Сочинение Описание Картины Заморские Гости 4 Класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Они тоже не выглядят враждебно. Ветер раздувает алые паруса. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона.

Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. Работа живописца переносит нас вглубь времён. У них появляется возможность немного отдохнуть.

Все вёсла заморских гостей сложены. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран.

Вдалеке на одном из холмов видны стены града. На полотне на переднем плане мы видим две плывущие ладьи с воинами-варягами и несколько ладей позади. «Чудно и страшно было сознавать, что по этим же самым местам плавали ладьи варяжские, Новгородская рать на роковую Шелонскую битву. », – писал о своих впечатлениях художник. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли. Рерих, действительно, прославился на весь мир.

На берегу много холмов. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Эти воины готовы к бою – они одеты в кольчуги и шлемы. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. Работа живописца переносит нас в глубь времён. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости».

Радостно и приветливо сияет солнце. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры. Везут они товар в чужие страны. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. В ладьях плывут варяги. Картина также имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись», по причине того, что художник использовал яркие солнечные мотивы и краски народной живописи.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Везут они товар в чужие страны. Именно тогда у молодого Рериха выкристаллизовался сюжет «Заморских гостей». Привлекает картина и своей красочной праздничностью. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Примерный текст.

Возможно, они везут товар в чужие страны. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Оба корабля очень красивы. Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

С миром ли пришли гости. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. На берегу никого не видно. Эта картина, написанная в 1901 году, сразу же получила всеобщее признание.

Алые паруса кораблей, реки глубокого тёмно-синего оттенка, украшенные головами драконов ладьи — всё это элементы, которые часто встречаются в народной живописи. Ветер раздувает алые паруса. Как. Картина получилась очень яркой, художник использовал насыщенные краски, показывая и красоту природы и кораблей. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Радостно и приветливо сияет солнце.

Перед нами картина художника «Заморские гости». У рулевого весла. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли.

Чистая синева небес. Картина имеет и свой литературный вариант в новелле, написанной Н. Рерихом в 1900 году. Светлой полосой тянется пологий берег. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием.

Стоит тёплый весенний день. В России, пожалуй, нет музея или галереи, которые не обладали бы несколькими его произведениями. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые.

Сочинение описание 
по картине рериха 
заморские гости

Сочинение описание по картине рериха заморские гости 4 класс

Радостно и приветливо сияет солнце. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Масляные краски в полную силу цвета зазвучали на полотне. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой.

С любопытством вглядываются столпившиеся на корме викинги в открывающиеся перед ними дали. Это варяги плывут по Ильмень-озеру. Красива и богата русская земля. - Знакомо ли вам имя художника.

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. В ладьях плывут варяги. Кругом зелёные холмы, поля. Ясное солнечное небо и лазурная гладь воды, отражающая разноцветные паруса ладей – торжество жизни. - Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Следом за первой ладьёй следует другая, на которой очень много воинов.

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Красива и богата русская земля. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Чистая синева небес. Борта украшены разноцветными щитами.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды. Новая для него стилизованная манера письма передает радостное, оптимистическое восприятие жизни. Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными.

Кругом зелёные холмы, поля. Борта украшены разноцветными щитами. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Ничто на картине не предвещает беды.

стоит». Кое-где виднеются редкие деревья. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. скандинавские. В «Заморских гостях» воплотилась воображаемая поэтическая картина из статьи «По пути из варяг в греки», написанной художником еще в 1899 году: «Плывут полунощные гости.

Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Путь варягов лежит к следующему городу. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Борта украшены разноцветными щитами. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Ветер раздувает алые паруса. Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. сам конунг. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Стоит тёплый весенний день. В 1899 году Николай Константинович Рерих совершил путешествие по «великому водному пути» к Новгороду. Это и ладьи с головами драконов и темные реки и красные паруса.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Стоит солнечный день. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями.

Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Его жители явно не ждут беды. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками.

Описание картины 
Рериха «Заморские 
гости»

Описание картины Рериха «Заморские гости»

Красива и богата русская земля. Кругом зелёные холмы, поля. В картине оживает глубокая старина. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Река делает поворот.

Создаётся впечатление, что они ищут лёгкую добычу, чтобы напасть и разграбит деревню. Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Чистая синева небес. Длинным рядом идут ладьи яркая раскраска горит на солнце. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок. Новая струя пробивается по стоячей воде.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. В центральной части полотна автор изобразил две прекрасные ладьи, которые плавно плывут по прозрачной яркой синеве моря к берегам. За этим кораблём виднеется ещё один. Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.

Сочинение-описание 
по картине Рериха 
«Заморские гости»

Сочинение-описание по картине Рериха «Заморские гости»

Работа живописц апереносит нас в глубь времён. Миссия варягов – примести на земли Руси мир, прервав череду междоусобиц. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. В ладьях плывут варяги.

Оно переливается разными оттенками синего цвета. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром.