Сочинение Первая Зелень

Сочинение по картине Остроухова Ильи Семеновича «Первая зелень». Краткое описание для 3 и 9 класса.

Сочинение по картине Остроухова Первая зелень

Мужчине удалось оставить после себя большую историю. На картине изображено Подмосковье. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля.

Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить.

Они удачно контрастируют с молодой листвой на березах. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России. Все в это время поет и играет, оживает и рождается вновь. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Картина «Первая зелень» была создана в период с 1887 по 1888 года.

В темной, но прозрачной воде отображаются голые стволы берез, чувствуется приятный запах весенней сырости. Они наполнены жизнью, красотой и участием. Это свидетельствует о том, что они еще совсем молодые.

Сочинение по картине 
Первая зелень Остроухова

Сочинение по картине Первая зелень Остроухова

Его работы облетели весь мир и известны в США, Париже и ряде других стран. В нём отображаются облака, плывущие по небу. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве и все свое творчество посвятил пейзажам средней полосы России.

Одной из самых известных его картин, находящейся в Государственной Третьяковской Галерее является картина «Первая зелень», написанная в 1887-1888 г. г. Для тех, кто знает и любит Подмосковье, картина «Первая зелень» будет легко узнаваемой – так много в этих местах подобных уютных и милых сердцу и глазу уголков природы. А в самой лесной чаще проснулся после зимней спячки медведь. Этот художник рос и родился в Москве. На картине изображено Подмосковье.

Может за поворотом встанет Избушка на курьих ножках или повстречается Кот-баюн или мимо промчится ступа с Бабою-ягой. Но успокойтесь. Ведь на фоне весеннего пробуждения, это не смотреться слишком уместно. Березки приодели свое зеленый еще молодой наряд. Это все, говорит о прошедшей зиме.

Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые. Так ели, которые никогда не теряют своего цвета, обладают более насыщенными тонами. Остроухов умеет работать с цветом, как всякий уважающий себя художник. На переднем плане картины художник изобразил молодые берёзы. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые.

Создается впечатление, некой сонливости и вялости. На заднем плане картины изображен зеленый лес. Он работает в редкой технике живописной миниатюры. В картине есть четкое ощущение тихого, но холодного весеннего утра, когда и вода и деревья и трава и даже воздух застыли в ожидании первых лучей солнца.

Эту мысль подтверждает изображенная речка, на которой застыл, холодный, стальной блеск. Именно такие картины являются самыми ценными в копилке русской истории. Эта картина напомнила мне летние каникулы, когда я гуляла в лесу около своего сада. Мы не видим в картине изображение солнца, так как оно еще не появилось на горизонте. Кажется, что зима и весна все еще противостоят друг другу.

Мне очень повезло, ведь первая картина, с которой у меня началось знакомство с его творчеством, была «Первая зелень». Художник в своих картинах особое внимание уделял образу и композиции.

Спасибо за подаренное настроение праздника, ведь ожидание можно прировнять к чему то приятному. Наверняка, художник хотел передать, особые мысли этим приемом. Где то вдалеке проглядываются ели. На них распускаются первые листочки.

пожалуйста помогите написать сочинение на тему Первая зелень

А на другом берегу деревья совсем голые. То же самое мы видим в пейзаже, который передает прекрасное время года.

картина Первая зелень является одной из самых известных его работ. Могучие сосны и ели изображены тёмно-зелёным цветом. В 1890 г. Илья Семёнович открыл частный музей, где экспонировалась его коллекция. Ей не нужно кричать о себе, она знакома и любима каждым.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Первая зелень

Помогите написать сочинение по картине Первая зелень

Написанная в 1887-1888 г. г. Водоём по-видимому, речка пересекает лесистую местность. Для него е было так важно продумать каждую мелкую деталь и выразительно ее выделить. Грачи построили гнезда на деревьях.

Остроухов в своем произведении показывает нам все многообразие зеленых оттенков. Однако после его смерти коллекцию распределили по разным музеям, а «Музей иконописи и живописи имени И. С. Остроухова» закрыли. Стоит заметить, что весна очень нравилась художникам и они охотно вырисовывали ее на своих холстах. Картина «Первая зелень» немного омрачена тусклыми красками, художник не пытался идеализировать природу, он показал все реальными глазами. Их тоненькие силуэты говорят, что зима еще не ушла.

Сочинение — описание 
картины Никонова 
«первая зелень»

Сочинение — описание картины Никонова «первая зелень»

На картине «Первая зелень» изображен солнечный весенний день. Это приходит на ум, когда мы видим на траве тень, отбрасываемую деревьями. Художник был удостоен почетного звания члена Российской академии художеств. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Наверно в этом лесу водятся дикие звери: лисы, зайцы и волки. Небольшая речка немного выходит из берегов, быстрее всего вследствие таяния снега.

В левом нижнем углу картины мы видим небольшое озеро. Написанная в 1887-1888 г. г. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына.

Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. На картине, мы видим обычный пейзаж, присущий для любой деревни или пригорода. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить.

Тонкие деревца на переднем плане только выпустили свои первые листочки, а деревья на другом берегу реки отражаются в ней еще по-зимнему строгими силуэтами. Это первые почки, которые говорят о скором тепле.

Это примета начала весны, хотя деревья уже начали выбрасывать листву. В темном зеркале речки отражается весеннее солнце, деревья с грачиными гнездами, облака. Художник пользуется все палитрой весенних красок, показывая нам красоту родной природы. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Водоём — по-видимому, речка — пересекает лесистую местность. Но для птиц это не имеет значение, они уже хозяйничают в лесу. Никонов Владимир Глебович родился в 1949 году, в Москве.

Он по-разному изобразил зеленый на полотне. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега. А на молодых берёзах светится зелёным огоньком молодая листва.

Сочинение: описание 
картины Остроухова 
«Первая зелень»

Сочинение: описание картины Остроухова «Первая зелень»