Сочинение Описание Картины Детская Спортивная Школа

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы.

Ручка побежала по страничкам блокнота, записывая мое первое интервью. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ.

Помогите написать 
сочинение описание 
по картине Сайкиной

Помогите написать сочинение описание по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Основная часть. На переднем плане мы видим группу девочек, которые занимаются гимнастическими упражнениями. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий.

Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Остальные девочки остаются в ее тени. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Ей неведом страх.

Картина производит радостное впечатление. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. В центре зала есть ещё одна маленькая группа, в которой преподаватель сидит на скамейке и наблюдает, как ученица выполняет упражнение. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Хочется думать, что у главной героини картины получилось особенно сложное упражнение, над которым она билась долгое время. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками.

Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки. На картине А. В. На картине А. В.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. К ней спиной стоит другая гимнастка.

Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Она была одета в красный купальник и белые гольфы.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Взяв фотоаппарат, блокнот и ручку я отправилась в детскую спортивную школу. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них. К ней спиной повернулась другая девочка. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Почему. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Композиция насыщенна действием, но не создает ощущения перегрузки, благодаря правильному планированию пространства и масштабов.

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. Основная точка творческого тандема – фигура по центру. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов.

Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Там занимались юные гимнастки. На неё ярко – красный купальник.

Они лишь немного отличаются расцветкой. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Картина производит радостное впечатление. Художница нарисовала на картине чистый зал, для занятия спортом, где молодые девочки, которые скорее всего еще учатся в школе занимаются художественной гимнастикой. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Картина производит радостное впечатление. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек.

Там растят будущих олимпийских чемпионов. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. На картине мы видим детей среднего школьного возраста. Правый фланг занимает передние трио.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. В левой руке она держит обруч. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Другие девочки смотрят на подругу с легкой завистью, вот таким образом становится ясно, что девочка в центре – это признанный лидер.

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Они все одеты примерно одинаково – в черные закрытые купальные костюмы и удобные чешки.

Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. В зале много гимнастического оснащения: обручи, мячи, лестницы, ленты.

Они лишь немного отличаются расцветкой. В центре картины изображена юная гимнастка, которая выделяется гордой осанкой и особым выражением лица. Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. На переднем плане несколько девочек отдыхают – наверное, у них передышка. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Я очень переживала, стояла в коридоре школы и не знала с чего начать.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

На летних каникулах я устроилась в молодежный журнал на практику. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа».

Несколько предложений о других участников. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Наверняка в компании она основная заводила и модница. А это, как известно, необходимо. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений. Услышав веселый смех за дверью, я направилась туда.

Детская спортивная 
школа сочинение

Детская спортивная школа сочинение

В выражении лица девочки угадывается решимость. Мы познакомились. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела.

Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Все одеты в очень красивые спортивные костюмы, которые придают всем участникам этого мероприятия особенный шик и праздник. Только одна девочка выделяется – та, что стоит лицом к нам и одета в красный купальник.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века. Слева на скамейке девочки отдыхают. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Несколько человек на заднем фоне, вместе с руководителем делают упражнения с хулахупом.

На мое появление обратила внимание девочка, стоящая возле лавочки. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. В спортивную школу ее привела мама. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Ее любимый снаряд—бревно.

В середине зала тренер учила троих девочек новому упражнению с обручем. Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Почему.

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Я подумала, что она очень подойдет для моего фото репортажа. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе.

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Они лишь немного отличаются расцветкой. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. По тренеру видно, что она очень опытная.

Волосы заплетены в косы. Их лица очень серьезны. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит.

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы.

Девочки синхронно вытягивали обручи вверх и держали осанку. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Они закончили свои выступления и отдыхают. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза.

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа в стиле репортажа

А это, как известно, необходимо. На лице девочки—победная улыбка. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка.

Ольга Петровна подошла ко мне. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды.

Возможно, в этот момент она увлеченно рассказывает что-то о своих достижениях. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике.

Они ждут, когда начнется тренировка. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Крепкое здоровье и нервная система. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения.

По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. Несмотря на усталость, она улыбалась и ее глаза сияли черными угольками.

Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку.

очинение «Сочинение 
по картине Сайкиной 
«Детская спортивная

очинение «Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»»

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. Уделить внимание учителям и их влиянию на школьников, рассказать, что учитель должен показать пример и стать другом. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух.

Зал был большой и светлый. На скамейке слева сидят другие девочки. На ногах белые гольфы и чешки.

А это, как известно, необходимо. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Поражает стройность юных спортсменок. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала.

За дверью оказался гимнастический зал. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. На картине А. В. Она была чемпионкой мира в 1989 году. На лице девочки — победная улыбка.

Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане. Они перевязаны белыми лентами. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Вот таким образом они, даже отдыхая на лавочке, ловили каждое ее слово и наблюдали за движениями подруг. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Девочка представляется Машей Соловьевой.

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь.

На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Для каждой из девочек попасть в ее группу – огромная удача. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке.

На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. Чтобы добиться высоких спортивных результатов, необходимо много и упорно работать.

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.