Сочинение По Картине Дети Бегущие От Грозы

Сочинение по картине К. Е. Маковского Дети, бегущие от грозы Полотно Дети, бегущие от грозы известно многим с самого раннего возраста. Данная презентация поможет детям легче справиться с написанием сочинения по картине известного художника К. Е. Маковского "Дети, бегущие от грозы". Презентация для школьников на тему Сочинение по картине «Дети, бегущие от грозы» К. Е.

Сочинение по картине «Дети, бегущие от грозы», 3 класс

На ней тёмный сарафан, светлая кофта, на голове — красный платок. Девочка со страхом вглядывается в небо, наверно она увидела сверкнувшую молнию, а значит сейчас, громыхнет гром. Опишите их, подбирая точные «рисующие» слова. Огромные тучи начали приближаться с большой скоростью. Вот-вот начнется сильный дождь. По мостику бежит сельская девочка. Варвара еще сильнее прижала Ванечку к себе и изо всех сил бросилась бежать. Белокурые волосы растрепаны и выбились из-под платка из-за сильного ветра.

Заставляет сопереживать. Вот таким образом при составлении описания картины Маковского «Дети, бегущие от грозы» необходимо указать на вышеназванную отличительную особенность его полотна. У старшей девочки на лице не испуг, скорее опасение и тревожный расчёт. Подбегая к старой доске, служившей мостом, она заметила, что сверкнула молния. На картине К. Е. Маковского «Дети, бегущие от грозы» изображена девочка, которая несет на спине младшего брата. В ее глазах тревога.

Сочинение по картине 
Маковского Дети 
бегущие от грозы

Сочинение по картине Маковского Дети бегущие от грозы 3, 4, 6 класс описание

Видно, что дети из бедной семьи. Перед нами репродукция картины русского художника Константина Егоровича Маковского «Дети, бегущие от грозы». Это старшая девочка, которая несет на спине младшего братика. На холсте явно можно заметить надвигающуюся грозу, на что указывают свинцовые краски неба. Ее сюжет кажется простым, но таит в себе переплетение обстоятельств и эмоций.

Он, быть может и не знает еще, что такое гроза и чем она может быть опасна. На спине у неё — маленькая сестра. Тучи мрачные, свинцовые, холодные. Тучи мрачные и холодные, да и ветер клонит травинки к земле. Небо затянуло тучами и вот, вот скоро хлынет дождь, который будет длиться долго.

Он вцепилась своими рученками в старшую сестричку и прижимается к ней. Глядя на нее, японимаю то настроение, которое художник вложил в свою работу. Она совсем босая.

Они бегут по знакомым им тропинкам и по узкому мостику над маленьким озером. В девятнадцатом веке художник Маковский К. Е написал картину «Дети, бегущие от грозы». Они увидели ослепительные молнии, которые как стрелы пронзали небо. Ванюшка, – крикнула она, – иди ко мне.

Дети ускорили шаг. В своих картинах, он обращается к разным темам. Девочка бежит по небольшому мостику, проложенному через неглубокую речушку. Как часто бывает летом, неожиданно набежали тучки, подул ветер, в воздухе запахло грозой. Перед нами произведение известного русского живописца Константина Егоровича Маковского. Он прижимается к ней. На картине мы видим сельский пейзаж.

Она босиком. Ветер нагибает траву и пронизывает тонкую одежонку детей. На шее у нее бусы. Тоненький мостик, на котором изображена деревенская девчушка, босиком в тонком платье. Тропу девочка хорошо знала.

Им всем страшно и они мечтаю скорее попасть домой. Дорога детей пролега- ет через дощатый мосток, перекинутый через ручей. В своих картинах, он обращается к разным темам.

Сочинение по картине 
Маковского Дети, 
бегущие от грозы

Сочинение по картине Маковского Дети, бегущие от грозы 3, 6 класс

Дети одеты в простую одежду, они босые.

Ведь страшно и опасно оказаться в открытом поле в разгар грозы. Детям на картине нужно будет дать имена. На какие объекты он обращает ваше внимание. Через речку переброшен хрупкий мостик. Почему. Они были в лесу, который видно на заднем фоне картины.

Возможно даже уже пролетают капли дождя. Вот таким образом девочка решает нести брата за спиной – так будет быстрее. Встречаются у него и портреты и жанровая живопись и изображение исторических событий. Брату же удалось избежать такой участи.

Лес, виднеющийся вдали. Неглубокая речушка, протекающая через луг. Она прикидывает, успеют ли они добраться домой до начала дождя. Далее следует отметить особенности сюжета, показать идейную задумку живописца. Покажите свое отношение к картине : нравится ли она вам и чем.

