовский, создатель многих красивых полотен изображающих море. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией.

Сочинение по картине 
Ивана Айвазовского 
Буря на Черном море

Сочинение по картине Ивана Айвазовского Буря на Черном море

А от самого горизонта мчатся, набирая силу и мощь, быстрые волны. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года.

Крамской с огромным восторгом писал о Черном море Айвазовского: Это одна из самых грандиозных картин, какие я только знаю. Они придают ей некоторую изящность.

Сочинение по картине 
Айвазовского Буря 
на Черном море

Сочинение по картине Айвазовского Буря на Черном море

Большие волны хотят помешать, каждый раз ударяясь о борт все сильнее. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Преобладание синего, черного цветов со всевозможными переливами нельзя не заметить. Утопающие люди привлекают их своими криками. Или ожидание этой бури. Надежда. почему. Корабль сильно кренится на правый борт.

Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его. А он, мятежный, просит бури. Как будто в бурях есть покой. Мачта сильно колышится, паруса совсем изорваны, а корабль не останавливается, плывет.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на Северном море»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на Северном море»