Сочинение По Картине Билибина Иван Царевич

Данный материал содержит технологическую карту, конспект с презентацией к уроку развития речи в 3классе по теме Сочинение по картине И. Я. Билибина Иван – царевич и лягушка-квакушка (по учебн. Материал предназначен учителям 3 классов при подготовке в сочинению по картине И. Я. Билибина Иван-Царевич и лягушка-квакушка.

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка 3 класс

На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец. Оно выражает удивление.

Ещё бы. В руках у царевича лук. Кругом лесная глушь.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка (описание)

Его надежды не оправдались. Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Я, как и, уверен, многие люди моего поколения, обязаны своими яркими детскими впечатлениями от прочтения сказок именно Билибину, так как его иллюстрации к любимым сказкам были самыми запоминающимися, яркими и содержательными, они несли (и несут) в себя частичку души живописца, а это, в работе художника бесценно. Все цвета в картине подобраны так, чтобы акцентировать внимание на Иване-Царевиче.

Передо мной картина И. Я. Она с надеждой смотрит ему в глаза.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Лягушка смотрит на царевича. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Так же, местами изображены молодые ели.

Как же я тебя батюшке своему и братьям старшим покажу. ». Лягушка смотрит с мольбой на Ивана, словно желая ему что-то рассказать. Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Мне картина понравилась.

На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. На главном фоне картины Ивана Яковлевича Билибина "Иван-царевич и лягушка-квакушка" мы видим самого Ивана-Царевича, а рядом с ним, прямо у его ног, лягушка, со стрелой в лапах. Весь его облик говорит об его не простом происхождении. Иван на картине изображён в русском народном кафтане, в шапке, в зелёных сапогах.

Сочинение по картине 
Билибина Иван-Царевич 
и Лягушка-Квакушка

Сочинение по картине Билибина Иван-Царевич и Лягушка-Квакушка для 3 класса

Билибина Иван-царевич и лягушка квакушка. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. Лягушка же вопросительно смотрит на Ивана и видно, что разговор их вот-вот начнется. Он здесь главная фигура. Иван-царевич удивлён и опечален.

Вокруг изображена, необычайна природа Руси. Оно выражает удивление. Картина И. Я. Картина написана яркими красками, в ней много света. Иван Яковлевич Билибин Великолепный русский художник – И. Я. Позади героев, находится большое количество молодых берез.

Сочинение по картине 
Билибина «Иван-царевич 
и лягушка-квакушка»,

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка», 3 класс

Ещ бы. Лягушка, находящаяся около его ног, смотрит на него и как будто говорит: «Бери меня в жены, Иван-царевич, знать судьба у тебя такая. ». У царевича печальное выражение лица. Весь его облик говорит о его не простом происхождении. Русь славится своими степями и широкими, массивными лесами. Они улетают вместе со стаей журавлей.

Именно она поймала стрелу, которую выпустил царевич в поисках своей суженой. У ног царевича расположилась Лягушка-Квакушка. Он еще не знает, что в этом облике прячется необычайной красоты девушка, его будущая жена. Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину. Эта картина написана к сказке Царевна-лягушка. Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Она сидит на болотной кочке.

Сочинение по картине билибина иван царевич и лягушка квакушка

Шапка в цвет кафтана с меховым отворотом и золотым украшением по центру, сафьяновые сапоги с задранными носками. Иван-царевич очень удивлён. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей. Билибин, создавший свой неповторимый стиль иллюстраций к русским народным сказкам. Самый яркий цвет художник использовал именно для лука, чтобы подчеркнуть его важность. На картине мы видим болото с его скудной растительностью.

Она изображена в тусклом, зеленом цвете. Благотворное влияние на творчество художника оказало русское народное искусство. Ведь он царский сын, а в жены досталась лягушка. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка». Лягушка-квакушка внимательно смотрит на Ивана-царевича, словно хочет ему что-то сказать.

Посмотрим на выражение лица Инвана-царевича. Оружие резко контрастирует с белыми стволами берез. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота. Лук в левой руке героя невелик и затейливо расписан – не иначе предназначением его была не серьёзная охота за крупной добычей, а полу-ритуальный посыл стрелы за суженой. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком.

Талант, которого особенно ярко проявился в иллюстрациях русских народных сказок и былин.