Крестьянская тематика занимала важное место в их творчестве. Волосы пшеничного света, длинные, забраны под платок, но ветер растрепал их и девочка не поправляет причёску, руки её заняты. Быть грозе, – подумала она и стала звать братишку. Он еще совсем маленький, скорее всего не полностью осознает, почему так спешит сестра. Травинки гнутся, пригибаются по ветру к земле. Девочка в тот вечер воротилась вся мокрая и голос уже был охрипший.

Далее в сочинении по картине «Дети, бегущие от грозы» необходимо указать на роль пейзажа и природы в раскрытии психологического образа героев. У младшего как солома волосы, на лице застыл ужас. Отношение сестры к брату вызывает у меня восторг. Желтеющее поле. Сестра посадила брата на плечи и побежала испугавшись промокнуть под ливнем. В крестьянских семьях дети с малых лет приучались к труду.

На улице лето, вокруг буйные краски зелени, дети легко одеты и босиком. Но, к счастью, она с братом успела добежать до начала грозы и они уже из окна дома наблюдали за природной стихией. И он обещает быть сильным: нет ни одного просвета на небе, ни одного лучика солнца. По близости мы видим, что нет укрытия, а до дома наверно им далеко.

Сочинение по картине 
Дети бегущие от 
грозы Маковского

Сочинение по картине Дети бегущие от грозы Маковского 6 класс

Как раз на нем сейчас дети, бегущие от грозы. И, наконец, в заключение следует указать основную идею произведения. В своих картинах, он обращается к разным темам. Небо прописано очень тщательно и реалистично. Затем даём описание неба, внезапно начинающего темнеть и отдалённых раскатов грома.

Зачем. На ногах у нее ничего нет. Вдали виднеется светлое пятно неба, значитдети еще могут успеть убежать от грозы. Когда-то здесь была речка, но теперь она заросла. Озираясь назад, они спешат домой.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Дети, бегущие от

Помогите написать сочинение по картине Дети, бегущие от грозы

Он, как и все дети боится раскатов грома и вспышек молнии. Вот таким образом она торопится, взяв малыша на спину. Сильный ветер гнет траву и деревья. Она одета в длинный синий сарафан, фартук завернут.

В своем творчестве художник обращался к самым различным темам. Но особенно притягательными, на мой взгляд, являются полотна изображающие явления природы и события народной жизни, самих людей из народа.

Сюжет прост: крестьянские дети ходили в лес за грибами, но погода преподнесла им сюрприз. Он своими пухлыми руками обхватил сестру и тревожно смотрит вперед. Перед нами репродукция картины известного русского живописца Константина Егоровича Маковского «Дети, бегущие от грозы». Малыш крепко обнимает сестру своими ручонками. Художник использовал темные краски. Старшая с опаской оглядывается назад, она следит за надвигающейся грозой.

Доски узкие, вот таким образом ей нужно быть осторожнее. Сквозь тучи вдали проникают угасающие лучи солнца. На плечах героини маленький братик. Картина Маковского К. Е о детях, которые попали в непогоду.

Его глаза широко раскрыты, малыш очень боится. Ветер порывистый, пронизывающий, предвещающий, гнет траву. Девочка с опаской глядит на небо. Лицо покраснело от волнения и быстрой ходьбы. Перед нами две испуганные девочки, которые торопятся укрыться от разбушевавшейся природы. Это одна из наиболее известных картин мастера.

Ветер подгоняет детей в спину, как бы побуждая их спешить домой. Брат с сестрой ушли гулять на пруд, недалеко от своей деревни. Грозовое небо нависло над степью, дети бегут, спасаясь от дождя и грозы.

Теперь они могут намокнуть и замерзнуть. Дети изображённые на холсте из крестьянской семьи. Небо затянуто грозовыми тучами. Первые холодные капли падали на нежные плечики. На картине видно, что дети, скорее всего, ходили в лес.

А гроза все приближается. Картина заставляет сопереживать и проникнуться к героем любовью и трепетом. Ее фартук завернут за пояс и видно несколько собранных грибов. Она босая, оглядывается назад, обращая внимание на небо. В тот день мостик очень сильно промок так, что девочка поскользнулась и упала в ручей. На следующий день творец узнал о том, что бедняжка заболела, когда возвращалась домой с младшим братом, попав под очень сильную грозу.

Впереди им нужно преодолеть небольшую речушку по хрупкому мостику. В ее глазах тревога. На младшей девочке одеты выцветшая юбка и кофта. На переднем плане неглубокая речушка, протекающая через луг.

Собирая грибы, Таня заметила, что погода стала меняться. На заднем плане художник изобразил нахмурившееся, затянутое грозовыми тучами небо. Доска, по которой ступает девочка, прогнулась. Об этом говорит так же и корзинка с грибами, которую держит девочка.

Дети, бегущие от грозы – сочинение по картине для школьников

Сочинение. Хрупкий мостик, переброшенный через речку. Небо свинцовое, нахмурившееся, затянутое тучами. Мне нравится эта картина. Важное место в картине «Дети, бегущие от грозы» Маковского занимает пейзаж. Сестра спасет его. Картина не оставляет равнодушным.

Мы видим чистое небо, которое начали заполонять грузные тучи, они надвигаются сзади. О приближении грозы говорит отсутствие птиц в небе, они заблаговременно спрятались. Поскорей бы добраться до дома. план1. В лес за грибами. 2. Приближение грозы. 3. Гроза. 4. Скорее домой. 5. Ветер нагибает траву и пронизывает тонкую одежонку детей.

Начинаем с того момента, когда дети собирают в лесу грибы (их можно разглядеть в фартуке у девочки). Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. Она-то грозу видела не первый раз, но малыш еще боялся грома и молнии. Вначале необходимо указать историю создания полотна. День был ясный, но не жаркий, небольшие облака проплывали и успокаивали.

Одна из них — «Дети, бегущие от грозы», сочетающая в себе и зарисовку картин природы и изображение внешности сельских ребятишек и отражение человеческих чувств и эмоций. Но в глазах мальчика видно, что он уверен что сестра оберегает его и все будет хорошо. Помогите. Его еще больше пугают приближающиеся вспышки и устрашающие громовые раскаты. Вымокнуть под дождём не хотелось, так как одежда могла испачкаться и испортиться, а её приходилось беречь бедным крестьянам.

Они идут через мостик над болотом, здесь мы видим много кувшинок, камышей, осоки. Ее брат совсем маленький и может напугаться такой природной стихии. Он напуган, а сестра пытается скорее добраться до укрытия.

Он еще достаточно маленький и, возможно, не понимает, почему сестра так торопится. Испуганные лица, сбившийся платок, растрепанные волосы показывают, как дети боятся попасть в самый центр грозы. Художник изобразил картину в темных тонах, чтобы было понятно переживание и страх детей их страх попасть под удары молнии. Картина «Дети, бегущие от грозы» заставляет нас переживать за судьбу детей и оставляет тревожное впечатление. Наверное, это единственное пропитание на сегодняшний день для всей семьи.

Сочинение по картине 
Маковского «Дети, 
бегущие от грозы»

Сочинение по картине Маковского «Дети, бегущие от грозы»

Как художник его изобразил. Девочка смотрит назад, на небо, чтобы рассчитать успеет ли она добежать до деревни. Мое отношение к картине.

Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. Что в картине главное, о каком событии или явлении рассказал художник. Но дождь ещё не начался, ещё блестят проблески солнца за спиной у девочки и хочется, чтобы дети успели дойти до дома и не промокли бы до ниткиПрекрасно показана поза старшей девочки. Что вы видите на заднем плане картины.

Маковский «Дети, 
бегущие от грозы» 
 (сочинение по картине)

Маковский «Дети, бегущие от грозы» (сочинение по картине)

Небо постепенно темнеет и тяжелеет. Дети напуганы надвигающейся громыхающей грозой. За пазухой у старшей сестры грибы.

Дом где-то близко, так как уже видны близлежащие к деревне поля яровых. Он так испугался надвигающейся грозы, что вцепился в сестру. Природа учила и воспитывала детей, приобщая их к своим богатствам. На голове — цветастый платок, сбившийся с головы, ветер треплет его концы. На небе не видно ни одного окошка с просветлением. Попадаешь вместе с ними или становишься одним из них на этом лугу во время грозы. Ребята начинают свой путь и пересекают поле, отделяющее лес от родной деревни. Из подберёзовиков получится вкусный суп или другое блюдо для всей семьи. Картина заставляет сопереживать и проникнуться к героем любовью и трепетом.

Первые капли дождя уже падали на землю. Именно на ней лежит основная смысловая нагрузка произведения. Итак, на картине «Дети, бегущие от грозы» мы видим девочку и её белокурого младшего брата. Карие глаза, курносый нос и светлые волосы у детей подтверждают их родство. Побежали, – вкрикнула Таня, но Ванюшка хотел еще собирать грибы. Вот, вот, – бежал Ванюшка, – протягивая сестренке грибочек. На голове красный платок, он почти спал с головы, виднеются растрепанные волосы.

Вопрос: Сочинение 
по картине Константина 
Маковского дети

Вопрос: Сочинение по картине Константина Маковского дети бегущие от грозы

Мальчик совсем маленький. Поднимается ветер, колыхая траву на лугу, от ветра цветы, растущие на поляне, еще сильнее благоухают испуская приятный аромат. Э ти девочки — обычные крестьянские дети, они, очевидно, ходили за грибами в лес. Вдали расположены желтое от лучей солнца поле и лес. Телега по нему не проедет, видимо, мостик перекинули, чтобы ходить в лес. Что автор картины изобразил на переднем плане. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций.

Небо затянуто серыми грозовыми тучами из которых вот-вот польется дождь. У старшей девочки в подвязанном у пояса лукошке много грибов. Маленький ребенок прижался к сестре. Они уже добрались до мостика.

Мама измерив температуру, поняла, что девочка простудилась. Он прижимается к ней. Маленькая девочка боится хоть на минуту оторваться от сестры. Брат с сестрой заснули, но проснулись от громких раскатов грома где-то вдали. Ведь вокруг стало так темно, а черные грозовые тучи нависли так низко. Ряска у берега затянула листья кувшинки, как бывает в августе. Может быть, было нужно набрать грибов, чтобы приготовить обед.

Как писать сочинение по картине Назовите автора картины и расскажите о художнике. Крестьяне, особенно бедные, одевали детей в то, что можно носить. Только у младшего брата они выцвели за лето на солнце и приобрели соломенный оттенок. Отношение сестры к брату вызывает у меня восторг. На небе не видно ни одного окошка с просветлением.

Она крепко обняла ручонками шею сестры. На картине К. Е. Попадаешь вместе с ними или становишься одним из них на этом лугу во время грозы. Но он чувствует: сестричка его спасет. Полотно выглядит немного тревожно, но смотреть на холст очень приятно.

Перед нами заботливая белокурая девочка. Она знает, что если поторопиться, то они не промокнут. Когда смотришь на полотно, то начинаешь сопереживать героям. Ничего, – успокаивала она его, скоро добежим до дому.

сочинение по картине 
Дети бегущие от 
грозы

сочинение по картине Дети бегущие от грозы

Им всем страшно и они мечтаю скорее попасть домой. Холодный ветер гнет травы и пронизывает насквозь легкую одежку. Однако больше она боится за своего младшего брата, за которого она в ответе. Ручей мелкий, вода в нем тёмная, непрозрачная. Маковского «Дети, бегущие отгрозы» можно заметить, что автор много сил приложил для написания такого шедевра. Картина олицетворяет собой стремление превозмочь обстоятельства. В их лицах нет ужаса перед надвигающейся грозой, а только опасение немного промокнуть. Детиходили в лес за грибами и не успели добраться до дома.

Ноги у детей босые, так всё лето ходили в деревне, чтобы беречь обувь. По их одежде и внешности понятно, что это дети из простой русской крестьянской семьи. Перепишите мои грамматические ошибки и если вам что-то не понравилось напишите правильно текст или абзац. Наконец за ними захлопнулась дверь дома и дети облегченно вздохнули. Мостик хлипкий из двух толстых досок. Ребята испугались. Дети со страхом смотрели на грозу. Они бросили собирать грибы.

Наверное, там плывет большая темная туча, несущая дождь, нам ее художник не показывает. Примечание. В рассказе можно приводить небольшие диалоги – дети разговаривают между собой. Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. Вот таким образом дети заторопились домой. Они подчеркивают тревожную атмосферу.

На лице виден румянец из-за быстрой ходьбы и волнения. Братишка прижался к ней сильнее. То же самое относится и к изображению травы и всего лесного пейзажа вообще. Однако они не рассчитали время и попали под надвигающуюся грозу. Но ему очень страшно. По их лицам видно, что они боятся наступающей грозы. Деревенские жители всегда боялись грома, считая, что боги гневаются. И вероятнее всего они уже шли в сторону дома, как их внезапно настигла гроза.

Сочинение по картине 
Дети бегущие от 
грозы

Сочинение по картине Дети бегущие от грозы

Возможно, это единственное пропитание для семьи на сегодняшний день. Ветер тем временем стал нагонять тучи. Художник удивительно точно передал краски надвигающегося дождя. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций. Но в глазах мальчика видно, что он уверен что сестра оберегает его и все будет хорошо.

Скорее всего там находятся грибы или, собранные в лесу ягоды. Её льняные волосы растрепались от быстрой ходьбы и сильного ветра. Испуганные дети поспешили возвратиться домой. Ее брат совсем маленький и может напугаться такой природной стихии. За основу художник решил взять сельскую жизнь и изменчивую погоду. Буйство луговых трав.

Предвестник надвигающейся грозы – ветер, он колышет травы. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций. Волосы растрепаны от ветра.

Ее волосы растрепал ветер.